А не объясните что за моторы такие

dred

есть у меня такой был куплен еще в советское время вместе с пенопластовой моделью.

Не знаю как современные а моя модель (размах примерно 50 см) летала на нем без апаратуры(свободнолетающи) не более 100-150 метров при работе двигатель переохлаждается покрываясь инием КПД резко падает и газ летит сквозь щели.

а вообще много потерь при заправке балона который в модели стоит…

не знаю можт щас чего и покруче придумали но мне в то время прикольно было правда балоны летят мама не горюй с одного балона выходило 2-3 хорошие заправки далее бака хватала еще наменьше.

да и все оч быстро умерло от корозии. все капа пропускали.

Нужен гемор могу продать моторчик такой за символическую сумму или обменяться на чтонить

vovic

😊  никогда не сталкивался… что за звери СО моторы или как там их ещё СОХ называют что ли… Что это, как работают и есть ли смысл их попробовать на деле? ну чисто познавательно :rolleys:

Определись сначала, что интересует та.
Есть космос, где спутники летают, а есть сигареты “Космос” 😆
СО - точнее СО2, эт моторчики на углекислоте. По времени работы как резиномотор.
СOX - эт малукубовые (чаще меньше кубика) калильные моторчики. Набери в гугле COX engine и читай. 😎

DUDS

Есть космос, где спутники летают, а есть сигареты “Космос”

… а еще папиросы “Друг” были …

TLVCT когда к нам заглянешь - напомни могу захватить цошный моторчик - посмотришь сам.

Насколько я помню - компания COX обанкротилась.

lyoha

Дык Norvel тоже мелкие моторы делает.

tlvct
"vovic

Определись сначала, что интересует та.
Есть космос, где спутники летают, а есть сигареты “Космос” 😆

не понял при чём тут это… А есть ещё космос - она же нирвана, бывает от травы/ порошка и т.д. а ещё шишки есть…

vovic

не понял при чём тут это…

Так что интересует та, углекислотные моторы или малые калилки?
Вопрос то в начале темы некорректно поставлен. Неужели и теперь не понятно?
Люди рады помочь, задай вопрос, чтобы было понятно о чем рассказывать!