Свечи

DarkGogy

Добрый день. Подскажите - есть двигатель Р10РУ, какие свечи в него можно устанавливать, кроме КС10? Где-то читал, что можно OS A3. Купил, на упаковке написано что для двигателей 0.40 и меньше. Да и дефлектора там что-то не наблюдается…

Василий_Афанасъев
DarkGogy:

Добрый день. Подскажите - есть двигатель Р10РУ, какие свечи в него можно устанавливать, кроме КС10? Где-то читал, что можно OS A3. Купил, на упаковке написано что для двигателей 0.40 и меньше. Да и дефлектора там что-то не наблюдается…

А чем собственно КС-10 неустраивает на Радугу то ? 😃
O.S.A3 непойдёть - слишком горяченькая ! Из ословских свечек можно №8 .

meteor

Добрый день!
У меня кс-10 на радуге 10 стоит и проблем никаких, завожу как правило с первого раза!
Не подводила свечка и при -19 ! правда тулупчик надевал на цилиндр.
Ради интереса ставил и кс-2 но не очень на малых, видать дифлектор у кс-10 не спроста!
В перевернутом положении с кс-10 удавалось завести, но возникали небольшие трудности (далеко не с первого раза завел и карб как будто разрегулирован), а вот с кс-2 - сплошное мучение.
Ставте кс-10 и не партесь!

DarkGogy
meteor:

Добрый день!
У меня кс-10 на радуге 10 стоит и проблем никаких, завожу как правило с первого раза!
Не подводила свечка и при -19 ! правда тулупчик надевал на цилиндр.
Ради интереса ставил и кс-2 но не очень на малых, видать дифлектор у кс-10 не спроста!
В перевернутом положении с кс-10 удавалось завести, но возникали небольшие трудности (далеко не с первого раза завел и карб как будто разрегулирован), а вот с кс-2 - сплошное мучение.
Ставте кс-10 и не партесь!

Да я бы поставил, если бы были в наличии 😁 но не нашел, потому и купил импортную 😃

Rolf
meteor:

Ставте кс-10 и не партесь!

Как свечи то КС 10. Говорят дифлектора отваливаются. Правда? А то стремно на новый мотор ( 20 кубов) ставить 😕

buldog

Бывало-бывало!!! на моей практике было два таких случая! В первом повезло и дефлектор каким-то чудом проскочил в выхлопное окно, во втором не успел… чуть-чуть… в итоге огромный задир на поршне, скол кромки перепускного окна и завязаный в узел шатун…

мотор кстати был МДС 61

КНХ

Странно как-то. За всю жизнь столько КС-ок извёл, сгорали да, это естественно. Но, чтобы дефлектор отваливался… Впервые слышу.

buldog

Свечки были из “старых запасов” - лет 10 лежали… Может поэтому и начали сыпаться…

P_33
buldog:

Свечки были из “старых запасов” - лет 10 лежали… Может поэтому и начали сыпаться…

А что за 10 лет может сделаться точечной сварке ? Наверное просто бракованные попались.
Лично я на моторах 2.5 и 7.5 заметной разницы между кс 10 и А3 не уловил, кс дешевле да и спиралька там покрепче. Нормальные свечки.