Как правильно обкатать новый Thunder Tiger PRO-46

yyk

Самое правильное – СНАЧАЛА прочитать инструкцию

Всех благ,

tlvct

Собственно говаря см. тему…

Собсно говоря имею нечто подобное, но 25-го масштаба. так вот рекомендация была такая - сожрать 2-3 бака при этом смесь должна быть переобогащённая. Далее чуть иголочку прикрыли, и начинаем летать. При этом тоже смесь богатим. Да. иглу малого газа трогать не надо… это потом, когда прикатается. По словам продавцов - двигатель выходит в свой режим работы только часа через два. т.е. часа два его гоняешь (ну не один день ессесно 😉 ) после этого уже можно отрегулировать иглу малого газа, настроить максимальные обороты и начать жестоко эксплуатировать. Кстати, для обкатки нитра не нужна, вполне можно обойтись и стандартной смесью…

73!

RX3QMM

Обкатывать надо с глушителем или без?
Ежели с ним то наддув в бак подключать???

lyoha

Странный вопрос… Может еще спросить - а летать после обкатки с глушителем или без?

RX3QMM

Странный вопрос… Может еще спросить - а летать после обкатки с глушителем или без?

Я вообщето серьёзно спрашивал 😦
Может нестоит при обкатке глушак надевать ???
Типа нагрузка на движок меньше и всё такое…

13 days later
SpuDy

Обкатывать можешь как с глушителем, так и без. Тут главное не нагружай его по началу, пускай работает на малых оборотах.
Завел, прикрыл заслонку карбюратора на минимум, но чтобы не глох (можно и не совсем на минимум) и пускай минт 5 пожужит … потом даешь остыть и опять… и так раза 3-5.

yury

При обкатке двигателя снижения оборотов добиваются не прикрытием заслонки, а путем обогащения смеси, откручивая иглу жиклера.
AR/SK