Вот и война пришла-режим последний огурец

GROZZY
collapse:

… с какой перспективой это все делается, раз уж решили начать…

Всякое сильное государство, ну типа с которым считаются в мире, кладет на международную общестность и договоренности ну просто лехко. Вот я так понимаю что некая черта наплевательства на Россию была пройдена, и теперь мы вроде как Штаты или Китай, говорим одно, подписываем другое, а делаем то что нужно… будем надеятся Стране, а не отдельно взятым личностям

collapse:

…наше присутсвие в Поти…

Судя по всему это действительно нужно. Есть там какой-то стратегический момент и видимо важный, если нам тычут что мы не выполняем, а мы все равно не уходим

dmitryu

Но блин… если что-то подписываем - даваейте отвечать.

Можете дать ссылку на текст того соглашения, которое мы подписали?

collapse
GROZZY:

будем надеятся Стране, а не отдельно взятым личностям

Ыыыы… GROZZY, Вы умный взрослый человек… Как Вы можете надеятся на такое? 😁
Надеяться можно только на то, что интересы отдельных личностей местами пролегают в том же направлении, что и интересы Страны…
Причем в любой стране…

dmitryu:

Можете дать ссылку на текст того соглашения, которое мы подписали?

Кхм… Это у вас игры такие что-ли?
Вы сами дали ссылку несско постов назад.

  1. Вооруженные силы России должны вернутся на линию, существовавшую до начала боевых действий. До разработки международных механизмов российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности;

Миротворцы стояли в Поти и до конфликта?

Сейчас это пожалуй едиснвенный пункт, по которому нас можно упрекать в не соблюдении договоренностей…
Я то ЛИЧНО не против, чтоб они там стояли, мне глубоко по барабану, пущай хоть шахту для Сатаны там стоят. Просто столько крика вокруг - хочу понять ради чего это делается…

al_mt

У Вас в Москве, всё импорт 😁 А “ЮгранзитСервис” держит 4% мировой зерноторговли (возможно уже больше). Я вот из окошка на порт смотрю и понимаю. Что уж голод нам точно не грозит 😁

dmitryu

Кхм… Это у вас игры такие что-ли?
Вы сами дали ссылку несско постов назад.

Нет - я просто думал, что что-то пропустил и наши действительно подписали ещё что-то, а потом нарушили.
Ну а раз ничего такого нету - значит, и ор по поводу Поти - безоснователен.

collapse
dmitryu:

и ор по поводу Поти - безоснователен.

Аа… это вы “дополнительные меры безопасности” так трактуете?
Тогда следовало бы высадиться гденить на Гус-Бее, и превентивно торпедировать какой-нить “Теодор Рузвельт”…

al_mt:

У Вас в Москве, всё импорт 😁 А “ЮгранзитСервис” держит 4% мировой зерноторговли (возможно уже больше). Я вот из окошка на порт смотрю и понимаю. Что уж голод нам точно не грозит 😁

Дай бог.

GROZZY
collapse:

… Как Вы можете надеятся на такое?

Кирил, я вот глубоко уверен что сильное, процветающее государство, которое может во время шваркнуть кулаком (ну или ракетой) выгодно не только простому обывателю но и олигархической верхушке, мож я конечно и не прав.

collapse
GROZZY:

Кирил, я вот глубоко уверен что сильное, процветающее государство, которое может во время шваркнуть кулаком (ну или ракетой) выгодно не только простому обывателю но и олигархической верхушке, мож я конечно и не прав.

Ну, с этим не поспоришь. Я тоже в этом уверен. Что мы собственно и сделали, заставив саку жрать свой галстук…
Меня ведь волнует только один вопрос - зачем что-то подписывать, чтоб потом не выполнять?. Это ведь повод для лишней вони…
Должны же быть какие-то причины.

GROZZY

А Вы про эту мелочь 😉 , так это и есть привилегия сильного в понимании современной политики, чёто подписать, а потом это не выполнять, вообще не объясняя почему, - я серьезно.

collapse
GROZZY:

А Вы про эту мелочь 😉 , так это и есть привилегия сильного в понимании современной политики, чёто подписать, а потом это не выполнять, вообще не объясняя почему, - я серьезно.

Ну да… А своим-то можно объяснить? Ну хоть так, на ушко… Или Все ради собссно принципа?

Хы… Вон, сижу слушаю интерьвью с А.Троицким… Рассуждает так же как и я 😉

GROZZY

Вы абсолютно правы, и рассуждаете как нормально-здравомыслящий человек, а не политик или военный.
Многие вещи и действия вообще сложно объяснить, хорошо еще если потом мы поймем сами что все было сделано правильно, а сейчас любая объяснялка будет или дезой или пиаром.
Но учитывая то, что если-бы наших не было в Поти, не захватили бы Хаммеры и не разрушили чьи-то коварные:) замыслы, то уж пускай в нарушении всего чо только можно они там побудут.
Мне вот, лично, больше нравятся наши в Поти, чем натовские корабли в ЧМ, даже в нарушении всех обещалок.

nikolay1

Дык елы-палы, понятно почему все так в НАТО взъерепенились по этому поводу,что Россия типа агрессор и все такое на Кавказе, вспомните ВОВ, ведь не зря Шикельгрубер хотел захватить Кавказ, эта же войнушка наверняка была пробным шаром, чем там Русские дышат ,не загнулись ли ещё, не пора ли попытаться поставить нас раком и сделать очередной своей колонией

akirill
collapse:

Поти входит в буферную зону, оговоренную соглашениями?

А там и войск нет. Это зона патрулирования.

GROZZY

Не войска есть - наш МИД говорит так -

Однако в районах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, остались блок-посты российских миротворцев. Миротворческие посты были оборудованы и в грузинском порту Поти (хотя ни в одну из зон безопасности он не входит).

т.е войска сугубо мирные 😒 .
Оно наверное и правильно - нефиг америкосам всякую дрянь грузинам поставлять, которой они потом наших ребят убивать будут.

new225

Дж.Буш: США поддерживают усилия по восстановлению территориальной целостности и европейской интеграции Молдавии.
27.08.2008, Кишинев 15:57:43
Соединенные Штаты поддерживают усилия Молдавии по восстановлению территориальной целостности страны и обеспечению республике процветающего будущего в составе европейского сообщества. Как сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства, об этом говорится в поздравительном послании президента США Джорджа Буша, которое он направил президенту Молдавии Владимиру Воронину по случаю Дня республики (Дня независимости республики). В послании отмечается, что Дж.Буш “восхищен” тесными связями между США и Молдавией, основанными на взаимном обязательстве построения благосостояния и укрепления демократических институтов. Президент США выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами и их народами.

Раунд-II ? (www.rbc.ru/rbcfreenews/20080827155743.shtml)

GROZZY

Тут не прокатит - вино молдавское тока у нас пьют, впрочем как и помидоры и перец 😜 .
Да и положение у Приднестровья не очень, и русских там как-то не много, вобщем лучче им с Молдовой соединиться, а еще лучше сделать это по плану Козака:)

akirill
collapse:

Но блин… если что-то подписываем - даваейте отвечать.

Тезка, откуда такая уверенность, что мы чего либо не соблюдаем?

collapse:

Вывели войска, признали независимомть - все, западу пасть закрыть, на россию не звиздеть, все что не устраивает - в сад, пущай в боюсселе звиздят между собой хоть до второго пришествия…

А так оно сейчас и есть. Было бы по другому, нас бы уже в полный рост грузили бы резолюциями ООН

collapse:

Я вероятно что-то недопонимаю.

Видимо, да. Либо невысокая стойкость к пропаганде. Ни одного факта, или ссылки на международные законы, в отношении действий России не приведено. Откуда такая эмоциональность?

collapse:

Песню о “помощи обиженным братским народам” петь не надо - возраст уже не тот, чтоб в такие сказки верить…

Вот оно, тлетворное влияние западной пропаганды. Люди уже не верят, что можно за кого то вступиться, когда его жизни лишают. Разумеется, последствия используются в максимальной для себя пользой. Но ПОСЛЕДСТВИЯ. Не стоит ставить телегу впереди лошади. Глобальная разница между Западом и нами - Там Realpolitik, а у нас Reallife…

collapse:

Миротворцы

Важный момент, “миротворцы” и “вооруженные силы” это разные контексты.

P.S. Смайлики по вкусу

Виктор40
GROZZY:

Кирил, я вот глубоко уверен что сильное, процветающее государство, которое может во время шваркнуть кулаком (ну или ракетой) выгодно не только простому обывателю но и олигархической верхушке, мож я конечно и не прав.

Ключевое слово “процветающее”.
К сожалению, Россия пока таковым не является - и вовсе не по вине Саакашвили, каким бы моральным уродом он ни был.

И к ещё большему сожалению, не вижу, как признание независимости Ю. Осетии (в которой сейчас осталось менее 40 тыс. населения) приблизит нас к такому процветанию.
Напротив, вижу факторы движения в противоположном направлении: отток капитала с наших финансовых рынков, неминуемое увеличение расходов на оборону (вместо развития инфраструктуры, технического перевооружения и инвестиций в новые технологии, включая оборонные), а также на иное противодействие давлению на нас, усилившемуся по всем направлениям.
Не говоря уж о том, что в новую чёрную дыру на Кавказе ухнут бешенные бабки - наши с вами, кстати сказать.

Если наша заява на изменение места в мире даст какой-то приток ресурсов, мощностей, возможностей развития - буду счастлив признать свои опасения ошибочными.

Пока (при всём желании) вижу только один слабый плюс: новая компроментация идеи транспортировки нефти в обход России.
Не густо.

Вот если бы, к примеру это могло подтолкнуть сванов и мегрелов к каким-то движениям в сторону от Тбилиси - тогда бы хоть какая-то идея просматривалась; но как-то я слабо в это верю.
И получаем мы в результате нежизнеспособный анклав, который невозможно (да и никому не нужно) ни оборонять, ни интергрировать, ни развивать.
Ну, разве что держать его как подвод для войны (если он кому-то нужен) - так его можно было держать в этом качестве и без признания независимости.

С Абхазией, к счастью, дело обстоит чуть получше, хотя и там проблем выше крыши.

collapse:

Это ведь повод для лишней вони…

Нисколько не сомневаюсь - вонь была бы при любых наших действиях… кроме разве что коллективного харакири. 😈
Для Саакашвили и его покровителей Ю. Осетия - всё равно Грузия, а мы всё равно оккупанты и вообще кровавая гебня.

Захват в Поти “Хаммеров”, анализ содержимого которых может доказать соучастие Штатов и Ко в нападении на Ю.Осетию и миротворцев - стОит, ПМСМ, недели лишней вони.
Да и демонстрация флага в 30-40 км от Абхазии тоже имеет смысл: память о нём заставит грызунов прикрывать это направления бОльшими силами, отвлекая их с других участков.

В целом, я не думаю, что этот эпизод нанёс нам какой-то лишний ущерб.
В испускании пропагандистской вони наши… хм… оппоненты - профессионалы высокой пробы.

С уважением ко всем

collapse

Тезка, откуда такая уверенность, что мы чего либо не соблюдаем?

В заявлении собственного МИДа. См. пост выше.

Видимо, да. Либо невысокая стойкость к пропаганде.

Стойкость как раз очень высокая. Поэтому и сомневаюсь в чем-либо.

Люди уже не верят, что можно за кого то вступиться, когда его жизни лишают.

Это на улице бывает. В политике и бизнесе - циничный прагматизм, и только. У меня семья состоит из историков (серьезных) и PR-щиков (достаточно опытных).
Я пожалуй один отщепенец - архитекурой занимаюсь… Как работает информационная кухня, и какие были главные мотивы действий государств и правительств за последние лет 200 - очень хорошо себе представляю…
“Плутовство” - очень правдивый фильм, как ни смешно…

Важный момент, “миротворцы” и “вооруженные силы” это разные контексты.

Контексты разные, а по телеку (а уж особено западному) - выглядят одинаково…

Как ни грусно, но предыдущий пост Виктора40 прочитал и понял, что с большинством его рассуждений о перспективах я к сожалению тоже согласен…

Мне очень близка мысль, высказанная сегодян в интерьвью Троицким - типа " очень хорошо, что мы показали кто мы такие, втупившись за Осетию и разнеся грузинскую армию, но на этом нам и стоило было остановиться…"

GROZZY
Виктор40:

С Абхазией, к счастью, дело обстоит чуть получше, хотя и там проблем выше крыши.

Это побережье все окупит с лихвой, еще-бы Аджарию какнить принезависить к России, вообще-бы лепота была 😃