tt, O.S., gme, Достоинства и недостатки.

Regent

В настоящее время множество производителей модельных ДВСов предлагают широкий ассортимент своей продукции. Двигатели различных фирм, одинаковые по кубатуре, весу, и приблизительно одинаковые по лошадкам должны же чем-то отличатся друг от друга в использовании…

Вопрос: Как ведут себя равноценные двигатели различных производителей в эксплуатации? Какому производителю отдать предпочтение?

22 days later
VIG

Из вышеперечисленного - OS.

Regent
VIG:

Из вышеперечисленного - OS.

Да 😃 и почему же???

pakhomov4

Да 😃 и почему же???
[/quote]

Потому, что другого у него нет 😃

хелик

ТТ 50 стоял на вертолёте , на пятом полёте издох, хотя без перегрева , подшипник разорвало. ОС50 хайпер на этом вертолёте пашет второй сезон и как пашет, ух!! Но правда цена в 2.5 раза отличается. Я с ТТ распрощался , хотя может на самолёт и прокатит, да и может это 50 не блещет качеством, а 39 говорят не плохо пашет. Но у меня 39го не было . Удачи

Regent
pakhomov4:

Да 😃 и почему же???

Потому, что другого у него нет 😃
[/quote]
😂 😂 😂 😂 😂

V_N
Regent:

равноценные двигатели различных производителей в эксплуатации? Какому производителю отдать предпочтение?

Равноценно цене и ведут, ± кривизна рук, остальное кому Аверьянов кому МДС.

VIG
pakhomov4:

Да 😃 и почему же???

Потому, что другого у него нет 😃
[/quote]

Отвечаю по порядку:

  1. OS, потому, что это качество и качество проверенное, остальные моторы из Вашего списка также неплохи, но судя по отзывам из этого форума - у кого - как! Кому то неплохой экземпляр попался, а кому то неочень. Наверное, можно даже статистику собрать. А OS - это без компромиса, но к сожалению недешево.

  2. Другие у меня есть.

pakhomov4
  1. Другие у меня есть.
    [/quote]

Огласите весь список, пожалуйста 😃 Только по честному… 😃

VIG
pakhomov4:
  1. Другие у меня есть.

Огласите весь список, пожалуйста 😃 Только по честному… 😃
[/quote]

ASP .21 M (вчера продал), LRP Z.28R, Protech Vertex, Cox Black Window 0.49, HPI Nitro Star T - 15, ЦСТКАМ 2.5 КРАС, ЦСТКАМ 1.5 КРАС (дорабатывался мной, был, а теперь нет - отличный был мотор, только труба осталась), МДС 3.5 КРАС. (продается в барахолке), МДС 1.5 КРАС (дизель).
Были также другие ЦСТКАМ`ы и МДС`ы, был МАРЗ, Тайфун, Super Tigre, МК, КМД, МД 2.5 Метеор, МД 5 Комета… Что то до сих пор валяется, а чего то уже нет.

А вот OS`а у меня небыло, сейчас только планирую его купить для лодки, которая строится к отпуску - хочу себя и в этой стихии попробовать. Отчасти поэтому и интересна мне тема этого форума. Так как, о двигателях OS всегда слышал только хорошее, к сожалению пока только слышал. Может Вы расскажете о своих моторах, только без лукавства?

V_N
VIG:

А вот OS`а у меня небыло, сейчас только планирую его купить для лодки,

OS в пасудах это МДС, там другие кумиры.

pakhomov4

[форума. Так как, о двигателях OS всегда слышал только хорошее, к сожалению пока только слышал. Может Вы расскажете о своих моторах, только без лукавства?
[/quote]

Да у меня их цельный маГазин 😁 Без лукавства 😃 И судо-OS далеко не лучший вариант…

VIG
pakhomov4:

[форума. Так как, о двигателях OS всегда слышал только хорошее, к сожалению пока только слышал. Может Вы расскажете о своих моторах, только без лукавства?

Да у меня их цельный маГазин 😁 Без лукавства 😃 И судо-OS далеко не лучший вариант…
[/quote]

А какой судо - мотор неплох? Дело в том, что их вообще проблемно найти хоть - какой нибудь, мне нужен .12 - .15 класса (2 - 2.5 см3). Желательно без пулл - стартера. Может посоветуете что - нибудь?
Хотел ASP .12 найти (судовариант) - безуспешно.

nokia27

судо-ослы нормальны по качеству, просто они ближе к хоббийным, тут же все гонщики, им CMB,PICO,OPS да Rossi подавай 😁

для хобби ослы нормальны, а хочешь мощи выбирай из этого списка, CMB вроде как лучшие

Ослы посмотри здесь модели www.hobbycenter.ru/catalog_86.html вроде как и без стартера бывают, хотя вещь удобная зачем отказыватся

alexheli
хелик:

ТТ 50 стоял на вертолёте , на пятом полёте издох, хотя без перегрева , подшипник разорвало. ОС50 хайпер на этом вертолёте пашет второй сезон и как пашет, ух!! Но правда цена в 2.5 раза отличается. Я с ТТ распрощался , хотя может на самолёт и прокатит, да и может это 50 не блещет качеством, а 39 говорят не плохо пашет. Но у меня 39го не было . Удачи

Аналогично 😃 только всё целое а пара укатана за 3 литра топлива.поменял на новую и кольцо тоже, прикатал…но что то не то…нет цимуса… а ОС с синей башкой это 😇 если доживёт хищщник до осени-куплю ему новое сэрца 😲