К кому в Москве обратиться - поменять подшипники на OS 0.46 FX

zzlex

Да менял я в свое время, что только не делал дома )) думаю жена не одобрит на плите греть - масло гореть будет.

Alx1m1k

Под струю горячей воды с последующей прокруткой вала и так несколько раз.потом просушка феном с раскруткой вала ,потом с жидким маслом.отойдёт и всё слезит.

Юра_Мотор
zzlex:

думаю жена не одобрит на плите греть - масло гореть будет

Сходите на балкон. Купите турбозажигалку или маленькую горелку и погрейте ей. Вот проблема то подшипники на микродвигателе поменять.

Mekhanik

Если масло так сказать засохло (закоксовалось), то на OS MAX 46FX, будет еще одна небольшая проблемка - поршень с шатуном снять с мотыля коленвала. А картер нагреть, можно и строительным феном. А если он с регулировкой температуры, то и вообще отлично. Можно нагреть так, что и масло подгорать не будет, и подшипники выйдут без проблем. Проверено неоднократно. Если бы жили, рядом - помог бы без проблем! Но думаю зря Вы подшипники, собираетесь менять, возможно основательная промывка мотора, решила бы Вашу проблему. На этих моторах подшипники отличные! Они обычно, две пары переживают без проблем! Конечно это только лишь мое мнение и я его не навязываю.

Mekhanik
Alx1m1k:

Под струю горячей воды с последующей прокруткой вала и так несколько раз.потом просушка феном с раскруткой вала ,потом с жидким маслом.отойдёт и всё слезит.

Есть еще способ, а точнее средство Cif (лимонный - желтый флакончик, с зеленым колпачком) снимет с Вашего двигателя грязь и старое масло без проблем. Натираете например старый картер или любую другую деталь двигателя, зубной щеткой, оставляете на 5-10 минут. Потом еще щеткой немного и промываете под струей теплой воды. Если результат не устраивает можно повторить. После промывки обязательная просушка теплым воздухом. Да, если детали небольшие, можно Cif налить в какую-либо небольшую емкость и просто положить туда же детали. Масло растворяет и снимает отлично! Промывка и просушка после такой чистки обязательна!

zzlex

ВЭДЭШКА, Турбозажигалка, бензин. все промыл, собрал.