SAITO 72 против YAMADA 63

yyk

А что это за OS 72? Где можно посмотреть?

Нигде… пардон… это я имел в виду FS-70 Ultimate

Что касается “клонов”, я очень доволен 4-х тактными ASP (65, 91) и SC-52. Насколько мне известно, эти двигатели выпускаются на американский рынок под маркой MAGNUM
Поиск в зарубежных форумах тоже дает в общем положительные отзывы.
Видел упоминание о более мягком, чем у OS, материале толкателей клапанов, что приводит к необходимости регулировки зазоров через меньший промежуток времени.
Вот, пожалуй, и всё из нареканий…

Всех благ,

lyoha

На саиту тоже можно помпу приделать. Поищи на башне Perry regulating pump. Хотя с саитовскими запчастями гимор ужасный. Вроде Столица хобби саитой пытается заняться, но на вопросы по запчастям (заказу) как-то очень невнятно отвечают. Хотя ямаде надо больше нитры. От 15 как минимум. Саита и с 10 будет работать.
А OS FS-70 Ultimate кажись похлеще YS-63 обойдется (по стоимости).

lvmaxx

По стоимости (у них):
Сайто 72 - 225уе
YS 63 - 250уе (Башня)
OS 70 - 300уе (там же)
Ну и конечно пересыл - 25-30уе.
По стоимости все ясно. Вопрос об отличиях и что предпочесть.

lyoha

Саита легче, чем ямада, но менее мощная. OS ultimaye почти такой-же легкий, как саита и почти равен по мощще ямаде, но более дорогой. Ямада ест больше нитры. У саиты гимор с запчастями, но она самая дешевая и к тому-же довольно беспроблемная в работе. Зимой завести ямаду - это надо постараться. Даже стартером. Саиту можно завести с рук. Зато у ямады и оса есть помпа и они менее критичны к расположению бака. Лично мне хватило-бы саиты.

lvmaxx

Означает-ли, что отсутствие помпы на Сайте может критично сказаться при выполнении ветрикальных фигур типа “висения”? Или давления в глушителе достаточно для бесперебойной подачи топлива при положении нос вверх и приэтом активные дроссельные режимы?
Может, кто знает, какой двигатель стоял на FLIP 3D Quizzical , пилотируемый С.Сильвестри на видеоролике, который в этом форуме представляли в прошлом году?

Ilya_Gribov

На том quizzical’е, что пилотировал Сильвестри стоял, если мне не изменяет память, OS 46FX. А по теме - рекомендую ямаду.