Настройка регулировочного клапана и двигателя Ямада 110

Dragon76

Винт регулятора был закручен вровень с корпусом. Обороты не считал, завернул так же заподлицо.
хотел сказать что топливо поступает в карбюратор оттуда через золотник в картер затем в рессивер и цилиндр.
С хх на обороты выходит уверено без провала. Если иглу макс оборотов закрутить то больше половины открытия заслонки обороты не развивает.
Мотор стоит головой на 7,5 часов. Мотор работает без подкала. Снятие подкала обороты не меняет.
причина разборки - несколько лет продежал без дела и не был законсервирован. Заднюю крышку не снимал. После снятия цилиндра заливал метанол и прокручивал кв для промывки.
А что там за помпа? По моему там просто диск с окнами - золотник по моему называется.

Царьков_Сергей

Добрый день.
Если иглу высоких оборотов закручивать до 1,5 оборотов, мотор не развивает обороты, что при этом происходит, глохнет? Получается, Вы откручивая иглу на 2,5 оборота, богатите его. По хорошему закручивая эту иглу мотор должен глохнуть у Вас, т.к. он беднится. Странное поведение мотора. По моему мнению нужно беднить регулятор и беднить иглу максимальных оборотов. А вообще, если есть возможность у Вас, задайте вопрос и покажите мотор на поле где летаете, если есть конечно кому, второй вариант, я могу посмотреть, по компьютеру сильно не поможешь. Карбюратор полностью разбирали, полностью промыли? Клапана правильно отрегулировали?

Dragon76

Карбюратор не разбирал - только промыл и продул.
При закручивании иглы мотор не развивает обороты, глохнет. Клапана проверил перед запуском - были в норме. На поле разбирающихся в Ямадах нет.

Царьков_Сергей

Могу предложить приехать в Клин. Надо смотреть. Будет желание, пишите в личку.

7 days later
Dragon76

На выходных поехал в Клин. Спасибо Сергею, помог разобраться в моторе и выявить причину. Распредвал был установлен не по меткам. После правильной установки мотор заработал отлично.
Регулировочные иглы установили в заводское положение - настройки практически не понадобились. Также настроили еще одну 110 Ямаду - потребовалось забеднение холостых и максимальных.
Все работает. Вторую Ямаду выставлю на продажу - два одинаковых мотора пока некуда ставить.

11 days later
маркин_влад

Евгений. Не могли бы вы измерить расстояние от центра коленвала до верха цилиндра? Заранее благодарен. С уважением.