Вопросы по FS-30S

new225
ЕВГЕНИЙ-ARM:

***Вернемся к малышам выполненым по схеме ОС - у них распред вращается на втулках , причем как раз смазка распреда немного затруднительная - ***

На подшипничка распредвал (судя по схеме) у ОСа , у АСП (клон ОСа ) - точно подшипничках 😃 , но от этого не легче - смазки там действительно мало…

ЕВГЕНИЙ-ARM

АСП-30 небыло , не могу утверждать ,у моего 30-ка втулки и у ОС 40 тоже втулки.
**************************************************************************

Опля дал маху у 40-ки подшипники стоят на распреде 5х13х4.

new225
ЕВГЕНИЙ-ARM:

***,у моего 30-ка втулки ***

А ему много лет ? - в pdf мануале дву-летней давности устройство 30 - 40 Оса одинаково - с подшипниками…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Незнаю сколько ему, но куплен в магазине два года назад.
Вот чтоб наглядно было так мои внутренности выглядят

new225
ЕВГЕНИЙ-ARM:

***

В общем то еще вопрос что лучше - втулки или подшипники - разобрал сегодня ASP(SC)-0,30 4т … с прошлого разбора налетал часов под двадцать пять… Мдяяя не надо было его по три-четыре недели без промывки оставлять… Подшипники распредвала просто развалились при попытке их извлечь… Теперь задачка - где их достать 5*11*3,5 … Может на втулки как у Вашего ОСа посадить его… ? Можно в принципе на подшипники толщиной 4 мм посадить - правда углубить в крышке на 1мм посадочное гнездо придется и сам распредвал вбок уйдет на полмиллиметра…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я имел неосторожность забыть промыть и оставил на пару недель на балконе - сейчас очень сомнительно коренной подшипник выглядит. Тоже думаю на башне корень заказать …