Банк "Русский Стандарт" допрыгалсо

Karalexey

Уже задал:

Karalexey:

Извините, а вы знали три месяца назад, когда сберчик стоил 85, что сегодня он будет 25?

Max_SL

Как человек, не играющий на рынке акций, безусловно, данной информацией я не владел - ибо, незачем.
Но вопрос ваш я переадресовал - ответ таков - падения цен не предполагал никто.

В настоящее время цена акции Сбербанка, собственно, как и других акций, представленных на рынке, давно перешла на нарицательную стоимость собственно акции. В настоящее время ее цена в 25-26 происходит оттого, что люди готовы в поисках наличных денег на любые условия продажи. По прогнозам (все тех же неназываемых источников) , до конца года цена акции поднимется до 40, если, конечно, не будут введены в действие какие-либо искуственные регуляторы рынка. Но это вряд ли.

Vitaly

Макс, не надо сводок от неизвестных оракулов. Это убого выглядит, как ОБС (Одна Бабка Сказала).

Karalexey
Max_SL:

падения цен не предполагал никто.

Как человек игравший 😕. Пока было на что 😢 . Скажу, что когда ГМК Норникель с 7000 опустился до 6000 кое-кто предлагал его покупать, с прогнозом под 7500. После подобного гомик не поднялся, а ёпнулся до 1500.
Вот так!
По Биз-фм звучали цифры некоторых зарплат аналитиков:

Сотрудник с опытом 2 года и без особых заслуг получал 700 тысяч долларов в год!!! До некоторого времяни. Потом некий банк поднял сию планку до ПОЛУТОРА ЛЯМОВ ЗЕЛЁНЫХ!!!
Один из банкиров, на вопрос знакомых где найти хорошего аналитика, в шутку предложил своего водителя. В ответ на предложение услышал вопрос: -А сколько он просит?
Где уж мне было в такой обстановке продавцов найти?!!!
Всем аналитикам Сюда.

Max_SL
Vitaly:

Макс, не надо сводок от неизвестных оракулов. Это убого выглядит, как ОБС (Одна Бабка Сказала).

Как скажете, ведущий!
Но действительно не могу сказать откуда сведения. Своих людей-то я , конечно, не подставлю, но опасаюсь, что шквал писем с вопросами забъет ЛС.

Посему по данной теме умолкаю.

to Karaalexey - чтобы вас немного успокоить, скажу, что один из моих источников слегка играл на бирже, пользуясь, как ему казалось, абсолютно достоверными данными о том, что будет завтра. Но беда-то в том, что когда действительно КРИЗИС, то попадалово касается всех.
А с Норникелем вообще смешно - суммарно все его акции на бирже стОят сейчас меньше, чем у него имеется подтвержденных активов. Дожили! 😃

And
Max_SL:

Не хочу быть плохим пророком, но, похоже, что в понедельник оччень может быть курс доллара 33-35 рублей за USD.
Для народа эта новость покрепче всех “банков” будет!

Только не просите источник информации…

Источник информации, в данном случае, это Вы. Ибо Вы ее опубликовали. И если этого не случится, то и Вам отдуваться за информацию (дезинформацию). Ждемс … . 😃

Karalexey
And:

Источник информации, в данном случае, это Вы. Ибо Вы ее опубликовали. И если этого не случится, то и Вам отдуваться за информацию (дезинформацию). Ждемс … . 😃

Речь не мальчика, но мужа.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

al_mt
Max_SL:

Как скажете, ведущий!
Но действительно не могу сказать откуда сведения. Своих людей-то я , конечно, не подставлю, но опасаюсь, что шквал писем с вопросами забъет ЛС.

Посему по данной теме умолкаю.

to Karaalexey - чтобы вас немного успокоить, скажу, что один из моих источников слегка играл на бирже, пользуясь, как ему казалось, абсолютно достоверными данными о том, что будет завтра. Но беда-то в том, что когда действительно КРИЗИС, то попадалово касается всех.
А с Норникелем вообще смешно - суммарно все его акции на бирже стОят сейчас меньше, чем у него имеется подтвержденных активов. Дожили! 😃

Т.е. надо хватать и бежать??? 😃

AlexSr

За первые минуты торгов на ММВБ курс рубля укрепился почти на 30 копеек по отношению к бивалютной корзине, состоящей из долларов и евро. К 10:39 ее стоимость на ММВБ составляла 30,11 рубля. Ранее по рынку распространились слухи, что доллар будет стоить приблизительно 40 рублей.

Лента ру

Bolshoy

Бяги Макс, бяги… (с) почти “Любовь и голуби” 😁

Karalexey
Max_SL:

…в понедельник оччень может быть курс доллара 33-35 рублей за USD.

Max_SL:

…падения цен не предполагал никто.

Рейс Москва-Сочи переносится на неопределённое время…

Max_SL

Дааа…радует, что родное государство чему-то научилось с 98го года…

Но бдительность снижать не надо…

Не такое нынче время…

And
Max_SL:

Но бдительность снижать не надо…

Извините. А где маржа за Вашу бдительность и конфиденциальную информацию? Не иначе, как у источника информации.

Bolshoy

Про маржу.
Валюты с утра в обменниках небыло, всю смели на выходные, благодаря таким прогнозисто-аналайзерам 😃
А сегодня народ заерзал с полными карманами валюты 😃
В общем кинули пока не очень, но кто-то бабок срубил на дезинфо.

Лично я денег не имею ни в какой валюте 😃

Max_SL

Вот за что люблю родную страну!
www.utro.ru/news/2008/10/20/776080.shtml

And:

А где маржа за Вашу бдительность и конфиденциальную информацию?

Странно, а мне всегда казалось, что вся информация, выкладываемая на этом форуме как-бы уже не является конфиденциальной 😉

Сами понимаете - если меня по-человечески предупредили о ВОЗМОЖНОСТИ развития событий, то почему бы мне не сделать того же в отношении моих коллег по форуму? Кстати, ситуация до сих пор неоднозначная…но бдительность однозначно повышена.

А предупрежден - значит вооружен.

Или вы так не считаете?

Vitaly

Пользы - как от SMS-ки “Я НЕ ЛОХ!” на платный номер.

Бдите, бдите…

Vitaly

О-хо-хо… журнал засуспендят… аж 20 октября выкатил школьное откровение, что в кризис услуги сгорают первыми и доллар надут. Страшную секретную тайну открыл. Он тугодум или просто баран?

Всем срочно купить мотыги и 10 соток под картошку.

Driver-NN

Прикольно - столичные менагеры заговорили про песец 😅

karpoa

Решил встрянуть.
Так вот, году в 91 мои родители продали два дома (с перечислением денег на сберкнижку) итог я думаю ясен.
В 98 мы собирались пригнать машину из-за бугра, но не получилось и у нас на момент кризиса была n-ная сумма в баксах на руках. Обиделись и вместо машины купили квартиру и машину 😃
Сейчас все знакомые пытаются взять кредиты и накупить всякого…
Я так-же об этом подумывал, но что-то меня останавливает.
А дело вот в чем: в договорах с банками есть такая фраза как: “банк имеет право повышать процент по кредиту в одностороннем порядке” звучит приблизительно так.
Теперь вдумаемся: в случае инфляции все вкладчики банков получат свои обесцененные деньги без всяких вопросов 😃 , а вот заемщики будут платить бабки этим вкладчикам и еще процент на хлеб с маслом банку (и не забывайте хлеб и масло подорожают, отсюда повышение процента) так, что банкиры будут в выгрыше.
В случае если у Вас все-же есть на руках любые бумажки и Вы размышляете на тему какия бумага лучше (американская или европейская), то могу предположить следующее:
Европейская бумага результат сотрудничества нескольких европейских стран, а как известно в случае кризиса “своя рубаха ближе к телу” 😃 делайте выводы.
С американской бумагой дела казалось-бы поспокойней, но есть мнение, что американская экономика переживает не лучшее время. Хотя в случае если большинство предпочтет европейской бумаги американскую, то дела у амеров пойдут много лучше 😃 (такую тенденцию можно отследить по курсу бакса). Казалось-бы народу необходимо скупать зелень, но у амеров скоро выборы…
Да и вообще думаю, что ситуация с кризисом происходит не без участия мериканских “мыслителей”
Всю остальную бумагу (китайскую и т.д.) рассматривать, как альтернативу наверно еще рановато.
… делайте выводы.

Андрей_Курылев:

Как хорошо, что у меня нет денег, как приятно, что они у кого то были… 😁

Эх, хорошо сказал. 😃

Все сказанное ИМХО.

al_mt

Надо купить GPS (пока не запретили) и шлифовальную машинку (пока деньги есть).