Камеры Гаи

Шифт
Demon5:

…как говаривал один всем известный товарсчь! - Не верю!!! Всмысле не верю что прм пруться!

когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой.

Почему не верите - я сам не всегда пропускаю пешехода или машину просто потому что не всегда успеваю сообразить что надо пропустить но когда успеваю - пропускаю с удовольствием и приятно когда тебе моргнут аварийкой.

А по поводу скорости я бы соблюдал правила если бы на проспектах/шоссе и на ТТК было бы ограничение 100 а на мкаде 120, зачем делали проспекты без пещеходных переходов и т.д. если там ограничение 60? Меня недавно поймал гаец в прямо перед мостом на проспекте мира в районе гостиницы космос ночью - я ехал по радару чуть меньше 120 - так чуть на лишение не попал потому что там оказывается ограницение 60!! Я был уверен что минимум 80. Ну какое 60 на 4 или сколько там 5 полосном шоссе с механическим разделением встречных потоков??

Karalexey

Отец заболел и мать везёт сына в школу.
К концу пути ребёнок спрашивает: -Мам, а куда сегодня подевались козлы и уроды, которые нам с папой каждый день мешали? 😃

6wings

И стоит, и смотрит, вывернув голову, когда на МКАДе никого не будет. Формально он прав, но уверен, что почти каждый, кто попал в подобную ситуацию ругается на переднего.

это еще что…
Реальный случай с поворотом направо на перекрестке на зеленую стрелку: стою за машиной, поворачивающей как и я направо - пропускаем поток, идущий слева. Вот, наконец, в потоке пауза. Машина впереди трогается и начинает движение. Я кручу башкой влево чтобы удоствериться, что никого слева нет и я тоже никому не помешаю - слева всё Ок. Трогаюсь в полной уверенности, что тот, кто стоял передо мной уже уехал - башка все еще налево, контроль. Да и невозможно смотреть одновременно влево и вперед. А тот, который был впереди, оказывается с какой-то дури вдруг резко дал по тормозам - что-то ему там показалось, хотя дорога уже пустая… Хорошо, что хоть скорость при трогании была небольшая, но иногда, ведь, и по газам с места приходится давать чтобы вписаться в поток…
Вот так оно тоже бывает… 😦

SAN
Karalexey:

А зачем? Нравится бодаться с упёртыми?

Затем, что когда он полезет передо мной в зазор чуть больше корпуса, мне придётся оттормаживаться. Чтоб бок ему не отрихтовать.
А я сзади и отвечать - мне. 😈
Поэтому зазор я сокращу. Чтоб не было у таракана иллюзий о “немешании”.

А когда включают указатель поворота, всегда пропущу перестроиться.
И сам всегда включаю при смене ряда.

Виктор40
6wings:

Машина впереди трогается и начинает движение. Я кручу башкой влево чтобы удоствериться, что никого слева нет и я тоже никому не помешаю - слева всё Ок. Трогаюсь в полной уверенности, что тот, кто стоял передо мной уже уехал - башка все еще налево, контроль. Да и невозможно смотреть одновременно влево и вперед. А тот, который был впереди, оказывается с какой-то дури вдруг резко дал по тормозам - что-то ему там показалось, хотя дорога уже пустая…

Это, кстати, стандартная подстава при выезде на МКАД - по ящику как-то показывали.

Что касается принципа “не мешать другим”, я б его дополнил ещё принципом предсказуемости - и для себя, и для других участников ДД.
Перестраиваешься или поворачиваешь - посигналь заранее, а не после начала маневра; обгоняешь - делай это с запасом скорости и т.д.

Если мне понятно, что едущий справа чумахер воспользуется первой же возможностью нырнуть в те 10 м, которые я стараюсь оставлять перед собой, то и хрен с ним: я готов к его слалому и не влеплюсь к нему в зад. Хуже, когда я не понимаю логики соседа - особенно того, что впереди.
Кстати, логика эта у мужчин и женщин несколько отличается. Иногда думаешь: что-то этот ххх непонятно себя ведёт… а не выкинет ли он вдруг чего-нибудь? Смотришь - дэвушка. А-а, ну тогда скорее всего не выкинет - это она просто так едет… 😃
Но, к слову сказать, женщины-водители пешеходов пропускают, ПМСМ, чаще, чем мужчины-водители - особенно те, что … как бы это помягче сказать… из южных регионов. По крайней мере, у нас в Сев. Бутово.

С уважением

Маэстро
Шифт:

так чуть на лишение не попал…

Вы хотите сказать - чуть под ОЧЕРЕДНОЕ лишение не попал? 😁 Ох, и найдете же вы когда-нибудь приключение на свою “вторую 90”. 3 х тьфу. Или жизнь не учит и лишать надо сразу и навсегда? 😃

6wings:

А тот, который был впереди, оказывается с какой-то дури вдруг резко дал по тормозам

SAN:

А когда включают указатель поворота, всегда пропущу перестроиться.

Вот это по-нашенски. Попроси, и народ всегда откликнется. И не надо быковать.

Виктор40:

Это, кстати, стандартная подстава при выезде на МКАД

Абсолютно!

Виктор40:

Смотришь - дэвушка. А-а, ну тогда скорее всего не выкинет - это она просто так едет… 😃

Какие-то адекватные девушки Вам попадаются. 😁 Обычно они едут - КУДА ЕЙ нужно.

funtik26

Маэстро и 6wings - я имею ввиду ситуацию утром в 7 часов утра, когда машин мало, в правых рядах все едут 60, в левых 80, ну освободите крайний ряд, пусть там едут 100, а из за таких, кому комфортно 60 в левом ряду ехать, люди которые могут ехать 100-110 начинают в шашки играть, в итоге получается еще хуже. кхм кстати, спустя 2 недели после ввода правил резко увеличилось количество тормозных путей , при чем если раньше все они были в одном ряду, то сейчас эти следы идут минимум на 3 ряда, заканчтваясь в отбойнике

Karalexey

Недели две назад было:
Едем с супругой по МКАД от Щелчка к Ярославке. Жена неважно себя чувствовала и попросила ехать в правом ряду с приоткрытым окошком. Едем ровно 100 км/час. Поток не сильный, в левых рядах идут около 120. Редкие грузовые идут 90-100 во втором ряду, я их спокойно прохожу. Вдруг в спину БМВ и ну фарами моргать. Я чуть не обоссался… Как в анекдоте: муж прыгнул в окно, летит и думает: -а кто же я? Где ж мне ехать-то свою сотню? Слева фура, справа обочина, а этот сзади сверкает фарами. Ну я среднюю педаль слегка нажал, чтоб фонарики загорелись. Бэха окрысилась, после фуры обошла меня, и передо мной давай оттормаживаться, я был готов к этому и после торможения газ в пол и поровявшись с бэхой резко круть руль влево для удара, показываю ему, увернувшемуся в темнющие стёкла, что еду я в правом ряду! Дошло, притормозил, аварийкой заморгал. А мне жёнушка люлей навешала, за то, чо завёлся.

Маэстро:

Обычно они едут

Проблема в ом, что не все они знают

Маэстро:

КУДА ЕЙ нужно.

и решают по ходу движения.
У меня любимая иногда говорит: поехали куда-нибудь, “туда” или “туда”. Я обычно останавливаюсь и говорю, что так на получится, мне нужно знать в какую сторону руль певернуть. Решаем- потом трогаемся.

foxfly
Маэстро:

Какие-то адекватные девушки Вам попадаются. 😁 Обычно они едут - КУДА ЕЙ нужно.

Ну вот- оседлали любимую тему- баб (девушек) пинать 😦
Когда я учился на права (82Й год), тогда их еще массово не продавали и (будете смеяться)- действительно учили и правилам и езде и даже ( не упадите!) машину чинить на дороге!
Так инструктор по вождению сказал фразу, которую до сих пор помню: “выезжая на дорогу, имей в виду, что вокруг одни чайники. И ты должен думать за всех!
Поэтому не люблю тонированных идиотов: не за угрожающий вид машины, а за то, что я не вижу куда повернута его тупая башка и, следовательно- не знаю, куда оно поедет в следующую секунду.
А у женщин (за редчайшим исключением) две причины ездить именно так, как они ездят: одна (это мне сказала жена олигарха, на вопрос: чего она поворотник не включает) а на фига? Я знаю куда еду, а с остальными- “папик” разберется 😃 Т.е. папик ей подарил машину вместе с правами, а про то что надо правила какие то соблюдать- не сказал 😃
Другая- чисто природная: самка по сути своей- защитница гнезда и птенцов. Поэтому ее рефлекторная реакция на стресс: затаиться.
Поэтому они ездят более трусливо и"аккуратно”, но при малейшем обострении ситуации ( там, где мужик крутит баранку до последнего и часто- успевает увернуться) дама- бросает руль и начинает визжать 😦 При этом часто протаранив Камаз…

funtik26

У меня любимая иногда говорит: поехали куда-нибудь, “туда” или “туда”. Я обычно останавливаюсь и говорю, что так на получится, мне нужно знать в какую сторону руль певернуть. Решаем- потом трогаемся.

моя обычно говорит что нужно повернуть- в тот самый момент когда я уже проезжаю поворот. удивляется почему не повернул, а ведь сама ездит за рулем

Mishael

Господа ! а скажите мне , за что вы так не любите БМВ , будто на них ездят исключительно тупые отморозки которые только вы…а на дороге .
Лично у меня совершенно другие наблюднения , в моем рейтинге первое место по отмороженности водителей занимают ; мицубиши лансер , форд фокус, тойота королла ,… список можно продолжить .И именно владельцы подобных автомобилей как правило ускоряются в своем ряду когда включаешь поворотник или имеют наглость помигать фарами когда едешь по мкаду 150 в левом ряду ,и так неслабо превышая скорость.
Вот сегодня был подобный случай , я уступил дорогу отъезжающему от обочины автомобилю а сзади тут же какой то дебил на мелком опеле начам мигать и сигналить , мол не пропускай лоха , но я не поддался и дождался пока человек отьедет , и уже забыл об этом ,как вижу в левом зеркале что этот опель начал мстить мне за мой проступок.Он не выключая сигнала и дальнего света ,выезжает через двойную сплошную на встречку пытаясь меня обогнать , маневр естественно не удался и он был вынужден прекратить свой идиотский маневр .
Это я все к тому что я уже давно не видел таких перформансов в исполнении владельцев бмв.

6wings

а можно поинтересоваться - Вы сами на чем ездите?

horse427
Mishael:

И именно владельцы подобных автомобилей как правило ускоряются в своем ряду когда включаешь поворотник или имеют наглость помигать фарами когда едешь по мкаду 150 в левом ряду ,и так неслабо превышая скорость.

То есть Вы едите 150, а кто-то сзади начинает фарами мигать, ему хочется 180. Дык он, с Ваших слов, ещё и не прав?
Неслабая позиция, вот же наглецы 😂

Karalexey
Mishael:

Господа ! а скажите мне , за что вы так не любите БМВ ,

Просто не умею их готовить.
А кто сказал, что не любит БМВ?
Я не люблю слабопредсказуемых и вредин.

Леший
funtik26:

Мешай не мешай, а за последний месяц на мкаде заметил что все едут не 100-110 как разрешено, а 80, спрашивается нафига?

Да потому,что ПДД писаны не одной тонной крови, и лучше перебздеть,чем не добздеть. (так начал думать после сорока полных лет и замены трех кузовов авто, один спортивный)

horse427:

То есть Вы едите 150, а кто-то сзади начинает фарами мигать, ему хочется 180. Дык он, с Ваших слов, ещё и не прав?
Неслабая позиция, вот же наглецы 😂

Просто один БЫТМАН торопит другого. “Это местный баригело, и сгорит он как Гастело,потому что это тело не достанется врагу” Пардон фальклер. (Просто пару дней назад хоронил останки одного “гоньщика”)

toreo
Swine:

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить, а на обычной дороге - по правилам… 😃
Так раздражают 60 км\ч во всех рядах 5 полосной дороги какой-нибудь… особенно бесит когда перед ними пусто… ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать… НО! незачем совершенно при этом ущемлять народ который может быстрее и лучше… Такчто у нас идеальная развесовка… Можешь - езжай, не можешь - соблюдай правила
Вообще, очень странны все эти ссылки на европы и прочее… Вы хотите быть свободными людьми в свободной стране или хотите быть закомплексоваными, задавлеными, сидящими на кредитах и т.д., и т.п. бюргерами? 😵
Песенку из “Бременских музыкантов” помните? Вот то-то и оно… 😲

А по теме - камеры эт гадость, но полезная для народа… Водил без мозгов - больше, чем тех, кто может ехать нормально 😃

вы случайно не являетесь счастливым обладателем тонированнаой лачетти-фокуса-лансера?

funtik26

старые бэхи развалились, а на новые у гонщиков денег нету, так что сейчас на бэхах ездят вполне адекватные люди

Demon5
Mishael:

Господа ! а скажите мне , за что вы так не любите БМВ , будто на них ездят исключительно тупые отморозки которые только вы…а на дороге .
Лично у меня совершенно другие наблюднения , в моем рейтинге первое место по отмороженности водителей занимают ; мицубиши лансер , форд фокус, тойота королла ,… список можно продолжить .И именно владельцы подобных автомобилей как правило ускоряются в своем ряду когда включаешь поворотник или имеют наглость помигать фарами когда едешь по мкаду 150 в левом ряду ,и так неслабо превышая скорость.
Вот сегодня был подобный случай , я уступил дорогу отъезжающему от обочины автомобилю а сзади тут же какой то дебил на мелком опеле начам мигать и сигналить , мол не пропускай лоха , но я не поддался и дождался пока человек отьедет , и уже забыл об этом ,как вижу в левом зеркале что этот опель начал мстить мне за мой проступок.Он не выключая сигнала и дальнего света ,выезжает через двойную сплошную на встречку пытаясь меня обогнать , маневр естественно не удался и он был вынужден прекратить свой идиотский маневр .
Это я все к тому что я уже давно не видел таких перформансов в исполнении владельцев бмв.

+1
Ибо давно замечено, что многие кто покупает “типа тачку” в кредит…значит сумма до 20000 зеленых и с умилением думают что 1.6 это круто! Права получили не давно и что такое авто , а главное из чего оно состоит знают токо по рекламе, правили обычно тоже не особо учили. Отсюда и поведение на дороге…опелей, лансеро и тд и тп…
…скоко было случев, когда еду на бмв (740-я, тонированная и тд и тп) не спеша 80-90…по свободной дороге…и слево ну крутой перец на лансере явно и года машине нет, ну прям с таким гордым видом… ну об… и не встаь … типа он меня сдела!!! 😁 …ну сделал и сделал… и что? Онж не понимает что вся его машина стоит стокоже скоко токо мои диски с резиной! 😃))) Вот задним умом мож и понимает вот и пытаеться выделиться… и таких гораздо больше чем отморозков на бмв, лексусах, и новых меренах. 😎

Маэстро
funtik26:

старые бэхи развалились, а на новые у гонщиков денег нету, так что сейчас на бэхах ездят вполне адекватные люди

Да разруха - не в машинах, разруха - в головах.

toreo
funtik26:

старые бэхи развалились, а на новые у гонщиков денег нету

не переживай, они теперь на шевролетах, фокусах и астрах катаютсо.кридит усе победит.У нас парад тонированных быдломобилей - каждый вечер

Шифт

БМВ это фигня, по моим наблюдениям самые пятнашистые и не адекватные водители (бывает что человек едет быстро, но адекватно) ездят на хондах аккордах 😁 (не в обиду никому). Что для меня странно - вроде машина довольна дорога чтобы на нее с восьмерки пересаживаться.