Радио жиклер на КМД

cyklop

Недавно прочитал, что каким то образом можно самому изготовить радио жиклер для КМД… не поделитесь опытом.? Ув. моделисты!

fox22

Недавно прочитал, что каким то образом можно самому изготовить радио жиклер для  КМД… не поделитесь опытом.? Ув. моделисты!

Мы ставили дисковую заслонку в родную футорку, заслонку на выхлопное окно и соединяли их тягой. Если все изготовлено точно, то довольно сносно можно регулировать обороты. Помните, что КМД заглушить не так просто, можно все дыры заткнуть а он будет работать и работать.
А еще в каком-то Моделисте-конструкторе года так за 85-87 было описание подобных заслонок.

Андрей_Н

У меня дома есть 2-3 заметки на эту тему.
Напомни мне на след неделе, я по факсу бы выслал, или можешь получить копию у меня на работе, ул Первомайская 126 г. Москва. Если удобно…
С уважением
Андрей

Sputnik

наверно речь о радиокарбюраторе, я делал три варианта - спецальную футорку точил, в удлинненной части которой была поворотная заслонка диаметром около 10мм, действително из-за малейших щелей мотор при полностью закрытой заслонке не останавливается.
второй - пружинящая металлическая пластика с маленьким отверстием прижимается токателем к родной футорке.
третий - в короткую трубку надетую на родную футорку входит коническая пробка.
Но на мой взгляд наилучшим бы для КМД было бы сделать коническую длинную пробку входящую прямо в критическое сечение, если это конечно не футорка как у серого в которую прямо жиклёр смотрит.

Андрей_Н

Привет!
Мои друзья из под Архангельска, делали последний вариант из всех предложенных,т.е в карб конусом 😃. Он оказался самый удачный, работает без проблем…
Успехов.

Андрей_Н

Да в родной футорке они отвертие сверлили диам 1 мм, когда пробка вставлена, она это отверстие не закрывает, те служит для холостого хода…
Во как…