Установка задней крышки Метеора 2.5

BOPK

По случаю стал обладателем моторчика Метеор.
Сегодня решил его завести. Мотор новый, но долго лежал
без дела, перед заводкой снял свечу, иглу с диффузором,
заднюю крышку для промывки. Промыл калошей…
И вот при сборке, заметил, что не заметил, как стояла крышка.
Подскажите, как правильно ее поставить?
Какой из рисунков правильный? (я поставил 1)
На рисунке вид на крышку изнутри!
Моторчик завел рукой, но все равно сомневаюсь…

SAN

Давно он у меня был, но помнится при попытке неправильно собрать там поршень в НМТ упрётся в верх задней крышки.
😒

ЕВГЕНИЙ-ARM

один срез делается для того чтоб поршень не упирался в крышку. Второй срез как бы продолжение перепускного канала. Т.е. сверху и слева - если смотреть на мотор с того места которое называется задом.

a-composit
ЕВГЕНИЙ-ARM:

один срез делается для того чтоб поршень не упирался в крышку. Второй срез как бы продолжение перепускного канала. Т.е. сверху и слева - если смотреть на мотор с того места которое называется задом.

Тада второй вариант,второй срез по вращению колена - начало перепускного канала

BOPK

А что скажете об установке на такой Метеор радиокарбюратора?

МАЯТНИКФУКО
BOPK:

А что скажете об установке на такой Метеор радиокарбюратора?

Если , я извиняюсь, у Вас есть радиокарбюратор, который не жалко выбросить вместе с Метеором, то почему бы и не поставить. ИМХО: на многих старых моторах вполне можно летать, но стоит ли возиться с этим?

BOPK
МАЯТНИКФУКО:

Если , я извиняюсь, у Вас есть радиокарбюратор, который не жалко выбросить вместе с Метеором, то почему бы и не поставить. ИМХО: на многих старых моторах вполне можно летать, но стоит ли возиться с этим?

Я немного не точно вопрос сформулировал.
Будет ли работать такой мотор с радиокарбюратором?

moldavan

Предидущий опонент Вам ответил-а будет ли Метеор ВООБЩЕ РАБОТАТЬ! Из моего личного опыта работало из них не более15-20%, да и то после долгих и мучительных доводок и очень не долгий был ресурс!!

9 months later