Пистолет для измерения скорости (а-ля ГАИ) - где взять?

Photocor

Коллеги!

Хотелось бы иметь под рукой надежное средство для измерения скорости модели. Цеплять GPS - вариант, но не всегда это удобно. Много раз видел в сети и по телику, что все кому не лень используют портативные “speed gun” для измерения скорости авто/мото/вело и прочей живности. На вид они меньше ГАИшных, но мне и не надо измерять скорость точки на горизонте, дальность до 100 м вполне устроит. Подскажите, где посмотреть ассортимент! Поиск по сети не особо что дает, потому что нет устоявшегося названия девайса на русском языке, английский оригинал дает ссылки на забугор. Помогайте пожалуйста!

magni2de

Закажите за бугром. Думаю дешевле получится, учитывая то, что на нашем рынке они совсем не представлены. Т.е. если кто и привезет их для продажи, то с легкостью сможет установить на них любые цены учитывая то, что других конкурентов нет и те, кому эти радары нужны всеравно прийдут и купят у него. Простой поиск в google по словам portable radar gun выдает множество ссылок. Вот, например одна.

Мягкие_тапочки

а кстати, не понадобится ли на него разрешение? как на радиоизлучающее устройство?

Photocor

magni2de: Спасибо за отличную ссылку! Есть модели от $120 - прикольно. Надо подумать!

8 days later
maks27

если хочешь измерить скорость а радара нет то можно просто сесть в машину на пасажирское сиденье (надо чтобы за рулем кто нить сидел) модель поставить впереди и трогаться постепенно увеличивая скорость когда разгонится посмотреть какая скорость на спидометре

BALAL

А ещё можно снять на видео сбоку проезд размеченного контрольного участка сбоку, затем посмотреть запись, посчитать, за сколько кадров проезжается участок и посчитать скорость с использованием числа кадров в секунду…
Можно и без мерного участка, измеряя расстояния в “попугаях”, то бишь в длиннах корпуса.