Ремонт для Saito FA120s

Рашкин

Аркадий,естественно втулку запрессовываем.Фланец лишь подстраховаться от сползания кулачка.Что касается резьбы.Режется и на ура.Метчиком из ОBI врядли.В данном моторе этого не надо,так как конструктивно там шплинт стоит.

arkadievich

Ращид, отверстия в кулачках разного диаметра, при этом в отдельном кулачке отверстие меньше (по этой причине Ваш вариант не подойдет). Поэтому фланец на втулке расположен со стороны шестерни, диаметр втулки в этом месте больше. Затем напрессован отдельный кулачек, втулка по торцу раскернена. Никакого шплинта на кулачке с шестерней нет - отверстие служит для смазки вала.
Нарезание резьбы в сильно каленом кулачке (около 60 HRC) - задача, даже для метчиков из Stock (Германия) и вовсе не на “ура”. Либо у Вас кулачек уже сырой.

Рашкин

Иван я дико извеняюсь,имя Ваше не правельно произнёс.Иван Аркадьевич ☺То что касается конструктива мотора,оспаривать не буду,нет у меня такого и дело с ним неимел.Я всего лишь предположил,как можно сделать.Мой вариант не подходит,вот и всё.Была картинка,я так увидел.Аналогичные ДВС есть,но резьбу на таком валу,лично я смогу сделать.

arkadievich

Ничего, просто у меня несколько ГРМ от Саито с порванными шестернями. А на базе остатков этих валов я сделал распредвал для Атланта (на фото справа), но резьбу для фиксации второго кулачка сделать так и не смог - слишком твердый оказался…