Бак OS-30FS для

pakhomov4
edwards:

!?
Получается надо минимум 6 унций втискивать (я дурак на 4 надеялсо) или может и 6 не хватить? Это на бойцовку, по правилам 10 мин бой и две минуты надо летать, ждать пока все взлетят.

Извините, это у вас свои такие правила - 10 минут бой??? Да ещё и 2 минуты на взлёт???

edwards
pakhomov4:

… это у вас свои такие правила - 10 минут бой??? Да ещё и 2 минуты на взлёт???

Первую мировую хотим попробовать. Да, на взлет дается две минуты. т.к все стартуют один за другим с колес, следующий выходит когда предъидущий взлетел и вышел из взлетной зоны. Время боя скорее всего в этом году будет 7 мин (но в другой редакции правил было 10 мин) Правила можно посмотреть здесь:
triplane.narod.ru/rules.html

ЗЫ Раз так все с экономичностью запущенно буду расчитывать на 10-12 мин полняка

new225

180 кубиков - 15 минут на 1/2 - 2/3 газа… максимум - минут 18-20… горючка 10%

пионЭр

как насчёт 30-ки ос не знаю, а вот на асп 30 как-то полётик совершил 17 минут на баке ровно 100 куб.см.
правда мотор заглох не в очень удачном месте:( теперь максимум минут 10-12 . топливо было 10% нитры, летал на разных режимах.

18 days later
ZENITE

Вот, сегодня был проведен эксперимент, поскольку тема WWI самого заинтересовала.
Двигатель 4Т Магнум-30 на баке объемом 4 унции отработал на стенде на полном газу 19 минут. Обороты замерять не получилось, поскольку со светом не все правильно было, а подсветить оказалось нечем. Ну, на слух вроде как максимальные.
Хотя в паспорте производитель пишет, что “Use of a 8 oz. tank will provide between 15-20 minutes of run time at full trottle”.
Буду себе ставить 4 унции, а там поглядим…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Летал на пилотажевском Спитфаере 25 , стоял бак который шел в месте с ним ( кажется 120мг ) так 12 минут и уже садил с работающим мотором еще - просто больше утомляло крутиться. Но летал на осле 30-ом , про АСП незнаю нет его у меня.