Зачем нужен расходный бак на 50м?

Алексеевич=

Задался вопросом: На сколько необходим расходный бачёк? На Рэксе 600м его нет, на Рапторе 30ке тоже нет.

oshirnin

Бывает что и на 600-м рексе есть, и на 50-м рапторе нету. Я летал на 30-м рапторе с дополнительным бачком. Бачок защищает топливо от вспенивания при маневрах, поскольку дополнительный бачок всегда полон, в отличие от основного. Поправьте, если я неправ.

aarc

Еще, перемещая бачек выше или ниже можно добиться равномерного качества смеси между нормальным и инвертным полетами. Ближе или дальше к игле - равномерность смеси при наклонах вперед-назад, например при быстрых пролетах.

morro_lucky
oshirnin:

Бывает что и на 600-м рексе есть, и на 50-м рапторе нету. Я летал на 30-м рапторе с дополнительным бачком. Бачок защищает топливо от вспенивания при маневрах, поскольку дополнительный бачок всегда полон, в отличие от основного. Поправьте, если я неправ.

Поддерживаю.

PS Ещё от вспенивания вот такой фильтр в бак помогает.

Rigger

Ставил на все и на 30-ку и на Рэксе 600 и на 50 ща стоит. 😃 Начинается какая то тряхомудия при фигурах типа петля, поворот на вертикали, где есть моменты зависания в верхней точке, возникает невесомость и трубка может пузырь засосать потому что ни она, ни он, пузырь не подчиняется обычным законам 😃 Доп бак все это решает, хотя я и в него пузырек нагонял небольшой. :😃)))