бензомотор ROTO 35 V

zerg
Roman99:

www.rcmodels.ru/roto35vi.html

или позвони и уточни телефон в прайсе

точную цифру можно и опубликовать не забыв о батареии

Угу, спасибо, написал письмо, говорят, что на www.rcmodels.ru указаны веса вместе со свечой, зажиганием, карбюратором, глушителем для: ROTO 35 V - 1620 гр и ROTO 35 Vi - 1480 гр.
На http://www.topmodel.fr для ROTO 35 V указано 1740 гр, видать что то еще включили.

Неужели Vi так сильно облегчили?

GRIZZLY:

сказать  честно,я  егодаже и  не  взвешивал… обкатал  на  стенде  и уже  год  как  летаю  и не нарадуюсь… 😃

😃
ROTO 35Vi заманчив своим весом, мож кто его спользовал, интересно не сказывается ли облегчение на надежности и пр.?

zerg
GRIZZLY:

сказать  честно,я  егодаже и  не  взвешивал… обкатал  на  стенде  и уже  год  как  летаю  и не нарадуюсь… 😃

Поделись впечатлением, плиз, как он по ощущениям, дает заявленные 4 лошади?
Будет ли тащить 5.5 кг самолет сколь угодно долго вертикально? 😈
А то для 32-х кубового Fuji BT-32 (www.rcsuperstore.com/products/…/fjig0032.htm) рекомендуют примерно те же винты, что и для ROTO35, но BT-32 вроде бы вмещает в себя только 2.2 лошади 😕

GRIZZLY

2zerg :мой самолётик весит 6.8 кг (взлётный) и тяги у мотора хватает тащить его вертикально , но если сбросить газ на вертикале (притормозить) и потом опять дать полный , самолёт уже только висит 😕 но это только из-за самолёта , всё-таки 6.8 многовато для этого двигуна… а 5.5 самое то 😃
по поводу 4-х кобыл может и преувеличено, но и не 2.2 -это точно 😋

zerg

Да, неплохо 😃 , обнадежил, спасибо большое, буду планировать, строить, мечтать и 😋

GRIZZLY

всегда пожалуйста ! …летать надо ! 😃
а что хотите построить ?😃

zerg

Пилотажку под F3A 2 на 2 метра, хочу под бензинку, чтобы тренироваться, а то на метаноловом много не натренируешься - дорого. Вообще-то технология отработана, с метаноловым должна получиться бы 4700-4800 гр, но с учетом бензиныча похоже в 5 кг не влезть 😦 Но для тренировок пойдет 😃 Надоело уж на мелочи летать 😃