Резьба на валу Thunder Tiger PRO 46

alexextro

После встречи с деревом закусило гайку движка и при отвертывании сорвалась резьба на гайке!Я знал,что там шаг свой и вот мои вопросы спецам:какой шаг на этих моторах/6х?/,какой шаг на на наших гайках?Где можно достать гайки на 6мм с их четровым шагом?Есть ли у нас в магазинах такие гайки или метчики?На Саито очень удобно-основная гайка и контрящая,а на Тайгере постоянно проблемы с откручиванием пропеллера!Спасибо,кто просветит!Олег СПБ

Alx1m1k

У вас в Питере-“планета-хобби”-там бывают гайки.

Skyfox

По-моему 1/4"(6,35 мм) 20 ниток (шаг 1,27мм)

alexextro

Есть такие сведения: 1/4" -28 6,35мм шаг 0,907мм -но не 1,27мм!?А который шаг действительно?

alexextro

Спасибо за ответы!Буду искать возможность сделать кок с такой резьбой!

Skyfox

Только купив у кого-нибудь метчик

Борисов
Skyfox:

Только купив у кого-нибудь метчик

По правде-то, совсем не обязательно.
Когда у меня еще такого метчика не было, я заказывал точить спецгайки на этот мотор. Хороший токарь может нарезать резцом.

Skyfox

А как токарь подобрал не метрический шаг - у него была гитара для дюймовой резьбы?

alexextro

Мой бывший механик с боя делал резцом резьбу на головки под Нельсон-попрошу его сделать кок на этот вал!Спасибо всем за помощь!

Борисов
Skyfox:

А как токарь подобрал не метрический шаг - у него была гитара для дюймовой резьбы?

Этот токарь черта лысого сделает, у него все есть. Набор шестерен для гитары - практически неотъемлемая часть работы. По-моему, он даже и шестерни делал под какую-то задачу.
У меня станок 16Б05А по-моему позволяет дюймовые резьбы делать, сам пока не пробовал.

Вот здесь видны эти гайки.

alexextro:

Мой бывший механик с боя делал резцом резьбу на головки под Нельсон

под Нельсон он тоже головки точил.

FFedor
alexextro:

Мой бывший механик с боя делал резцом резьбу на головки под Нельсон

Борисов:

Этот токарь черта лысого сделает, у него все есть.

Огромный привет, Мастеру, с берега Чёрного моря, снимаю шляпу. С уважением, ко всем.