Пьяный гаец убил ребенка!

Эдуард_из_Питера

Вот только что в программе “Время” показали сюжет: В городе Асбест насмерть сбита девочка. Машина на огромной скорости сбила ребенка в зоне перехода, где скорость ограничена 40 км/ч. Водитель не стал останавливаться, а попытался скрыться с места происшествия. Его догнали и задержали оказавшиеся свидетелями автомобилисты. Убийцей оказался в усмерть пьяный гаишник!!! И что же? “Экспертиза” показала, что уровень алкоголя в крови НЕ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ!!! Опять свои сволочи своего ублюдка отмазывают!!! Слов нет!!! Доколе же это все терпеть?
Да, еще: Родных девочки в шею гонят следователи. Типа, не суйтесь, а занимайтесь похоронами. Типа, вам щас нечего больше делать?

Skyhawk

Забыли, в КАКОЙ стране живём? Здесь это в порядке вещей! Хотя с человеческой точки зрения - ДИКОСТЬ!!!

Шифт

Был забавный случай - когда я с другом ездил забирать свои права то мы когда уже я забрал права и мой друг разворачивался на парковке он аккуратно так загнал только что купленную его сестрой опель корсу между семеркой жигулей и бетонной стеной - и ни туда ни сюда. Мы думали что делать с ним, пытались вырулить, в это время подъехал парень на мазде 6ке, постоял поржал над нами ну и тоже принял участие в конце концо в наших попытках выбраться с этой парковки. Он предложил оттащить классику за крюк имеющимся у него тросом (мою идею поднять и подвинуть немного зад семерки почемуто сходу отвергли а предложение оттащить друг принял на ура и решили так и сделать) и уже когда мы цепляли трос к фаркопу идут два мента каждый с 4мя бутылками пива, и оба уже изрядно на веселе, подходят к нам и говорят вы ребята чего делаете вообще? вы зачем цепляете трос к нашей семерке?? Мы сначала офигели все, потом вместе поржали над всей этой ситуацией, менты отшутили в том плане что мой друг четыре года стажа непонятно чем занимался а не учился водить и что надо бы у нас у всех права отобрать и вообще хорошо бы нас всех посадить и вообще всех посадить и на подольше, сели в семерку свою и поехали кудато (они были в форме) изрядно поддатые и каждый с еще 4мя бутылками пива. Вот такие дела

Володимир
Эдуард_из_Питера:

Машина на огромной скорости сбила ребенка в зоне перехода, где скорость ограничена 40 км/ч.

Как ни жаль погибшего ребенка, но есть пункт в ПДД 4.5:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ЗЫ. Обучайте ПДД детей заранее (взрослых учить - только калечить).

Forom
Володимир:

Как ни жаль погибшего ребенка, но есть пункт в ПДД 4.5:

Вы видимо забыли об пунке 14.1 ПДД

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Володимир
Forom:

Вы видимо забыли об пунке 14.1 ПДД

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Нет, не забыл, однако пешеходу проще не шагнуть под колеса, чем водителю спасти жизнь шагнувшего… С ребенком еще хуже - дети не думают, а копируют со взрослых… И гибнут под колесами машин…

Если экспертиза установит, что у водителя не было технических возможностей (а показания свидетелей о “большой скорости машины” только на руку водителю) чтобы избежать наезда - никакого наказания не последует…

Forom
Володимир:

а показания свидетелей о “большой скорости машины” только на руку водителю

А на знаки 40 уже можно положить?

Володимир

А на знаки 40

Выпишут штраф за превышение, если вообще о нем вспомнят…
Если конечно не докажут что там было больше 100км/час да не на словах, а приборно… Тогда наказание чуть строже…

ЗЫ. У меня тут под окном светофор поставили - количество сбитых стало примерно раз в месяц, раньше было раз в неделю… Насмотрелся, блин!
И все равно кидаются под колеса… И детей за руку тащат…

PPS. Водитель, сбивший пешехода и рефлексно занижающий свою скорость в показаниях - подписывает себе срок.

undead

Надо было догнавшим водителям этого гайца сразу родителям на растерзание отдать, а те могли бы в последствии сослаться на состояние аффекта и их бы оправдали…

Володимир
undead:

Надо было…

Так Вы за правовое общество или нет?

С одной стороны погиб ребенок - а с другой - вина родителей велика - не научили переходить дорогу…

Samson

Для начала - стоило бы ознакомиться с обстоятельствами дела.
Почему-то все уверены, что в подобном ДТП - всегда виноват водитель. Да, авто - средство повышенной опасности.
Но! Автомобиль - железный, не е…т, а - давит…

undead
Володимир:

Так Вы за правовое общество или нет?

Я за справедливость.

Володимир:

Если экспертиза установит, что у водителя не было технических возможностей (а показания свидетелей о \“большой скорости машины\” только на руку водителю) чтобы избежать наезда - никакого наказания не последует…

Володимир:

Выпишут штраф за превышение, если вообще о нем вспомнят…

Володимир:

С одной стороны погиб ребенок - а с другой - вина родителей велика - не научили переходить дорогу…

Samson:

Для начала - стоило бы ознакомиться с обстоятельствами дела.
Почему-то все уверены, что в подобном ДТП - всегда виноват водитель…

Если по телеку правду сказали, то

  1. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения
  2. Превысил разрешенную скорость
  3. Сбил человека в зоне перехода
  4. Оставил в опасности (не остановился и не оказал первую помощь)
    Что повлекло за собой смерть.

Состояние алкогольного опьянения тоже причислять к отсутсвию технической возможности остановить ТС? Превышение скорости это хоть и нарушение ПДД, но судить будут не за него. Даже убийство по неосторожности (в т.ч. например оставление ядовитых веществ, которые воры в твоей квартире употребили внутрь и сдохли) ведет к судебному наказанию, неважно с какой мерой пресечения.

Судя по тому, как Володимир защищает это мудака, у меня складывается такое впечатление, что Володимир - гаец, сбивавший пешеходов, которому за это ничего не было…

Я понимаю, что скорее всего гайца отмажут, поэтому и предлагал сдать его родителям… Знаю один случай, когда убийцу ребенка в зале суда оправдали, и тут же возбудили следующее уголовное дело - против отца ребенка, убившего убийцу в зале суда…

Володимир
undead:

Я за справедливость.
защищает это мудака,
у меня складывается такое впечатление,
гаец, сбивавший пешеходов, которому за это ничего не было…

Жаль, что в школе не преподают логику, поменьше было бы таких перлов в таком возрасте…

Если по телеку правду сказали, то

Не читайте советских газет (с) И не смотрите канал 2х2

  1. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения

Где результат экспертизы? После ДТП водитель находился в состоянни аффекта.

  1. Превысил разрешенную скорость

Это явилось причиной ДТП? Совершенно никакой связи.

  1. Сбил человека в зоне перехода

Мы не в “голландии”, зона пешеходного перехода не дает права прыгать под колеса машин.

  1. Оставил в опасности (не остановился и не оказал первую помощь)
    Что повлекло за собой смерть.

Не советую кидаться оказывать помощь, не имея медицинского образования. Своими торопливыми действиями Вы легко добьете пострадавшего в ДТП - даже шевелить сбитого человека нельзя! И загремите на нары (с)

SAN
Володимир:

Как ни жаль погибшего ребенка, но есть пункт в ПДД 4.5:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ЗЫ. Обучайте ПДД детей заранее (взрослых учить - только калечить).

С одной стороны погиб ребенок - а с другой - вина родителей велика - не научили переходить дорогу…

Знаете, вы лучше бы молчали.
Поскольку сюжет этот не видели.
А там было рассказано, что девочка за пару недель до гибели с командой из класса заняла первое место на каком-то там конкурсе по правилам уличного движения. И главный гаец города ей диплом вручил соответствующий.
Так что родителей обвинять не надо…
Обратите свой пафос на другой объект.

Там же человек говорит, что специально посмотрел на место происшествия - следов торможения нет.

Эдуард_из_Питера
Володимир:

Как ни жаль погибшего ребенка, но есть пункт в ПДД 4.5:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В том-то все и дело, что именно эта девочка прекрасно знала правила. Именно ей незадолго до происшествия сами гайцы вручили грамоту за хорошие знания ПДД. Она перед переходом удостоверилась, что машин в обозримом пространстве нет, и начала переходить. Свидетели, переходившие с ней, однозначно говорят, что авто вылетело на бешеной скорости (будем считать, что люди могут в пылу и завышать ее). Даже для взрослых пешеходов столь ураганное появление машины было полной неожиданностью. Что же говорить про ребенка!

SAN

Цитата

Не советую кидаться оказывать помощь, не имея медицинского образования. Своими торопливыми действиями Вы легко добьете пострадавшего в ДТП - даже шевелить сбитого человека нельзя! И загремите на нары (с)

По вашей логике Водитель правильно сделал не остановившись и покинув место ДТП?
Интересный подход. А скорую вызвать - тоже опасно для пострадавшего?

Кстати, приведите пример осуждения за оказание первой медпомощи неспециалистом.

Володимир

Знаете, вы лучше бы молчали.
Поскольку сюжет этот не видели.

Я близко знаком с методикой работы средств массовой информации, солгут - не дорого возьмут.

Обратите свой пафос на другой объект.

Никакого пафоса, очередная попытка донести до пешеходов, что машина не мужчина, не е…т, а давит (с).

Там же человек говорит, что специально посмотрел на место происшествия - следов торможения нет.

Человек - эксперт в расследовани ДТП? Отсутствие тормозных следов говорит в пользу водителя - о неожиданности появления пешехода…

ЗЫ.Уж больно много у нас желающих вылить помои на голову ближнего своего, а как нужно выступить свидетелем сначала в ГАИ, а потом в суде - так запаришься искать и уговаривать…

BALAL
Володимир:

Это явилось причиной ДТП? Совершенно никакой связи.

самая прямая связь. Превышение скорости - частая причина как ДТП, так и тяжёлых последствий ДТП.

SAN

Отсутствие тормозных следов говорит в пользу водителя - о неожиданности появления пешехода…

Или о невменяемом его состоянии.
Эффект суженного зрения (так, кажется, называется) при опьянении.

Володимир
SAN:

Или о невменяемом его состоянии.

Вот это может быть, но без результатов освидетельствования ничего утверждать нельзя…

SAN

Вам уже сообщили: официальные результаты есть - содержание алкоголя в пределах нормы.
А догнавшие клиента водители говорят, что он лыка не вязал, вылезти из машины не мог.

Володимир
SAN:

Вам уже сообщили: официальные результаты есть - содержание алкоголя в пределах нормы.
А догнавшие клиента водители говорят, что он лыка не вязал, вылезти из машины не мог.

Свидетели упавшего Боинга твердили что он горел в воздухе, однако эксперты доказали - что это был посадочный прожектор.

Вы вот лично в ДТП были? Не обязательно с пешеходом, а вот чтобы так прилично по железу, под списание авто? И как? Адекватно себя вели? Сразу из-за руля смогли выбраться?

ЗЫ. Я не защищаю конкретного этого водителя. Я ненавижу средства информации, однобоко подающие такие “горячие” новости…
Дорожный патруль что-то совсем зажали, единственная передаче, где давали сказать всем сторонам конфликта, да и то не без косяков…

SAN

Я не защищаю конкретного этого водителя

В данной теме вы именно этим и занимаетесь.
Даже по тем пунктам, где оправдания ему нет.
Например, покидание места ДТП и неоказание помощи пострадавшему.

Тут, надеюсь, вам СМИ обвинить не в чем?

Володимир
SAN:

Например, покидание места ДТП и неоказание помощи пострадавшему.

Странно бы выглядело покидание места ДТП с одновременным оказанием помощи пострадавшим…

Shaman22
Володимир:

Вы вот лично в ДТП были? Не обязательно с пешеходом, а вот чтобы так прилично по железу, под списание авто? И как? Адекватно себя вели? Сразу из-за руля смогли выбраться?

Я был: кувыкркался на трассе улетев в кувет, вылез сразу, вел себя адекватно, и даже останавливал бегущих спасать мою рубашку на заднем сидении (она распласталась так как-буд-то это торчала спина человека). Хотя конешно психика и нервы у всех разные.

Володимир:

Странно бы выглядело покидание места ДТП с одновременным оказанием помощи пострадавшим…

Почему странно иногда участнику ДТП ничего неостается как погрузить пострадавшего и мчатся в больницу…