Пьяный гаец убил ребенка!

SAN

Но если найдут…
Побег будет отягчающим обстоятльством и получите больше, чем без побега.
Если, конечно, вы не милицейский начальник.

al_mt

Да… От контекста многое зависит… Аднака “простому человеку” обычно, по любому впендюривают по самые помидоры, не взирая на лица.

undead
al_mt:

Хмы… Т.е. если я кого сбил, то имеет полный смысл пытаться скрыться? Типа за убийство до 5 лет, а за сбежал до 3-х? При поглощении меньшего срока большим… И появлении шансов, что “не найдут”… Самый здравый образ действий 😲 😮

Ну допустим например сбил и не убил (а откуда ты знаешь если скрылся что насмерть сбил?) могут и год условно дать, а за скрылся - отягчить до трех и не условно - есть разница?..

al_mt
undead:

Ну допустим например сбил и не убил (а откуда ты знаешь если скрылся что насмерть сбил?) могут и год условно дать, а за скрылся - отягчить до трех и не условно - есть разница?..

Наверное есть. Но всё равно вилка не хорошая.

Dimon11
Володимир:

Как ни жаль погибшего ребенка, но есть пункт в ПДД 4.5:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

От буквоед! Напомнил мне одного украинского депутат который насмерть сбил девочку в Киеве, скрылся с места ДТП, а потом лидер его партии заявлял что это была политическая провокация (со стороны девочки, вероятно) на предмет опорочить имидж политической партии! И как по вашему убедится что переход безопасен?? Носить с собой радар, дабы оценивать скорость едущего автомобиля?? А дорожные знаки для кого развешены? Или пусть к ним присматривается тот кому жизнь дороже?? А у водителей машина большая им все пох… !

8 days later
Rover

Увы, все эти случаи - жуткая лотерея. Искать закономерность бесполезно. Кому как повезет.
Мой приятель в районе ж/д вокзала сбил пьяного, который внезапно выскочил на дорогу.
Этот кекс головой погнул правую стойку и разбил сбоку лобовое стекло. Попал в больницу скорой помощи с сотрясением.
Через три дня оттуда сбежал, испугавшись, что придется оплачивать ремонт машины (он был иногородний).
Так что не только водители скрываются.

Вот вообще бред: пьяный автомеханик ночью взял машину клиента “прокатиться”. Сбил женщину.
Испугался и уехал. Следом ехали мужики на джипе. Остановились, стали оказывать женщине первую помощь.
Виновник сделал круг по кварталу и решил посмотреть, что с женщиной (или совесть проснулась, не знаю).
Будучи пьяным, плюс стресс, на полной скорости въехал в задницу упомянутому джипу, стоящему на дороге…

Кстати, уже боюсь пропускать пешеходов на переходе. За них боюсь! На микроавтобусе пропускаю на переходе женщину. Притормозил, меня объезжает справа “девятка” и сбивает пешехода. Через пару лет на другой машине так же притормозил, меня объезжает Королла уже слева, чудом не сбивает пешехода, выруливает от него и бьет скользом машину на встречной. Пипец какой-то! К счастью, в первый раз женщина отделалсь ушибами, оказалась алкоголичкой, получила на водку и ухромала. Во второй раз записался в свидетели, но без меня обошлись.