Хромирование

ЕВГЕНИЙ-ARM

По просьбе скидываю фото страничек из книги "Модели воздушного боя " Киселева.
Так же мало известную статью С.Костина про хромирование .
Немогу найти статью из моделиста конструктора на эту тему . Там в двух журналах очень на доступном языке расказывался процес хромирования на модельной технике . Если у кого есть эта статья выложите . Конечно от этой информации очередь не выстроится в отделе химикатов , но вдруг кому пригодится , время идет и иногда старая и нужная информация утрачивается и стает многим недоступна.

amb2000

Было ещё и в “300 полезныж советов”.

papaAlex

😃

ЕВГЕНИЙ-ARM:

По просьбе скидываю фото страничек из книги "Модели воздушного боя " Киселева.
Так же мало известную статью С.Костина про хромирование .
Немогу найти статью из моделиста конструктора на эту тему . Там в двух журналах очень на доступном языке расказывался процес хромирования на модельной технике . Если у кого есть эта статья выложите . Конечно от этой информации очередь не выстроится в отделе химикатов , но вдруг кому пригодится , время идет и иногда старая и нужная информация утрачивается и стает многим недоступна.

День добрый.

Вот, не поленился и выискал. Правда только вторая часть этой статьи. Может кто владеет и первой?
😃 😃 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо что откликнулись - человек которому нужна эта инфа, тоже будет рад этой инфе.
P.S. Я тоже первую часть зарыл куда то ( сейчас и вторая не попалась на глаза).

nokia27

если надо могу выложить статью по хромированию из справочника по гальванике, там правдо не так кратко

если покрывать цилиндры то лучше никасил или химический никель, технологически проще и тверже, покрытие пропорциональное, то есть вся поверхность одинаковым слоем покрывается независимо от формы, что невозможно при гальванике

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я думаю что в целом информация будет полезна . Вот и создал тему по случаю чтоб народ мог либо своё положить или наоборот что то подчеркнуть. Справочники для пром. применеия тоже есть но нет сканера чтоб качественно выложить. Справочники по этой тематике сейчас тоже не так часто печатаются нежели как раньше . Так что ложите .

nokia27

хороших справочников сейчас вообще нет, все всё зажимают, у всех ноу-хау взятое из советских справочников, уже сталкивался с этим

kawardak
papaAlex:

Правда только вторая часть этой статьи. Может кто владеет и первой?

не уверен, но помоему вот начало этой статьи из МК