Разобрал Саиту 100

Konovalov

Всем привет!
Купил сотую Саиту, но не новую, а т.к. перед постановкой на модель привык залезать в мотор и смотреть что внутри, разобрал. 😕 С 2-х тактниками никогда проблем не было, разбирал и ASP-91 четырехтактник, минут двадцать потратил потом на поподание фаз, но все получилось. А вот Саита, сделана намного сложнее 😵 Зубчиков на главном валу и распред валу значительно больше и доступа, поглядеть на них при сборке нету. Все пробовал, вроде собрал, но потратил часа полтора(((
При этом осталась вероятность того, что на зубчик, думаю не больше ошибся.
Прошу, коллеги, совета! Может кто сталкивался с данной проблемой и знает методику, сборки(совмещение валов)?
P.S. По тактам все проверил (впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск), работает 😃

Dmitry_SA

колено в ВМТ, распредвал, точку на 6 часов так в мануале написано… перебрал 72-ю таким образом. все ок.

Konovalov
Dmitry_SA:

колено в ВМТ, распредвал, точку на 6 часов так в мануале написано… перебрал 72-ю таким образом. все ок.

Спасибо.
Я правда так и делал, но проблема в том, что пока опускаешь распред вал в картер, понять првильно ли совместились зубчики не легко (вертикально ли пошла эта точка)! Боюсь именно несовпадения, думаю, оно максимум один зубец(они ведь такие маленькие). На ощупь работает все првильно 😃

niksooon
Konovalov:

Спасибо.
Я правда так и делал, но проблема в том, что пока опускаешь распред вал в картер, понять првильно ли совместились зубчики не легко (вертикально ли пошла эта точка)! Боюсь именно несовпадения, думаю, оно максимум один зубец(они ведь такие маленькие). На ощупь работает все првильно 😃

Когда правильно соориентируешь шестерню распредвала зафиксируй ее от проворота каким нибудь штырем через отверстие толкателя …

Alex

Если попадется Ямада - советую тоже разобрать, особенно помпу!!!

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alex:

Если попадется Ямада - советую тоже разобрать, особенно помпу!!!

Добрый ты дяденька 😁 .
Ну если рученки шаловливые и не дают покою…

Konovalov
niksooon:

Когда правильно соориентируешь шестерню распредвала зафиксируй ее от проворота каким нибудь штырем через отверстие толкателя …

Спасибо 😃

toxa
Konovalov:

Купил сотую Саиту, но не новую, а т.к. перед постановкой на модель привык залезать в мотор и смотреть что внутри, разобрал. 😕

Был тут у нас эксперт по разбору саит, klen_s. Не знаю, собрал обратно, нет…

Konovalov
toxa:

Был тут у нас эксперт по разбору саит, klen_s. Не знаю, собрал обратно, нет…

Буду методом “Научного тыка” собирать 😃

klen_s
toxa:

Был тут у нас эксперт по разбору саит, klen_s. Не знаю, собрал обратно, нет…

Это как шутку надо читать или как?

Konovalov
klen_s:

Это как шутку надо читать или как?

Уважаемый klen_s я так понял, вы саиты разбирали 😃 Может поделитесь своим опытом?(Интересует установка распред вала)
Заранее спасибо 😃