Вопрос по ASP-25

Анатолий_Т

Добрый день! В прошлом году приобрел новенький ASP 25 и решил поставить на свой тренерок, т.к. старенькая 18-я поршня таскала его уже с трудом. Была произведена замена двигателя. В момент установки качалки дросселя на тягу газа, обнаружила себя обидная ситуация - ослабляя гайку крепления качалки заслонки, я заметил, что выкручивалась игла холостого хода. Осмотрев внимательно способ крепления иглы Х.Х. на своем месте, стало ясно, что качалку газа не снять, не извлекая иглу Х.Х. В общем заводское положение иглы было сбито напрочь. Такого прикола у меня еще не было. На имеющихся движках Thunder Tiger, AP все качалки снимались без проблем, ни каким образом не сбивая настройку иглы холостого хода.
Вопрос к владельцам ASP 25. Сколько оборотов иглы холостого хода выставлять от полностью закрытого положения ?. Есть четкое понимание что у каждого нормально работающего двигателя эта настройка будет разной и после обкатки моего движка это положение придется корректировать. Хочется знать, и, думаю, это будет полезно другим, какое же около заводское положение этой иглы. Всем ответившим большое спасибо !

8 days later
Wladimir_Th

Я откручивал 2 оборота. Процедура такова. Закрыл заслонку, завернул винт ХХ, открутил 2 оборота, заводим, смотрим. Далее по работе мотора. Еще совет. На новом моторе в начальный период настройки ХХ накал лучше не снимать. Когда с подкалом добьетесь равного ХХ, начинайте настраивать без подкала. Удачи.

13 days later
ArtVichon

Не стасл создавать новой темы, а подскажитевот предлагают купить такой мотор ASP 25. только я таких не разу не видел, с красной головкой.



Не разу такой не видел! Что за движок?

Micromotor

Добрый день! летал на таком моторе ! хватало пары на 10-15 полетов, потом люфт в шатуне и в поршне палец люфтил, и пара почти села…
перед покупкой советую проверить мотор…
olx.ua/…/kalilnyy-mikrodvigatel-asp-25-4-04-sm3-s-… (не реклама)

Skyfox

В добавок нет гайки на вал - запаритесь искать.

ArtVichon

Ну это собственно он и есть. Так что думаете не стоит связываться. Хотел фанатка сделать под 4 кубика по типо тако.