Стандартное топливо в "Забугорные" движки

Северный
TED:

названием “Стандартное”(80% метанол и 20% касторка),которое разливают в литровые бутылки
Ато купил TT 46 Pro,вот и думаю чем “кормить” лучше…!" 😇

Подойдет … и зимой нормально работает до - 15 , только перед пуском движок подогреть (например, в авто от отопителя - подержать минуту перед дефлектором).
Если холоднее, то поток от винта сильно охлаждает топливо, поступающее по трубкам и оно густеет. Как и писали выше, причина загустения - касторовое масло.

ALG
TED:

Ато купил TT 46 Pro,вот и думаю чем “кормить” лучше…!" 😇

Прелестно работает на 80/20, жить будет долго. Главное не раскручивать более 20 000 об/мин, слезет хром на гильзе и хана компресии. Дальше только в утиль.

Успехов.

TED

Всем спасибо!!!Буду смело “кормить” его нашей горючкой,пока на улице нет морозов.

Северный

Вопрос в тему…
Четыре бутылки данного топлива застоялись в течени года в шкафу при комнатной температуре. Топливо слегка ‘покраснело’… Можно его лить ?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Северный:

Можно его лить ?

Как тема так и вопросы *******.
Народ вы что в самом деле прикалываетесь , так и вспоминается название романа - Горе от ума.
У вас что на моторах стоят Датчики кислорода с катализаторами - которые могут получить отравление и мотору можит поплахеть от длительной эксплуотации. Одна вспышка и от спирта каой бы он не был останется воспоминание . Критерием для моторов всегда считается процентное содержание масла и само масло.
Топливо не любит прямых солнечных лучей и тепла - в результате есть момент окисления метанола и приобретение рыжего цвета (иногда помидорчиками начинает попахивать после этого) . Но можно ли его куда - то лить ? . Заправлять и заводить можно - только насколько топливо испортилось скажет сам мотор в виде устойчивого или наоборот режима и работы на перегазовках.

слезет хром на гильзе и хана компресии. Дальше только в утиль.

ТТ никогда не имел гильз с хромовым покрытием - там присутвует увы никасиль или его под вид .

Подойдет … и зимой нормально работает до - 15

Увы но топливо с одной касторкой уже сказывается при температуре +5 градусов …

Alex
ALG:

Прелестно работает на 80/20, жить будет долго. Главное не раскручивать более 20 000 об/мин, слезет хром на гильзе и хана компресии. Дальше только в утиль.

Успехов.

Поделитесь п-та, как его раскрутить более 20000?! Если, конечно, винт 8х5 поставить?