резьба патрубка глушителя os91 и saito91 одинакова или нет?

hemmitino

Люди…подскажите плизззз!!! диаметр и резьба патрубка глушителя четырехтактного os мах91 и saito91 одинакова или нет? а то никак на саиту не куплю …может от ос мах подойдет???

beard

Нет Игорь к сожалению не подойдёт. У саиты 12*1 а у оса 11*0.75.

hemmitino

огромное спасибо землякам!!! так я и думал… 😵

sprint

У меня на OS FL70 резьбу в головке разбило, так чтоб не покупать новую голову, я нарезал как раз 12*1, в головке и глушителе. И патрубок новый изготовил, в качестве заготовки подошла трубка маслянного щупа от москвича 412. Ее на токарке немного ободрать пришлось. А согнул сам, нагрев до красна газовой горелкой. Кто мешает сделать так для Саиты? Метчики и плашки 12*1 вполне доступны.

hemmitino

про плашку я не думал…буду искать…спасибо

sprint:

У меня на OS FL70 резьбу в головке разбило, так чтоб не покупать новую голову, я нарезал как раз 12*1, в головке и глушителе. И патрубок новый изготовил, в качестве заготовки подошла трубка маслянного щупа от москвича 412. Ее на токарке немного ободрать пришлось. А согнул сам, нагрев до красна газовой горелкой. Кто мешает сделать так для Саиты? Метчики и плашки 12*1 вполне доступны.

8 days later
sky

Сразу же вопрос. Возможно ли ,этот патрубок сделать из дюралюминиевой трубки?
Я не о том как это сделать ,а о приминении этого металла для этой детали.

hemmitino

да наверное можно…почему бы и нет…там материал тоже примерно из этой серии…сплав какойто…
плашку я нашел на рынке у хачей…как ни странно…

sky:

Сразу же вопрос. Возможно ли ,этот патрубок сделать из дюралюминиевой трубки?
Я не о том как это сделать ,а о приминении этого металла для этой детали.

sprint
sky:

Возможно ли ,этот патрубок сделать из дюралюминиевой трубки?

Я пробовал сделать этот патрубок из какого-то сплава, тверже алюминия, но мягче дюраля. Резьбу нарезал с трудом - мягкий материал плашку забивал, но гнуть пришлось с подогревом. Чистый люминь согнулся бы влегкую. Хватило этого патрубка меньше, чем на минуту - сначало замяло резьбу под контрагайкой, патрубок стал болтаться в головке, ну и замяло остальную резьбу патрубка. В головке уцелела. Из Д16Т можно попробовать, но мне кажется, тоже надолго не хватит. Контрогайка тонкая, всего 3-4 витка резьбы. Под ней и срежет. А когда не станет четкой фиксации, вибрации добьют остальное. А какой смысл с дюралем мучиться? Экономия веса - несколько граммов…

hemmitino:

плашку я нашел на рынке у хачей…как ни странно…

А что странного? 12*1 - резьба не такая редкая, в автомобилях применяется и еще много где. У нас в магазинах эти метчики-плашки продаются. Вам еще метчик нужен, глушак переделать. Не делать же патрубок переменного диаметра с разными резьбами.