Норвел - кометарии о производстве

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот на РС ГРУП нашел информацию которая думаю некоторым будет интересна .
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=498724
******************
News - Current Status of NORVEL Engines

--------------------------------------------------------------------------------

Many of us have noticed that NORVEL engines are getting harder to find and that some parts are not available. I’ve also seen posts that NORVEL engines are being discontinued (probably due to the NORVEL site not being operational). Rather than rely on rumor, conjecture or bad information, I wrote SIG asking about the current status of NORVEL and received a very prompt reply from Justin Van Dee. With his permission, I’m posting his response –

************************************************** *********************************

NORVEL is NOT going out of business first off.

The Norvel plant has moved to a new location within the last few months which has not helped me in getting engines and parts out of Russia. On top of that the previous importer was involved with his new business that he kind of slacked off when it came to Norvel. He knew this and since then has asked if SIG Manufacturing would like to take over.

SIG Manufacturing is now talking with Norvel and will be the importer from now on. They had a few engines and parts already made before they made the plant move so once we get all the ducks lined up and get the ball rolling we should be able to fill the Norvel needs again. It will be a couple months before they start rolling in.

So, stick with us on this transition and things will get back to normal. Infact we are close to getting them to make some of the .049 engines again which where dropped by the past importer.

Best Regards,
Justin Van Dee
Norvel Tech
SIG Mfg.
********************************
Чтож воспользовавшись промтом получил примерно такую инфу -
______________________-

Новости - Текущий Статус Двигателей NORVEL

--------------------------------------------------------------------------------

Многие из нас заметили, что двигатели NORVEL становятся более твердыми(более трудными) находить и что некоторые части не доступны. Я также видел посты, что двигатели NORVEL прекращаются (вероятно из-за участка(сайта) NORVEL, не являющегося эксплуатационным). Вместо того, чтобы полагаться на слух, догадку или плохую информацию, я написал специальную группу, спрашивающую о текущем статусе NORVEL и получил очень быстрый ответ от Джастина Вана Ди. С его разрешением, я объявляю(отправляю по почте) его ответ-

************************************************** *********************************

NORVEL не выходит из бизнеса сначала прочь.

Завод(Растение) Norvel переместился в новое местоположение в течение прошлых нескольких месяцев, которое не помогло мне в получении двигателей и частей из России. На вершине этого предыдущий импортер был связан с его новым бизнесом, который он отчасти уменьшил, когда это прибыло в Norvel. Он знал это и с тех пор спросил, хотело ли бы Производство специальной группы вступить во владение.

Производство специальной группы теперь говорит с Norvel и будет импортером с этого времени. Они имели несколько двигателей и частей, уже сделанных прежде, чем они сделали движение(шаг) завода(растения) так, как только мы получаем всех выстроенных в линию уток и получаем вращение шара(мяча), мы должны быть в состоянии заполнить потребности Norvel снова. Это будут месяцы пары прежде, чем они начинают сыпаться.

Так, придержитесь с нами на этом переходе, и вещи возвратятся к нормальному. Infact мы - близко к тому, чтобы заставлять их сделать некоторые из этих .049 двигателей снова который где понижено(пропущено) прошлым импортером.

Наилучшие пожелания,
Джастин Ван Ди
Технология Norvel
Mfg специальной группы.

foxtrot

Вроде читал об этом на форуме еще год назад…

Ну дак как скоро они запустятся на новом месте?

Кроме как в Toyhobby нигде их найти не могу. Где еще можно?

Да, и че то макс. кубатура .40 - как-то маловато… у них больше бывают? ну там .48-.50?

Прикольно насчет никелерованного поршня и гильзы с керамическим покрытием. Кто может похвастаться преимуществами?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Это у них там такое творится . Вообще пишут что 17 сентября ждали отправку первой партии груза - увы груз пока не отправлен. Самое интересное (возможно транскрипция такая переводчика) американцы говорят что будет стыдно если уйдет с рынка эта марка.
Норвелы основном известны своими мелкими кубатурами 0,061 и 0,074.

Василий_Афанасъев

Довольно многое я мог поведать Вам про ЭТО … С самого начала …

  • НО НЕБУДУ !!! НЕЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО !.. 😃

…Каламбурчег вышел … 😅 😂

ЕВГЕНИЙ-ARM

Кроче про этот товарный знак можно забыть .
Кому интересен этот мотор либо покупайте пока еще где то есть или на ЕВАу.
Жаль конечно .

nokia27

А что пирометр полностью помер, или переехал куда

движки то в своем классе одни из лучших,и легкие и по мощности ближе к спортивным моторам чем к хоббийным