купить или сделать

Andre_F3J
Ewgeny:

За 300 - можно купить только сопловой аппарат и турбину компрессора. Почитай, здесь гдето ветка была про турбины. Киты продают гдето от 1000 начиная ( могу ошибатся).

да я знаю
только я плвнировал купить чтото старенькое типа U-22(1945 года 😃 )

Tech_Stuff
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В большом сомнении что вложив даже 300 баксей в само изготовление, можно самому сделать нормальную НАДЕЖНУЮ и “тяговитую” турбину . И еще момент - не могу обозначивать за всю Россию - но не разу не слышал чтоб хоть какой то был опыт изготовления в НИИМаше турбин нашего размера и опыт по материалам для нашей техники и пр.
***********************************************
😁 Конечно лучше если вы её сделаете . В остальном сорри кроме улыбки такие топы ничего не вызывают, за последние два года это только болталогия , еще никто несмог похвалиться изготовленной самостоятельно турбиной у нас в стране.
Какой вопрос - таков ответ. Вы же сами спрашиваете так как будто вся страна знает ваши возможности.

Привет !
Значитса так, рассказываю: есть такой замечательный человечище в авиамодельном клубе МАИ, имя ему - Реваз Таргамадзе, так вот он сколько-то лет назад спроектировал и изготовил полностью самодельный одноконтурный турбореактивный двигатель, “модельного” размера, тяга- около 10 кг, если правильно помню. Таких моторов (насколько мне известно) он построил несколько штук.
Реально работающие экземпляры.
Знаю одно- это была глобальная многолетняя работа, увенчавшаяся успехом, и недеццкие затраты.
Если получится- встречусь с ним в ближайшее время и если он согласится- выложу тут фото сабж. и описание с ТТД.

ЗЫ:
Если у кого сомнения какие в правдивости данной инфо- так свяжитесь с президентом клуба Игорем Трифоновым и спросите его- он лучше меня в курсе тех событий, т.к. я бываю в моделке только по субботам- работа не позволяет уделять моделизму много времени;)

Такие вот дела.
Наилучшие пожелания,
Денис
😉

Crow

Раз ух пошла такая пьянка,никто не знает откуда можно самовывезти 😒 автомобильную турбину (или любую другую для ДВС,только бы приемлимых размеров) 😃 .

Токсик
Crow:

Раз ух пошла такая пьянка,никто не знает откуда можно самовывезти 😒 автомобильную турбину (или любую другую для ДВС,только бы приемлимых размеров) 😃 .

Привет всем!

Вывезти можно с автомобильных разборок во Владивостоке.

Всем пока, пока, пока.

toreo
Andre_F3J:

что лучше и дешевли купить турбину или сделать самому
если покупать то какую нибудь старую типа KJ-66 P-15 Pegasus но не дороже 300 баксов
только БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА НЕ НАДО ПИСАТЬ ОТОМ КАК ЭТО ДОРОГО И ЧТО Я ЕЁ НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ

Пойдите китайским путем - скопировать по образу и подобию. Только мосх не применяйте, а то от улучшайзеров местных инженеров такие уродцы получаются “соответствующие зарубежным аналогам”, что плакать хочется.

MASTER_BLASTER

Мой Вам совет. Попробуйте сначала изготовить пульсирующий реактивный двигатель. Конструкция элементарная. Все чертежи и видеоролики можно скачать здесь: www.pulse-jets.com/pulse3.htm
Там есть и отечественные конструкции с описанием на русском языке.