АСП умер...

imported_лелик

Не все подшипники вылетают в глушак…, маленькая капелька на задней крышке, на самом деле половинка шарика.

OVK
imported_лелик:

Не все подшипники вылетают в глушак…, маленькая капелька на задней крышке, на самом деле половинка шарика.

А где же заупокойная месса? Боевой путь усопшего, подвиги?
И медзаключение - как питался, не температурил ли? Самогон перед смертью не пил? - уж больно черное нутро…
😃
Интересно, однако…

imported_лелик

Движок полтора сезона отлетал, с нова работал отлично. Нагар был всегда, не зависимо от топлива, но черноту не гнал. Осенью пару задрало, начал шатун молотить, вот я и решил “добивать” его до конца, и вот в прошлые выходные он скончался. Всё произошло на шестом полёте, и довольно быстро, сначала мотор начал трещать, потом упала тягя %на 50, завожу на полосу, и он глохнет. Дырку обнаружил только дома, кагда мотор снимал. Но секунд 30-40 движок работал с дырочкой в правом боку…

SAN

И что прямо в одночасье помер?
Перед смертью выхлоп не темнел и при проворачивании винта не было подклинивания? 😇

imported_лелик

Чес говоря на выхлоп не обратил винимания, т.к. у меня он на шисси трубочкой силиконовой выведен, а она ( трубочка) за полтора года сама вся потемнела. А подклинивание за пару полётов до знаменательного события началось.

RedSun
imported_лелик:

А подклинивание за пару полётов до знаменательного события началось.

Ну что, он честно предупреждал…

Misha234
imported_лелик:

Чес говоря на выхлоп не обратил винимания, т.к. у меня он на шисси трубочкой силиконовой выведен, а она ( трубочка) за полтора года сама вся потемнела. А подклинивание за пару полётов до знаменательного события началось.

Но ведь полетали сдорово теперь будем ждать пока мой 46ой прикажет долго жить.
Лёлик а какфотки вкладывать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так топ чему посвящен - какой плохой хозяин или какой плохой мотор 😅

imported_лелик

Так топ чему посвящен - какой плохой хозяин или какой плохой мотор

Топ посвящён тому, что шарик очень живописно раскололся, и половинка его была выплюнута через картер, а не через глушак. Мотор для своих денег не плохой, и даже работает с дыркой в картере 😃

DmitryS

А какой размер подшипников у вашего АСП( и кубатура), мот при покупке сразу более качественные подшипники подобрать? 😊

Misha234
DmitryS:

А какой размер подшипников у вашего АСП( и кубатура), мот при покупке сразу более качественные подшипники подобрать? 😊

Намоём 46 достаточно быстро поменял большой подшипник виноват сам ( плохое топливо) заржавел.
больше проблемм нет кроме постороннего шума в шатуне ,но ведь работает и я доволен

ЕВГЕНИЙ-ARM
Misha234:

больше проблемм нет кроме постороннего шума в шатуне

А точно это шатун , если при проворачивании немного щёлкает - это не критично . Обычно доходит до определённого значения и дальше работает так очень долго без нареканий - просто выбрал нужный зазор при условии неточности расточек и оптимальных зазоров для масленной пленки. Если при работе - тут нужно еще раз проверить все подшипники. Тут один дядька собаку съел на этом 😃 , но своего старичка как я понял поднял и он у него до сих пор держится молодцом - моторчик.
------------------------------------------------
Подшипники у АСП как я понял это первая проблемма и чаще всего единственная. Поэтому конечно желательно поставить более качественный . Сами рассудите ну не можит стоить так дешево моторчик с супер комплектующими. Незнаю как и где купить именно хорошие , но лазя по башне заметил что там продаются подшиники разных производителей . И ценники разные от нескольких долларов , до нескольких десятков этих гумажек на один и тот же размер.

DmitryS

Ребятки, а размеры подшипников для ASP46 не подскажите 😊 Очень надо.

imported_лелик

Ребятки, а размеры подшипников для ASP46 не подскажите 😊 Очень надо.

К сожалению не смогу помочь, я уже выкинул “труп”.

Misha234
DmitryS:

Ребятки, а размеры подшипников для ASP46 не подскажите 😊 Очень надо.

Диаметр большого подшипника 28*15 открытый.