Где обкатать двигатель?

авианов

Уважаемые моделисты, подскажите новому.
Хочется начать летать. Понимаю, новый двигатель надо обкатать. Своего гаража нет, у знакомых тоже. Нет своего стенда, вобщем пока ничего нет. Когда будет двигатель, встанет вопрос (уже вопрос) где обкатывать?
Подскажите, кто-нибудь предоставляет услуги по обкатке новых двигателей?

Леньтяй

Если летать планируете - ставьте на самолёт, отъезжайте от жилых домов, чтоб людей не тревожить и обкатывайте по инструкции. 😃

Вячеслав_Старухин

А еще лучше взять табуретку, какую не жалко, и приделать к ней деревянные рейки, к которым прикрутить мотор. И бак рядом. А также тягу к карбюратору.
Делать все это надо очень крепко, чтобы ничего вдруг не отвалилось.

Потом все это вместе с топливом, накалом и тряпками относится куда-нибудь подальше и используется.

Отдавать мотор для обкатки кому-либо бессмысленно, потому что надо самому все это попробовать.
В противном случае модели с ДВС вам противопоказаны 😈

Кстати, в гараже это не делается. Почему, поймете, когда мотор заведется 😁
Да и к тому же пыльное место не подходит для заводки мотора.

toreo
авианов:

Подскажите, кто-нибудь предоставляет услуги по обкатке новых двигателей?

Будьте внимательнее, опасайтесь мошенников. Пользуйтесь услугами только сертифицированных обкатчиков!!! 😃

SAN

Отдавать мотор для обкатки кому-либо бессмысленно, потому что надо самому все это попробовать.
В противном случае модели с ДВС вам противопоказаны

Ну, на первый раз можно и попросить помочь. 😃
Чего зря человека мучить…
Приезжаете, как выше указано, с табуреткой (или ящиком - он устойчивей) в любое место, где народ летает и вам покажут как его завести и помогут обкатать.

Д_Заточник

Я бы и крылья с собой взял. Для маленьких движков ( до 0,25) достаточно одного бака для обкатки, и можно аккуратно в полет 😃 На богатой смеси, блинчиком, а потом постепенно выходить на рабочие режимы. Через 5 примерно баков можно летать со всей дури.

hinkar

А у меня местные жители просто тащатся…моторчики вызывают неподдельный интерес)) Поэтому обкатываю во дворе 😊

SAN

Я бы и крылья с собой взял.

Естественно, заодно и самолёт облетать.
Но, я так понял, аппарат ещё не построен?

авианов

Спасибо всем за советы!!!
Чстно говоря мне в голову не приходило, что все так просто!
Я в юности (времена СССР) занимался судомоделизмом - не хватило мест в авиамодельном кружке в местном СЮТ, отвели в судомодельный.
Так вот, двигатель (компрессионный, не поню какой марки) для гоночной модели, обкатывали в подвале здания СЮТ. Поэтому я считал, что необходимо обязательно какое-нибудь помещение и стенд.

TED

Доброго дня вам! Я вот лично обкатываю любой движок,на стенде советских времён (называется стенд для тренеровочного запуска и регулировки модельных двигателей) прямо во дворе своих жилых домов.Главное делать это часа в 2-3 дня,тогда притензий никаких нет от жильцов!

Всем удачи,и удачных обкаток!
TED.