А где же кризис?

no_name

Собеседник 1
может, групповое письмо боссу напишем?

Собеседник 2
на тему “где наш бонус”?

Собеседник 1
да точнее, на тему: “где наш бонус, бля?”
Вежливый вопрос - обещали бонус, а не слуху, ни духу
как трактовать? ждать - не ждать? работать - не работать? зарплата будет ли задерживаться, и будет ли вообще? вы что там, совсем охуели? в таком вот стиле

Собеседник 2
можно написать в стиле Шекспира:
аванс уж близится, а бонуса все нет

Собеседник 1
безусловно, только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. “Пиковая Дама”,но сказано сильно.
В стиле Вильяма нашего Шекспира будет:
клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я

Собеседник 2
аванс уж близок, дни идут,
Кажись, нам бонус не дадут

Собеседник 1
это Некрасов
или Лермонтов эпохи “Бородина”

Собеседник 2
Надо что-нибудь в стиле Маяковского накреативить, вот силища будет

Собеседник 1
Волю железную к небу гневля
без денег горю, словно “Челеннджер”
Не вижу я бонуса - что за фигня,
товарищ топ-менеджер?

Собеседник 2
еще хайку надо написать
Плачет девственница чистой слезою
Ей платье невесты не сшить
Накрылся бонус, словно сад первым снегом

Собеседник 1
Я прозу напишу. По Кингу

Собеседник 2
чу! мелькнула тень…
и призраки Бенджамина Франклина покинули замок

Собеседник 1
Это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. Шелли или Уальд

Собеседник 2
У Кинга было бы так… капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза…
Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка… Бонуса не было…

Собеседник 1
я фабулу написал
про менеджера, отгрызшего себе ногу

Собеседник 2
Можно с Артура Конан Дойла начать:
Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты?
Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!

Собеседник 2
***, стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского
Хотя у него это Действительно БЫЛО

Собеседник 1
у Достоевского всё просто
менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат …и крысит бюджет а потом остаток толстой книги боится СБ

Собеседник 2
Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи - думал Родион

Собеседник 2
Возвращаясь к поэтам… А вот если бы допустим Есенин…

Собеседник 1
Есенин, “письмо управляющему”
Выхожу один я к банкомату?

Собеседник 2
Или представь как у Блока
Я. Банкомат. И ипотека.
Без бонуса такой кредит
Платить ещё мне четверть века…

Собеседник 1
четвёртой строчки пока нет

Собеседник 2
И жопа от труда болит
(с таким декадантским намеком)

Собеседник 2
самое сложное знаешь что?

Собеседник 1
?

Собеседник 2
в прозаическом Бианки-стайле написать
или в стиле Бунина (высокий эротизм жопы, оголенной невыплатой бонуса)

Собеседник 1 Бианки просто
зайчики-опушки, прекрасен крик дятла поздней осенью, после выплаты бонуса

Собеседник 2
Не. не так

Собеседник 2
он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь…
как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом - это лес…
и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка…
да и зачем мне бонус…
и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны

Собеседник 1
хорошо
а вот бунина действительно сложно

Собеседник 1
)))))))))))))))))))))
продолжим прозу?
детских афторов?
носова, барто

Собеседник 2
гыыы
так прозу или поэзию?

Собеседник 2
может быть драгунского?

Собеседник 1
можно и драгунсккого
“- Я всего лишь хотееел закрысить бонус - расплакался генеральный…”

Собеседник 2
Вот так, Мишка, - сказал серьезным тоном начальник УСБ, - с друзьями надо делиться

Собеседник 1
Дядечка Петя, тетечка Люда, - закричала девочка из бухгалтерии, - а у топов-то в чемоданах бонус!

Собеседник 2
Ай-ай-ай - сказал дядя Сережа из прокуратуры - как нехорошо маленьких обманывать!
Придется задержать вас!

Собеседник 1
бля, у меня истерика ))

Собеседник 2
Давай теперь стихи

Собеседник 1
барто?
наш отдел всё громче плачет

Собеседник 2
Ага
год без бонусов хуячит

Вячеслав_Старухин
no_name:

А до 2003 люди вообще в автоматах деньги не оставляли. 😁 😛

Специально для тех, кто живёт в Канаде и не знает 😍 : до 2003 люди у нас в России в подобных автоматах деньги вообще не оставляли, их не было ! 😈

Оставлять могли лишь в считанных единицах стоимостью по 25 тысяч долларов - специальных приставках к банкоматам с настоящими сейфами ( В Элекснете их было аж 4 ( четыре ) штуки ) 😁
Кроме выпуска терминалов в Арзамасе я в Можайске заказал 40 ящиков аж по 210 долларов каждый, в который вставлялись дешёвые приёмники денег и которые заменили такие приставки к аппаратам по приёму карточек ( от просто карточных никакой прибыли почти нет )

А вот у вас в Канаде в то время оставляли и в других автомах - по продаже кофе, сигарет и так далее. Вот оттуда и взяты ( в смысле - такие же ) дешёвые ( около 1000 долларов ) приёмники денег для наших нынешних аппаратов 😁 И принтеры дешёвейшие, не из банкоматов. 😁
Вот так вот!
Можно посмотреть по ссылке компания “Элекснет”. Там слева и справа - аппараты, как на моей фотографии из подвала 😁 😁

no_name
Вячеслав_Старухин:

Специально для тех, кто живёт в Канаде и не знает 😍 : до 2003 люди у нас в России в подобных автоматах деньги вообще не оставляли, их не было ! 😈

Оставлять могли лишь в считанных единицах стоимостью по 25 тысяч долларов - специальных приставках к банкоматам с настоящими сейфами ( В Элекснете их было аж 4 ( четыре ) штуки ) 😁
Кроме выпуска терминалов в Арзамасе я в Можайске заказал 40 ящиков аж по 210 долларов каждый, в который вставлялись дешёвые приёмники денег и которые заменили такие приставки к аппаратам по приёму карточек ( от просто карточных никакой прибыли почти нет )

А вот у вас в Канаде в то время оставляли и в других автомах - по продаже кофе, сигарет и так далее. Вот оттуда и взяты ( в смысле - такие же ) дешёвые ( около 1000 долларов ) приёмники денег для наших нынешних аппаратов 😁 И принтеры дешёвейшие, не из банкоматов. 😁
Вот так вот!
Можно посмотреть по ссылке компания “Элекснет”. Там слева и справа - аппараты, как на моей фотографии из подвала 😁 😁

Забавный вы человек в Киевском метро я сам менял бумажные рубли и гривны (в зависимости от года) на жетоны. 😛
И все это было до 2000 года.
Про монетоприемники я даже упоминать не буду, т.к. подозреваю, что они появились задолго до меня.

maza

А рубли и грывны вы на баланс сотового телефона там поменять могли? или на услуги ЖКХ?

no_name
maza:

А рубли и грывны вы на баланс сотового телефона там поменять могли? или на услуги ЖКХ?

Я писал про приемники денег. Услуги ЖХК тогда были через сберкассу

e2000

Не очень понятно, зачем банкомату считать деньги - он же не продает сервис за эти деньги, как скажем билетик в кино или в подземку.
Здесь просто кладешь деньги или чеки в конвертик, банкомату говоришь сколько в конвертике и деньги сразу на счету оказываются.
Через некоторое время специальные гномики достают конвертики, проверяют и если клиент ошибся - корректируют сумму на счету.

no_name
e2000:

Не очень понятно, зачем банкомату считать деньги - он же не продает сервис за эти деньги, как скажем билетик в кино или в подземку.
Здесь просто кладешь деньги или чеки в конвертик, банкомату говоришь сколько в конвертике и деньги сразу на счету оказываются.
Через некоторое время специальные гномики достают конвертики, проверяют и если клиент ошибся - корректируют сумму на счету.

Именно, а все устройство проще чем цифровая рулевая машинка или шнурок к симулятору.

maza

Ну так кроме самого устройства необходимо разработать и систему взаимосвязи устройства с головным центром, что бы все транзакции проходили практчиески в реальном времени и как можно в более защищенном режиме, неужели вам кажется что банкомат который чаще всего стоит в защищенных местах это одно и тоже что и аппарат который может стоять где угодно без наблюдения за ним?
Человек же рассказывал не про то что они придумали брать деньги, а говорит про налаженную систему услуг про перевод наличных денег в безналичное пространство.
К кризису это в общем не имеет отношения.

no_name
maza:

Ну так кроме самого устройства необходимо разработать и систему взаимосвязи устройства с головным центром, что бы все транзакции проходили практчиески в реальном времени и как можно в более защищенном режиме, неужели вам кажется что банкомат который чаще всего стоит в защищенных местах это одно и тоже что и аппарат который может стоять где угодно без наблюдения за ним?
Человек же рассказывал не про то что они придумали брать деньги, а говорит про налаженную систему услуг про перевод наличных денег в безналичное пространство.
К кризису это в общем не имеет отношения.

В безналичное пространство как правило уходит сумма, которую вы вбили ручками, а не та, которая в конверте (все как Елена описала).

Вячеслав_Старухин
no_name:

Забавный вы человек в Киевском метро я сам менял бумажные рубли и гривны (в зависимости от года) на жетоны. :PИ все это было до 2000 года.

Нужно уметь слушать других, а не считать себя умнее всех и всё с ходу опровергать.

Я тоже иногда покупаю в метро газеты и журналы в автоматах, принимающие наличные купюры и монеты.
И объяснял уже, что в терминалах были применены как раз дешёвые приёмники денег, какие применяются во всём мире в таких автоматах для продажи напитков, сигарет, газет и т.д.
Идея ( не моя, а моего школьного таварища-финансиста, я её только технически реализовал и не в виде чего-то супер-пупер научного, а, наоборот, виде серийно выпускающегося максимально дешевого и практичного устройства - примитивного банкомата наоборот, стоящего в десятки!!! раз дешевле настоящих западных банкоматов с функциями приёма денег) была в том, в России, в отличие от других стран, карточки не прижились у населения (мой школьный приятель сам же и стоял у истоков применения банкоматов в России за 10 лет до этого - был генеральным директором Union Card).

В России чаще всего с карточек только снимают начисленную зарплату и всё. Дальше идёт оборот наличных денег. Всюду! Вот эти наличные деньги и захотелось принимать обратно автоматически, раз народ не доверяет карточкам. И получать при этоми прибыль.

И надо сказать, что он не ошибся с этой идеей. Теперь возникло много последователей-конкурентов Элекснету. Особенно после того, как были введены ограничения на игральные автоматы. Выпускавщие их раньше предприятия тоже теперь выпускают подобные терминалы.
Я даже в Новом Уренгое видел подобные.
Кстати, Элекснет тогда получил авторское свидетельство на всякий случай. Зачем - не знаю, не помогло это защититься от конкурентов, но я сам, будучи руководителем этого проекта, оформлением занимался тоже.

maza:

К кризису это в общем не имеет отношения.

К кризису это имеет то отношение, что рецепт toreo не работает.
Можно не сидеть сложа руки и сделать что-то новое и полезное.
Результатом всё равно не будет собственное благосостояние.
В данном конкретном случае после налаживания поставок комплектующих и реального серийного производства приносящих реальный доход терминалов результатом для меня лично стало только то, что конкретно моя работа посчиталась владельцами полностью выполненной и далее ненужной.
В нашей стране все стремятся только получить быстрые деньги и не думают о будущем.
Поэтому, в частности, у нас почти нет крупных предприятий, занимающихся программными разработками.

e2000:

Не очень понятно, зачем банкомату считать деньги … просто кладешь деньги или чеки в конвертик, банкомату говоришь сколько в конвертике и деньги сразу на счету оказываются.

Что касается наших наивных канадских читателей, то они понятия не имеют о российской действительности, поэтому рассказывают об аппаратах, которые распространены у них - банкоматах с функцией приёма денег! И которых почти нет у нас именно из-за наших особенностей.
Там люди кидают в банкомат пакетики с деньгами. Они ( наши наивные канадские читатели) даже не понимают, что во-первых, у нас так никто не сделает, а во-вторых, если и сделает, то представляю, что там будет!
Потому что если у них сумма, набитая ручками, почти всегда совпадает с суммой в конверте, то у нас почти всегда будет не совпадать. Ещё не изобрели аппарат, который не обманули бы в России! И попробуй потом разберись!

no_name
Вячеслав_Старухин:

Потому что если у них сумма, набитая ручками, почти всегда совпадает с суммой в конверте, то у нас почти всегда будет не совпадать. Ещё не изобрели аппарат, который не обманули бы в России! И попробуй потом разберись!

Вы так лихо навешиваете ярлыки и обвиняете всех в жульничестве.

П.С. Сумма положенная через банкомат лежит на счету заблокированной до подтверждения. Эту систему невозможно обмануть, т.к. роль банкомата - терминал + ящик для писем. (по крайней мере это так работает в канаде).

e2000
no_name:

П.С. Сумма положенная через банкомат лежит на счету заблокированной до подтверждения.

Не обязательно, кстати - к примеру, мне сразу доступна вся сумма (в разумных пределах, наверное - вряд ли я смогу положить пустой конвертик задекларировав миллион и тут же его снять наличкой, но несколько тысяч можно). Зависит от политики банка и истории конкретного клиента.

toreo
SAN:

А вспомнить экономическую географию?
В деревнях хрущёвки не строили.

Это несомненное достижение светлых времен 😃

Так что вычтите в пропорции число негородских жителей.
😃

они сами себя вычли от всеобъемлющего счастья.Вместе с коровками. Не переживайте.

Как где? - Украсть!
Просто вы опоздали по возрасту к делёжке, разворовыванию то есть, основных капиталов страны.
😁
А копить? - Это для лохов, конечно…

Слифф засчитан.

dmitryu

Какие нафиг пакетики?
Я частенько пользуюсь именно банкоматом с функцией приёма денег - так он ест купюры по одной, сразу показывает номинал съеденной купюры и сразу после вноса денег их уже можно тратить.

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

Какие нафиг пакетики?

У них есть и такие. Кидаешь туда подписанный пакетик и отдельно набираешь сумму. И он тебе верит (пока не проверит 😮 ) А считают уже потом обычные люди.

no_name
Вячеслав_Старухин:

У них есть и такие. Кидаешь туда подписанный пакетик и отдельно набираешь сумму. И он тебе верит (пока не проверит 😮 ) А считают уже потом обычные люди.

Нет не так, рядом с банкоматом лежит пачка бумажных конвертов .
Берешь конверт, ложишь туда наличку или чек.
Затем в банкомат вставляешь карточку, набираешь пин код, выбираешь опцию положить деньги.
Дальше вводишь сумму и нажимаешь “ОК” дальше начинаете мигать щель для приема конверта.
Скармливаешь ему конверт и получаешь распечатку о произведенной транзакции.

Ничего нигде писать или заполнять не надо 😉

В зависимости от личной кредитной истории и политики банка деньги могут быть доступны как сразу, так и после проверки.

new225
no_name:

***В зависимости от личной кредитной истории и политики банка деньги могут быть доступны как сразу, так и после проверки.

И стремно и хочется… И где же столько реальных карточек с пин кодами взять ? 😈

SAN
e2000:

Не очень понятно, зачем банкомату считать деньги - он же не продает сервис за эти деньги, как скажем билетик в кино или в подземку.
Здесь просто кладешь деньги или чеки в конвертик, банкомату говоришь сколько в конвертике и деньги сразу на счету оказываются.
Через некоторое время специальные гномики достают конвертики, проверяют и если клиент ошибся - корректируют сумму на счету.

У нас всё проще. Сунул в кэш-ин-аппарат купюру, выбрал за что\кому платишь - через минуту-две деньги уже на месте…

toreo:

Это несомненное достижение светлых времен 😃

С вами даже спорить не о чем.
Сейчас кому-то строют госдомики в деревнях?
Нет? - Так чего вякать?

no_name
SAN:

У нас всё проще. Сунул в кэш-ин-аппарат купюру, выбрал за что\кому платишь - через минуту-две деньги уже на месте…

Ну это скорее особенности местных финансовых систем. В Канаде наличка распространена не очень сильно.
Такое, что-бы кто-то клал наличку на свой счет случается очень и очень редко. Гораздо чаще в конвертик вкладывают чек.

Виктор40
toreo:

Работать качественнее и больше. Не изобретать собственные велосипеды, а красть лучшие экземпляры и отталкиваться в своих кумеканьях от них,а не от разроботок прошлого столетья. Не проектировать троянских коней, а делать товары потребные рынку.
Вообщем работать эффективнее и качественне как диктует время, а не как " я так делал, папа мой так делал и ты делай также"

Половину бюджетников отправить на реальные работы, вместо перекладывания бумажек в ведомствах по учету, надзору и взыманию.
Ну и ессно кредиты. Дешевые, дармовые кредиты и ссуды на малый бизнез, покупку земли и жилья в сельской местности.

Это может быть предметом ТТТ на хозяйственные механизмы, но никак не описанием даже принципов их работы.

Сильно подозреваю, к тому же, что применявшийся в СССР механизм “направления бюджетников на реальные работы” Вам вряд ли нравится.

Примеры хозяйственных механизмов (разного уровня): ипотека, рынок, продразвёрстка, импорт рабочей силы и пр.

С уважением

Karalexey
Виктор40:

Сильно подозреваю, к тому же, что применявшийся в СССР механизм “направления бюджетников на реальные работы” Вам вряд ли нравится.

Вспоминается фрагмент фильма “Гараж”, где научный сотрудник клал свою визитку в пакет с картошкой.
Но, если серьёзно, то даже власть признала, чо колличестко бюрократии выросло, по сравнению с СССР на 50 %. При этом народу поубавилось. Все хотят рулить.