Лузер(я) + старт двигателя МД-2.5 и МД-5

SAT=

Добрый день! Вопрос по поводу старта двигателя.
Калийных двигателей у меня 3. 2 из них это МД-2.5 “Метеор”
и 1 - МД-5 “Комета” (Кажется)…
У меня возникло несколько вопросов:
1 - заведется ли двигатель если свечку накаливать с помощью
акума. 1.5 вольта 3000+ mAh? 😃
Пробовал подключать накал сначала к
2 акумам 1.5 в. по 600 mAh, спиралька разогрелась почти до бела, после тога как
подключил один горела ярко красным.
Просьба не предлагать покупать накал для свечи. Так как отвертку с с батарейкой я и сам смогу сделать. 😁
2 - кокое топливо лучше использовать? с каким кол-вом “нитры”.

КНХ

Уважаемый SAT! Свечку можно калить одним аккумулятором, если провода короткие. Топливо применять надо на основе метанола без или с небольшим количеством нитры (5%). МД 2,5 и МД-5 за всю мою жизнь у меня было несколько, но, несмотря на мой немалый опыт общения с моторами, МД-2,5 так путём ни один не работал, МД-5 работал один после доработки. Лучше отдайте их коллекционерам, а себе приобретите современный, хотя бы недорогой китайский моторчик.

fly55

Да работают они очень нормально себе тяги маловато правда с них дизеля (метеор 2.5) получше гораздо - калильные варианты хуже. но не долго работают там коленвал жидкий какой то … у меня 2 калилки и 1 дизель дизель еще ни че а калилки с биениями… но теоретически летать на всем этом можно.

МАЯТНИКФУКО
fly55:

Да работают они очень нормально себе тяги маловато правда с них дизеля (метеор 2.5) получше гораздо - калильные варианты хуже. но не долго работают там коленвал жидкий какой то … у меня 2 калилки и 1 дизель дизель еще ни че а калилки с биениями… но теоретически летать на всем этом можно.

По моему опыту моторы отменно плохие, кроме древней конструкции у них что-то накосячено с материалами, стоит ли пытаться с ними взлететь при почти полном отсутствии тяги- большой вопрос.

SAT=

Всем спасибо за ответы! Как я понял чего либо добиться от этих двигателей очень трудно.
Еще возник вопрос: смогу ли я их завести без стартера просто ручками?..
Отдавать их коллекционерам мне как то жалко, мне они от отца достались.
Он мне их недавно передал. Так сказать пусть стоят 😃

SAN

Отдавать их коллекционерам мне как то жалко, мне они от отца достались.

Сохраните как память.
Для полётов РУ они плохо подходят из-за отсутствия радиокарбюратора.
Да и заставить их нормально работать сложно.

МАЯТНИКФУКО
SAT=:

Всем спасибо за ответы! Как я понял чего либо добиться от этих двигателей очень трудно.
Еще возник вопрос: смогу ли я их завести без стартера просто ручками?..
Отдавать их коллекционерам мне как то жалко, мне они от отца достались.
Он мне их недавно передал. Так сказать пусть стоят 😃

Натренируешся будь здоров, хороший мотор всякий запустит 😉 Удачи, но самоль лучше делай под что-нибудь другое.