Где взять информацию.

figaro1
pentajazz:

ну вот и славненько.
а ссылочка на ящик не работает.

до кучи:
MVVS
WEBRA, правда начиная с 4 кубиков.

что касается фор и прочих СПЕЦмоторов - звыняйте, нет их у меня.

Работает. Войдите на meta.ua, в левом верхнем углу форма для заполнения ника и пароля.
Спасибо за ссылки.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Долго ждал что то путне сказаное у воспрошающего - одни только пальцы , да я сейчас запроэктирую , да вы меня незнаете и т.д…
Где взять информацию - да какую информацию – как устроен велосипед ???
Что народ смешить , бойцы народ не глупый и этот класс как раз и отличается своей технологичностью .
Там именно критерий в том что себестоимость самих моделей копейки и кто занимается именно боем при массовом изготовлении технологичность как раз в том что выход партии моделей хотябы от 3-х штук происходит в значительно короткое время . Именно чтоб не убиваться во время боя что расквасил или раксвасили модель.
Отсюда вывод - берете любую отработанную модель и вдобрый путь.
В бойцовых дороже как раз стоят моторы и аппаратура.
______________________________________________________
А если сходите с ума то сходите в гордом одиночестве.
А то сразу все кинулись расчитывать координаты центра тяжести мотора 😃 😅 , можит аэродинамическое сопротивление головы у разных моторов.
Где взять информацию , у себя в голове с многолетним опытом , изготовив минимум дестка четыре моделей и выступив минимум года три на хороших соревнованиях.
Тогда если задодите вопрос то уже в тему и будете знать что спросить , а не какую то несуразицу.

Да извенять меня категорически не надо - среди великих кто то должен быть плохой который скажит правду.

А в жизни вы ,великий человек - хороший человек? Или встали с левой ноги? Или жена настроение испортила?

new225:

В общем то использование кнопки “помощь” не является секретом… другое дело - зачем Вам так все это загорелось, что нехватило времени почитать форум… Ну может и что выйдет, надеюсь не боком… Не спешите, поймите только правильно - а зачем Вам это нужно - ну сейчас накинутся все и помогут советами, а дальше е будут крики что все затаилисьи кинули на произвол судьбы…

Нет, нет- криков не будет. Доже то малое. что ребята выложили уже дало начальный импульс. Я хоть уже знаю откуда почерпнуть начальную информацию, а дальше клубочек раскрутится.
Спасибо Вам за поддержку.

figaro1
pentajazz:

мне бы все же хотелось взглянуть на конечный продукт.
а то столько всего сказано, а ХОТЬ ОДНО ФОТО где???
только ящиков не надо.
сюда одну (!) фоточку выложте, а?

и еще, вопрос:
у вас есть самолет?
ФОТО!

Просто планер
размах1,5м.
длина фюз. 0.84м.
Вес 480 гр. -без бал.груза.

pentajazz
figaro1:

Просто планер]
размах1,5м.
длина фюз. 0.84м.
Вес 480 гр. -без бал.груза.

Вы что, издеваетесь?

все, я с самаритянством завязал.

Марат
figaro1:

Просто планер
размах1,5м.
длина фюз. 0.84м.
Вес 480 гр. -без бал.груза.

Как я понял это первый экспериментальный вариант 😃
И он по всей видимости из строительной пены!
Такой вопрос возник - как удержать одинаковую плотность по всему объёму формы и вообще какую плотность изделия получили (кг/м.куб)?

Сама по себе идея не новая - где-то здесь на форуме уже обсуждалась, но Ваше реальное изделие наверно первое 😃

figaro1
pentajazz:

Вы что, издеваетесь?

все, я с самаритянством завязал.

Что ж спасибо и за ту помощь которую вы уже оказали.
С уважением.

figaro1

Продолжаю сбор информации.
Клубочек потихоньку разматывается.
Всем кто помог еще раз спасибо, хорошо что есть этот форум.
С уважением.

moldavan

Уважаемые моделисты! А зачем на человека накинулись! А что кроме боя кордового и опен нет других? В Нижнем развивается 1/8, В бывших союзных республиках 1/12. Вот такими моделями человек и хочет заняться, хотя бы как наборы для начинающих для пробы пера!!! Очень рад за такое начинание! Лично я рад буду всегда помочь, жаль не додуался сразу дать ссылки на сайты моторов. Успехов в Вашем деле!