Почитать о радиокарбюраторах

spoz

Сережа, уж не мои-ли “рога” ты навесил Аклиону? 😆 😆 😆

Нет Игорь 😃
Ты если обещаешь, то выполняешь, а вот АКлион… за ним очень много долгов ( да простит меня Виталий за личную переписку 😉 )

aklion

а вот АКлион… за ним очень много долгов

Скажи что я должен лично тебе, да однажды была беседа о карбюраторах, и я тебе начал рассказывать о автомодельных карбюраторах, да ты начал требовать статью о этом, и да я сказал что если у меня будет время то я напишу о этом. Было такое помню, но знаеш каждый раз когда я хотел взятся за эту статью я вспоминал каким ты тоном просил это сделать и у меня просто пропадало желание.

Так что сир напряги память и вспомни что я ещё обещял тебе и не выполнил??

VIT-VIT

Так все таки, где и что можно прочитать о карбюраторах и осистемах питания вообще. Единственное что доступно это сообщение ( статья) Glider, но и там ссылка на чертеж продвинутого радиокарбюратора в обменнике чата не работает.Вообще на тему питания ДВС в форуме много много разговоров, а конкретика практически отсутствует. На мой взгляд широко обсуждаемая тема OS или МДС скорее всего сводится к отличии системы питания этих моторов (карбюраторов).

aklion

Вот задали бы вопросы конкретно, и получили бы конкретные ответы.

VIT-VIT

Конкретно. Модели RC Combat, которые используют в Питере. после очередной доработки стали соизмеримы по маневренности смоделями кордового боя. В результате на резких фигурах двигатели “квакают”.В теплое время нитрометан спасает. Сейчас разумное количество 5 процентов только улучшают ситуацию. В кордовом бою эту проблему решили мягкие баки. Для 6-8 кубового двигателя это проблематично. Двихки - МДС. На Тренере и томже топливе и баке все хорошо.

aklion

Насколько я понимаю решение всёже есть, взять бак такой как берут гонщики, тоесть стандартный бак с резиновой вставкой внутри. А чтобы давление было постоянным, использовать воздушный рессивер. Думаю это должно спасти.

vovic

Конкретные вопросы я задавал “механику всея Руси” Антону по статьям в МСиХ о взаимосвязи давление наддува и приемистости движков. И статьи конкретные приводил. Он, вроде обещался ответить. Да, видно, недосуг. 😢