Что будет лучше 2 см^3 или 2,5 см^3 ( motor ASP)

Валэра


Что будет лучше 2 см^3 или 2,5 см^3 ( motor ASP 12 и 15)
Помогите определится с выбором движка на модель.
Нужно ли на модель ставить более мощный мотор , вить он будет есть больше топлива ? Но с другой стороны можно будет поставить более большой винт и летать на маленьких оборотах движка что должно продлить срок службы движка.(скорость полета пока ставиться на потом, так как это первая модель и надо научиться летать).
Или все же количество топлива будет меньше и меньше затраты на него?
😂

new225
Валэра:

Что будет лучше 2 см^3 или 2,5 см^3

Разница в прожорливости должна быть маленькая, а вес у этих моторов будет одинаковый… Срок службы определяется встречей с землей , или количеством проглоченной мотором пыли и песка…

PILOT-T

Я бы взял второй 😃 Мощность лишней не бывает , ресурс при работе в полгаза будет выше , расход тот же .На стандартном топливе та же мощность что у первого с нитрой 😃 - топливо дешевле .

Валэра
new225:

Разница в прожорливости должна быть маленькая, а вес у этих моторов будет одинаковый… Срок службы определяется встречей с землей , или количеством проглоченной мотором пыли и песка…

😇 Насчет того, что ресурс движка будет, зависит от количества ударов об землю так это точно. Ну конечно это определяется мастерством моделиста ну и самой моделью.
А это уже факты .
😮

PILOT-T:

Я бы взял второй 😃 Мощность лишней не бывает , ресурс при работе в полгаза будет выше , расход тот же .На стандартном топливе та же мощность что у первого с нитрой 😃 - топливо дешевле .

😒 Хорошее замечание. 😎

new225

Для асп 0,15 мне кажется страшнее пыль и песок - по крайне мере коленвал молотком пару раз выпрямлял после встречи с асфальтом и ничего, а посадка в пыль приводила почти к мгновенной смерти… 😦 По тяге этого моторчика рядом веточка есть…
На среднем газу бака 180 кубиков хватает минут на 25 😃 и что то там еще остается…

Валэра

😅 Подскажите пожалуйста где я могу прочесть про движки ДВС(теория) , как их надо заводить??? 😮