Как очистить Саиту от ржавчины?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет 1\1 - невсегда есть инструкции (ремонтировал авто с 2 месяцами как с конвеера (не наши)) , поэтому лучше посидеть с метками и поискать . Бывают модификации когда инструкции не совпадают с оригеналом ( системы c изменяемыми фазами и т.д. которые до того как либо на этом же моторе не применялись и только начали изготавливаться). Ладно не суть .
Дал просто основные принцыпы возможно на САИТе что то есть подобное…
Гильзу на АСП не выпресовывал и потому не вкурсе , там момент еще интересный . ВМТ на асп можно очень точно поймать только по поршневому пальцу , с зади отверстие просверленно и когда гильзы нет через ту дырку ориентируешся о точном ВМТ по расположению пальца. ОСЫ те на шайбе засечку сделали и не просто а еще букву Т отбили - очень точно получается и ошибиться трудно.
Думаю у кого то найдется именно на саиту инфа.

sprint
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет 1\1 - невсегда есть инструкции (ремонтировал авто с 2 месяцами как с конвеера (не наши)) , поэтому лучше посидеть с метками и поискать .

Необязательно искать. Проще свои поставить.

Панкратов_Сергей
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет 1\1 - невсегда есть инструкции (ремонтировал авто с 2 месяцами как с конвеера (не наши)) , поэтому лучше посидеть с метками и поискать . Бывают модификации когда инструкции не совпадают с оригеналом ( системы c изменяемыми фазами и т.д. которые до того как либо на этом же моторе не применялись и только начали изготавливаться). Ладно не суть .
Дал просто основные принцыпы возможно на САИТе что то есть подобное…
Гильзу на АСП не выпресовывал и потому не вкурсе , там момент еще интересный . ВМТ на асп можно очень точно поймать только по поршневому пальцу , с зади отверстие просверленно и когда гильзы нет через ту дырку ориентируешся о точном ВМТ по расположению пальца. ОСЫ те на шайбе засечку сделали и не просто а еще букву Т отбили - очень точно получается и ошибиться трудно.
Думаю у кого то найдется именно на саиту инфа.

Метки-не всегда бывают-это я про Насчет 1\1

ЕВГЕНИЙ-ARM

Это вы случайно не про Альфа Ромео 😃 - метки есть только вот относительно чего они ставятся ?
Ладно это так немного в сторону и у каждого свои заморочки и навыки в заробатывании хлеба насущного.

Мне интересно как с САИТОЙ - а еще лучше чтоб до кучи тоже пополнили инфу по меткам и установке ГРМ на оставшихся моторах - САИТА , YS, ТТ и пр. Рано или поздно народ делает регламент на моторе и по незнанию поподает в тупиковую ситуацию.

Adekamer

а вот вроде те кто монетками и наградами занимается - чистят от ржи свое добро офтофосфорной кислотой (активно используется как пищ добавка в многих лимонадах отечественных) - может тоже - ну не лимонадом понятно - а нормальным раствором из лаборатории ?

10 days later
toreo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Мне интересно как с САИТОЙ - а еще лучше чтоб до кучи тоже пополнили инфу по меткам и установке ГРМ на оставшихся моторах - САИТА , YS, ТТ и пр. Рано или поздно народ делает регламент на моторе и по незнанию поподает в тупиковую ситуацию.

Респект и уважуха ЕВГЕНИЙ-ARM.
Керосин помог. Про остальное и ГРМ в блоге.