Вот и война пришла-режим последний огурец

rrteam
Игорь_EXTRA:

Да можно и годами на на “рейде” стоять…

Tёзка- судя по всему- у Вас уже другой путь… 😵 бабло никуда не улетит…

collapse

Я вот одного не понимаю. Вот чессное слово - может я чего не догоняю…
Если наши подписались отвести войска на границу до конфлика - почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?
Я понимаю, что у нас “свои интересы” и все такое. Но тогда зачем подписывали этот пункт?..
Обещали - ну выводите тогда… Нехер общать тогда было… Эсминцы, не эсминцы… Кого это колышет - это грузинский порт, на чем хотят, на том и приплывают… Ну,если формально подходить к вопросу?.. Они и пищат сейчас, что Россия не выполняет обязательств. Прально пищат - имеют право по сути…
Может я чего не понимаю? Мне просто кажется, что это логичный повод обвинять нас лишний раз во всякой фигне…
Все и орут - русские в грузии… Именно в грузии, а не а осетии или абхазии…
А так можно было бы стукнуть кулаком по столу - все, 6 пунктов соблюли, из грузии вышли, остальное - пошли все нах, хотим - признаем, хотим не прихнаем - это уже не натовского ума дело…

DmitryN
collapse:

почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?

А они (войска) точно там есть? Я правда не в курсе.
Есть-ли какое-то подтверждение (кроме истерик с Запада и ихних же СМИ) , что город и порт до сих пор занят Российскими войсками?

AlexSr
collapse:

… Все и орут - русские в грузии… Именно в грузии, а не а осетии или абхазии…
А так можно было бы стукнуть кулаком по столу - все, 6 пунктов соблюли, из грузии вышли, остальное - пошли все нах, хотим - признаем, хотим не прихнаем - это уже не натовского ума дело…

Вы что, серьёзно верите, что ЭТО что то изменило бы в “точке зрения” НАТОвских стран? У них бы сразу “глаза открылись”, прослезились от умиления - “какие Русские молодцы!!!” - кричала бы КондомЛиза … 😂

А назвать войсками можно и один БТР с экипажем, а можно - миротворческим постом. Дело вкуса.
И орут - потому что НЕ нужны им в Поти “чужие глаза и уши”. Ежели на Иран идти собрались, а наши “пронюхают” … стрёмно амерам.

dmitryu

Я вот одного не понимаю. Вот чессное слово - может я чего не догоняю…
Если наши подписались отвести войска на границу до конфлика - почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?

www.civil.ge/rus/article.php?id=17342&search=

  1. Отказ от применения силы;
  2. Окончательный отказ от боевых действий;
  3. Обеспечение свободного перемещения для гуманитарной помощи:
  4. Вооруженные силы Грузи должны вернутся в места своей обычной дислокации;
  5. Вооруженные силы России должны вернутся на линию, существовавшую до начала боевых действий. До разработки международных механизмов российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности;
  6. Начало международных дискуссий об условиях безопасности и стабильности в Абхазии и Южной Осетии.

см. п.5 - и попробуй найти нарушение 😒

akirill
rrteam:

PS Cупротив 19 боевых единиц- будет сильно тяжко ЧМ флоту. что там наши-то думают?

А чего думать то? Моторы прогревают самолетные, да пересчитывают Х-35 и Х-45, хватит ли на всех, или еще подвезти.
Понты эти кораблики, без обеспечения они ничто, просто мишени. Насколько мне известно, ни одного корабля обеспечения туда не вошло и не идет.
А проходы минируются быстро 😃

Alfa3
akirill:

А проходы минируются быстро 😃

Кирилл, так то оно так, но ест там одна любительница сала на берегу, которая может че нить нам в спину под шумок запустить.

akirill
Alfa3:

Кирилл, так то оно так, но ест там одна любительница сала на берегу, которая может че нить нам в спину под шумок запустить.

Не при этом раскладе. Они нестабильны, как угольная кислота. Одно неверное движение, и получится целая кучка любительниц сала.

akirill
collapse:

Это ГРУЗИЯ. Какие ТАМ миротворческие силы?

Обыкновенные, в буферной зоне, оговоренной соглашениями.

dmitryu

А там где-нибудь написано, что миротворцы должны быть только в ЮО ?
Раз не написано - Грузия имеет что имеет и может орать сколько влезет. Сами подписали.

Кстати, Саакашвили ещё и шестой пункт вычеркнул, посчитав, что международные дискуссии по условиям безопасности ЮО - не нужны.
Россия - согласилась, что международные дискуссии - не нужны, но малость не так, как думал Саакашвили 😒

collapse
AlexSr:

Вы что, серьёзно верите, что ЭТО что то изменило бы в “точке зрения” НАТОвских стран?

Я ни во что не верю. И никому. Ни нашим, ни “ихним”… Если хоть 1 чей-то рот открывается по ТВ или в печати - это кому-то необъективно нужно. Это закон жизни последние лет 20.
Но полный вывод войск с територии Грузии мог бы изменить тональность разговоров. Во всяком случае саркози и меркель могли бы с большой долей вероятности умерить тон.
У них есть причина нас обвинять. Объективная. Зачем нам это нужно лишний раз?

akirill:

Обыкновенные, в буферной зоне, оговоренной соглашениями.

Поти входит в буферную зону, оговоренную соглашениями?

dmitryu

Но полный вывод войск с територии Грузии мог бы изменить тональность разговоров. Во всяком случае саркози и меркель могли бы с большой долей вероятности умерить тон.

Давайте уж сразу свою армию разоружим, а ядерные ракеты - сломаем.
Саркози, я 100% уверен - будет доволен 😂

Hawk114
dmitryu:

Давайте уж сразу свою армию разоружим, а ядерные ракеты - сломаем.
Саркози, я 100% уверен - будет доволен 😂

Всё равно для них будем херовыми

collapse

У меня вообще складывается неприятное ощущение, что наша пропаганда отработала не хуже западной.
Судя по репликам основной массы народа - мы их все лехко шапками закидаем…
Как-то не к добру все это…
Я понимаю что у них в квартире газ, и транзит в афган их беспокоит , и все такое… но… у нас 70% только жратвы - импорт. А своего - х#й в кармане на аркане…
Я ЗА красивый наезд на грузию, я даже был бы ЗA, если бы наши въехали в тбилиси и повесили пожирателя на том же галстуке, и мне в принципе похеру наше портнерство с нато и ВТО…
Но блин… если что-то подписываем - даваейте отвечать. Ну так, конкретно, не отмазками, типа “сроки не установлены”, а реально. Вывели войска, признали независимомть - все, западу пасть закрыть, на россию не звиздеть, все что не устраивает - в сад, пущай в боюсселе звиздят между собой хоть до второго пришествия…
Ну или НЕ ПОДПИСЫВАТЬ тогда того, что не собираемся делать…
Я вероятно что-то недопонимаю. Искреене надеюсь, что с головой у наших тоже в порядке, и во всем этом есть какой-то смысл…
И очень хочеццо верить, что это делается не для обозначения всенародной беды (враги окружили), с целью прибрать власть внутри покрепче и закрутить гайки…
Песню о “помощи обиженным братским народам” петь не надо - возраст уже не тот, чтоб в такие сказки верить…
Но хочется понимать, с какой перспективой это все делается, раз уж решили начать…

Hawk114:

Всё равно для них будем херовыми

В этом я нисколько не сомневаюсь.
Но Вы не понимаете о чем я.
Есть повод п"здить - и они это делаею - это одно.
А когда повода нет, но они п"здят - это другое.

Мне просто интересно, наскольк наше присутсвие в Поти дает нам какое-то стратегическое или тактическое преимущество…
Топить натовские корабли - вряд ли мы будем. Подглядеть что в ящиках - на эсминец вряд ли наших пустят…

GROZZY
collapse:

… с какой перспективой это все делается, раз уж решили начать…

Всякое сильное государство, ну типа с которым считаются в мире, кладет на международную общестность и договоренности ну просто лехко. Вот я так понимаю что некая черта наплевательства на Россию была пройдена, и теперь мы вроде как Штаты или Китай, говорим одно, подписываем другое, а делаем то что нужно… будем надеятся Стране, а не отдельно взятым личностям

collapse:

…наше присутсвие в Поти…

Судя по всему это действительно нужно. Есть там какой-то стратегический момент и видимо важный, если нам тычут что мы не выполняем, а мы все равно не уходим

dmitryu

Но блин… если что-то подписываем - даваейте отвечать.

Можете дать ссылку на текст того соглашения, которое мы подписали?

collapse
GROZZY:

будем надеятся Стране, а не отдельно взятым личностям

Ыыыы… GROZZY, Вы умный взрослый человек… Как Вы можете надеятся на такое? 😁
Надеяться можно только на то, что интересы отдельных личностей местами пролегают в том же направлении, что и интересы Страны…
Причем в любой стране…

dmitryu:

Можете дать ссылку на текст того соглашения, которое мы подписали?

Кхм… Это у вас игры такие что-ли?
Вы сами дали ссылку несско постов назад.

  1. Вооруженные силы России должны вернутся на линию, существовавшую до начала боевых действий. До разработки международных механизмов российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности;

Миротворцы стояли в Поти и до конфликта?

Сейчас это пожалуй едиснвенный пункт, по которому нас можно упрекать в не соблюдении договоренностей…
Я то ЛИЧНО не против, чтоб они там стояли, мне глубоко по барабану, пущай хоть шахту для Сатаны там стоят. Просто столько крика вокруг - хочу понять ради чего это делается…

al_mt

У Вас в Москве, всё импорт 😁 А “ЮгранзитСервис” держит 4% мировой зерноторговли (возможно уже больше). Я вот из окошка на порт смотрю и понимаю. Что уж голод нам точно не грозит 😁

dmitryu

Кхм… Это у вас игры такие что-ли?
Вы сами дали ссылку несско постов назад.

Нет - я просто думал, что что-то пропустил и наши действительно подписали ещё что-то, а потом нарушили.
Ну а раз ничего такого нету - значит, и ор по поводу Поти - безоснователен.