Опознание

Koltsov67

Коллеги доброго времени суток. В руки попала авто модель из шестидесятых вот с таким мотором. Посмотрел свою литературу , но только обнаружил картину на обложке книжке по моторчикам.
На вид объём около 5-5.7 см3 . Носок явно развёрнут в другую сторону ( для авто модели) год 1960-65 ( ?) Серийный номер отсутствует. Клеймо изготовителя видно слабо …или “W” или “И”

Подскажите кто имел дело с подобным микродвигателем- Марка , объём , обороты…😒

Alx1m1k

может Ищенко.да и свеча советская ещё,3-хвольтовая.

Koltsov67

Одно точно могу сказать. Модель родом из Ленинграда . 31 мая 1964 г. установила рекорд того времени в классе 5 см3. ( Ленинград и Область )

Koltsov67

Модель сейчас на восстановлении ( сильная и глубокая коррозия … видимо рядом хранилась химия) А вот мотор на удивление почти не тронуло временем - после промывки вполне рабочее состояние , пара в норме. Бумажные прокладки отсутствуют , жиклёр зафиксирован от откручивания ( как в большой авиации) тонкой стальной проволокой через сверления…

STORMBRINGER

Наталенко, один из первых вариантов, мне показывал П.П.Клименко в 1987г. Мой учитель по Е-1, у него был…, не помню, но кажется достался от С Солдатова…

ДедЮз

В этом классе автомоделей, в те времена, асом и самодельщиком был ленинградец Тронев (имя не помню).

Koltsov67

Теперь всё понятно . Автор мотора Валентин Павлович Наталенко. Дальнейшая история модели известна на 100 % !