Компрессионный двигателя.

Skyfox

У них, в Белоруссии, эфир на каждом углу продают!😛 Еще и в виде топлива можно купить на любой автозаправке!😃
А моторчики бывают разные - начиная от самого простого (МК-17) и даже до мотора для бойцовки (КМД 2,5). Ну и ещё разные.

vodyanoy1

парни а че стебетесь то? пацан из колхоза. может и сделает какую дранку кордовую из фанерки. и МК17 потянет. а эфир может есть маза где взять. я после пятого класса попал в ЮГВ. с отцом. до этого занимался на СЮТ. так у парнишки оказался моторчик МК17 . я быстренько выстругал драночку из того что было. эфир в медсанбате надыбал вместо керосина -дизель. не без помощи неравнодушного офицера(как выяснилось он тоже когда то занимался к кружке). и запуская это нечто я имел просто космический авторитет.😎

Skyfox

Так потому и написал вопросы в пункте #5.
Если для начала - то может и МК-17 подойдет. Может чел хочет услышать как работает мотор? А может он бойцовку строит?
Артем, для тебя информация - этим моторчикам нужен эфир или его заменитель в виде жидкости из баллона “Быстрый старт”. Ну керосин и масло, касторовое или/и минеральное дизельное, ты найдешь.
Если эти жидкости есть - тогда можно покупать моторчик. Если планируешь делать кордовую модель то под этот моторчик размах будет 600-800 мм. желательно не из фанеры.
И вопрос - как тебе его отправить в Белоруссию из Крыма. Извини - не в курсе ситуации с доставкой. Ищи где-то поблизости.
Запуск МК-17 выглядит примерно так:

Nat

В Белорусии есть свой форум (alexwest.ru) авиамоделистов, можно в подарок авиамодель в сборе получить.
Советую Вам Артём 0000, разместить объявление там, и ближе, и вполне реально помогут.