НЕ глохнет, зараза!

Сергей_Хлупин
modsley:

Встречал тут упоминание о каком-то вытомобильном герметике. Можно поподробнее, что за он?

Простой (гермисил) до 300 град. С держит.

modsley
Сергей_Хлупин:

Простой (гермисил) до 300 град. С держит.

А по технике работы с ним где почитать? Им просто сверху “щели” замазывать или как-то хитро наносить прокладку, сушить, потом устанасливать карб…

Сергей_Хлупин
modsley:

А по технике работы с ним где почитать? Им просто сверху “щели” замазывать или как-то хитро наносить прокладку, сушить, потом устанасливать карб…

Работа проста, намазать тонким слоем установить на место, затянуть всё нужное и через 2 часа можно в полёт.

Ricaro

Я использую автомобильный высокотемпературный герметик ABRO красный (продается в любом автомагазине). Намазываю приличным слоем на соединение, потом устанавливаю, излишки стираю салфеткой или тряпочкой. Даю высохнуть побольше, чем 2 часа (обычно - ночь, вечером сделал - на следующий день полетел).
На этот герметик у меня обычно установлены карб, глушак в местах крепления/соединения, задняя крышка движка, клапанная крышка на 4-т.

Shickot

У меня была та же проблема (здесь обсуждалось) Оказалось - подсасывает воздух через подшипник коленвала. Симптомы полностью совпадали с Вашими. В этом случае проще всего двигло поменять

modsley
Shickot:

В этом случае проще всего двигло поменять

Собственно, промазав красным герметиком всё, что только было можно, включай болты и в очередной раз послушав радостное тарахтение мотора с заткнутым карбюратором я так и сделал. Пошел и купил OS MAX 46AX

Ну что я могу сказать… Никак не принижая SuperTigre (может просто экземпляр такой) - это просто небо и земля. Ненарадуюсь.

Сегодня вот запустил сани (пока без руля). 50 км/ч по снегу ломятся, счастье просто 😃