двс tower hobbies 75

dima_4111

Кто эксплуатировал подскажите,что за движок.

11 days later
dima_4111

Одно сообщение в личку за столько дней. Что такой редкий движок ? Пока лежит в керосине. Ждём побольше информации.

Alx1m1k
dima_4111:

Что такой редкий движок ?

он просто относится к разряду бюджетных как GMS и JBA.на них мало кто летал и эксплуатировал.если вы начнёте эксплуатацию-то выкладывайте на форуме все его “прелести” и народ будет знать.только удачи.(часть информации у вас есть).

9 days later
dima_4111

Прогнал сегодня 75-й на стенде. Завёлся с второго тыка. С пропел. 13*7 выдал нормальные обороты. Замерять нечем ,но так достойненько. Напрашивается винт большего шага и диаметра . Топливо конечно жрёт хорошо ( 12,5 кубов , не 7,5 сравнивю с OS 46 AX). Первое впечатление, нормальный движок. Знать бы какой у него ресурс (примерно). Что ещё понравилось, отличная компрессия. В общем пока всё устраевает, кроме расхода (с такой кубатурой ещё не работал, может такой расход , и должен быть). Дальше буду смотреть, что он в воздухе покажет. Фото и видео выложу позже (ещё не разобрался как это лучше сделать).

Ясон
dima_4111:

Топливо конечно жрёт хорошо

А в цифрах можно? например на 50% газа, сколько сжирает скажем за 3 минуты. У меня при переходе с os46AX на 65АХ расход увеличился примерно на 30-35%

Alx1m1k
Ясон:

У меня при переходе с os46AX на 65АХ расход увеличился примерно на 30-35%

у меня АСП-75 жрал в 1.5 раза больше АСП-46 с пропом 12х6,а с большими 13х…и 14х…-уже поменьше.

dima_4111

В цифрах можно? На пример на 50% газа, cжигает за три минуты .Прогон движка ,был возле жилого 5-этажного дома. Не до замеров было, причём когда первый раз завёл, двигатель был сильно забогачен (на видео ,при выводе на обороты он глохнет) может по этому ,и сложилось впечатление. В следующий раз попробую произвести замер ,по вашей схеме.😃

Ясон
dima_4111:

www.youtube.com/my_videos?o=U Пропеллер APC 13-7

ссылку на видео дали неправильную. Попадаю в папку с моими видеороликами. Дайте ссылку на конкретный Ваш ролик.

Wladimir_Th

Извините, но видео ни о чем. Винт? Обороты? Топливо? Свеча?

Alx1m1k

А почему накал не сняли?а показать приёмистость и макс. режим?

Ясон

Мотор все время с подключеным накалом работал? Как ведет себя при снятии накала. Если при даче газа глохнет скорее всего смесь бедная а не богатая. При богатой смести на малых оборотах из глушителя капли летят, а при снятии накала мотор либо глохнеи либо уменьшает обороты. В общем мало информации для того чтобы дать правильный совет по настройке.

dima_4111

Винт 13-7APC (я выше писал) топливо 10% нитры фирма,свеча OS № 8 , обороты (15% открытой заслонки), с плавным выходом на максимальные. Накал снят ,на повер панели( на видео видно она лежит на земле) Не прошло одно видео , где винт подачи топлива закручен на один оборот ,и мотор выводится на нормальные обороты. Двигатель был сильно забогачен, поэтому при открытии заслонки заглох. Сейчас скину не прошедшее видео.

www.youtube.com/edit?o=U&video_id=2YO-OCbHafA

www.youtube.com/edit?o=U&video_id=2YO-OCbHafA

Wladimir_Th
dima_4111:

с плавным выходом на максимальные

Максимальные это сколько? Дмитрий, мы все тысячу и более раз видели работающие моторы. Вы представляете на наше обозрение новый мотор и потому хотелось бы четко знать на что он способен. Что он работает - понятно. А вот как?!

dima_4111

Видео,что без звука прошло?

Если видео прошло озвученное, то слышно, что при максимально открытой заслонке мотор переходит почти на визг. При плавном открытии заслонки, небольшие провалы. Буду работать над регулировкой. Плохо ,что в наличии один винт APC 13-7, при наличии винтов других размеров ,можно было получить больше информации о двигателе.

7 months later
dima_4111

Кто летает на 75 -х , какие размеры пропеллеров оптимально подходят ( модель размах 1800 см )

Alx1m1k

а вес модели? я летаю на 13х6,7(12х9,10)-нормально.и ещё заметил “китайцы” на Эволюшн и Мастерэйерскру (с узкой лопастью) хорошо раскручиваются(сугубо личное мнение).тяга в статике на этих пропах 4,4-4,7кг.