А где же кризис?

Вячеслав_Старухин
toreo:

А сейчас счастье … Хочешь-греби под себя, хочешь - иди работай… за 16 тыс

Было бы неплохо, чтобы можно было всем и всегда действовать по вашему принципу “греби под себя”, если бы не одна-единственная проблема.
Проблема эта в том, что грести сейчас можно только то, что осталось от той страны, где работали.
Сейчас те, кто приуспел, гребут нефть и газ, причём ещё по советским трубам. Остальные гребут то, что дают им первые.

А вот что пишут из Америки в соседней ветке форума:

e2000:

Имея возможность наблюдать состояние дел там и тут, заметила - в России полно статей как тяжел этот кризис, и еще больше статей - как еще тяжелее в Штатах. При этом живя здесь, кризиса практически не видно - бензин подешевел вдвое, “ипотека” стала 2 процента, цены падают, зарплата правда не растет 😃
Народ в магазинах закупается к праздникам со страшной силой. Дома украшены. Жизнь идет, и только из российской прессы узнаешь, как тут страшно жить 😃

И после этого вы продолжаете утверждать, что мозги вам втирали раньше?😈

toreo
Вячеслав_Старухин:

Было бы неплохо, чтобы можно было всем и всегда действовать по вашему принципу “греби под себя”, если бы не одна-единственная проблема.

Можно всем, просто не все хотят. всем сразу подавай в директора и президенты, а иначе жизнь дерьмо.

Сейчас те, кто приуспел, гребут нефть и газ, причём ещё по советским трубам. Остальные гребут то, что дают им первые.

на чужой каравай рот не разевай - вас разве этому не учили??
В свое время пировали, дайте и другим пожить - все люди братья, пролетарии всех стран соединяйтесь.

после этого вы продолжаете утверждать, что мозги вам втирали раньше?😈

Втирают и будут втирать, но не под роспись в зачетке по политэкономии и истории СССР и компартии.

no_name
Вячеслав_Старухин:

Никакого пола не было, иначе не считались бы США:) с СССР, как это реально было. Не было и никакого застоя. Уже почти 20 лет наша страна держится на остатках того времени.

Был, от того и союз развалился, изнутри, теми самыми людьми, которые были счастливы и хорошо жили. В школе и институте мне достаточно навтирали насколько запад загнивающая система, кивали на кризисы и транснациональные корпорации, которые ведут весь западный мир в пучину средневековья.
Только реальность совсем другая, не такая как в газетах и на телевиденье.
А что касается остатков, то вокруг полно стран у которых и не было никогда этих остатков и ничего, живут себе.

foxfly
no_name:

Был, от того и союз развалился,

Союз развалился ещё и оттого, что пытался на штыках всех сделать счастливыми.
А ещё Отто фон Бисмарк сказал “…штык- всем хорош, кроме одного: на нём нельзя сидеть”
И Россия, к сожалению, сейчас бодро марширует по тому же пути 😦

Skyhawk
toreo:

по телевизору покажут ударную посевную и запуск ракеты

Так это на порядок лучше, чем трупы и порнуха с утра до вечера! Про “Дом-2” я уж не говорю!

no_name
Skyhawk:

Так это на порядок лучше, чем трупы и порнуха с утра до вечера! Про “Дом-2” я уж не говорю!

Вот ведь какой парадокс все ругают телевизор, но продолжают его смотреть, и хорошо знают, что по нему идет.

SAN

Да нету никакого парадокса!
Дом - 2, и прочие “симпсоны” навязли на зубах уже.
Не говоря о рекламе этих программ на самих каналах, при листании каналов тоже все успеете заметить…

Aloha

Хех , а богатых видимо задело больше чем остальных (это я про сабж а то все с темы сьезжают) . . .
Крупнейший автосалон в регионе ТрансТехСервис сокращает народ и урезает зарплату (в частности обслуживающему персоналу - электрики , сантехники . . . более чем в 2 раза) - мало стали покупать машины видимо , несмотря на снижение цен . . .
зы а супруга на КамАЗе (завод двигателей) отправлена официально в отпуск на 2\3 зарплаты до февраля месяца . За это время предлагали подработать в подрядной организации (проявляют заботу о своих работниках . . .) да только мы отказались узрев перспективное сокращение в подрядной конторе , пусть уж лучше 2ъ3 платят чем потом на улицу . . .

Шифт

Кризис этот пока только радует, в автосалоне вольво нам дали скидку больше чем на 300 тысяч плюс надарили всяких резин багажников и первое ТО будет бесплатно, еще бы квартиры упали бы дешевые хотябы процентов на 40…

Skyhawk
Aloha:

Хех , а богатых видимо задело больше чем остальных

Да, ну Вы и сказали!!! Видимо, намного больше, чем уволенный ими персонал! Хотя, “кому щи - жидкие, кому жемчуг - мелкий…”

Karalexey
no_name:

Был, от того и союз развалился, изнутри, теми самыми людьми, которые были счастливы и хорошо жили. В школе и институте мне достаточно навтирали насколько запад загнивающая система, кивали на кризисы и транснациональные корпорации, которые ведут весь западный мир в пучину средневековья.
Только реальность совсем другая, не такая как в газетах и на телевиденье.
А что касается остатков, то вокруг полно стран у которых и не было никогда этих остатков и ничего, живут себе.

Ну и нам тоже говорили, что буржуи при кризисе выливали молоко в реки, так было проще, потому как продать было нельзя, а коров доить надо.
Мой отец назвал “почти примерные” цЫфры надоев: в СССР 3 у буржуев 8 тонн с вымечка в год. Конечно так и в реку будешь выливать. Было бы чего выливать!

“”"
-Сынок, а в вашем пионерском лагере еды хватает?

  • Хватает. Ещё и остаётся!
  • А куда деваете то, что остаётся?
  • Съедаем! Да ещё и не хватает…
Karalexey
SAN:

Да нету никакого парадокса!
Дом - 2, и прочие “симпсоны” навязли на зубах уже.
Не говоря о рекламе этих программ на самих каналах, при листании каналов тоже все успеете заметить…

А чем Вам, ЛИЧНО, Дом2 не нравится! Сформулируйте, пожалуйста свою точку зрения. Но не чужую. Мне вот, лично интересно!
Мне ДОМ2 по гондурасу, у меня пульт работает. Нав нём ещё много всяких кнопок. А у Вас? Заклинило? Может Вы телек обратно продавцу вернёте, потому, что на пульте нет кнопки “ДОМ2”?

Karalexey
Шифт:

еще бы квартиры упали бы дешевые хотябы процентов на 40…

Да чтоб Вам…
Дачтоб ВЫ…
У меня Квартира в залоге. Маржин колл ни нах не упёрся. Этот жемчуг будет многим не по зубам… Щей не хочу…

Шифт

Падать будут насколько я понимаю цены на первичное жилье потому что застройщикам нужен оборот, и это не значит насколько я понимаю падение цен и на вторичном рынке крупное. К тому же я имел в виду не общее обвальное падение рынка а отдельные акции, я сегодня слышал по радио какойто застройщик в какомто одном конкретном объекте снизил цены на 25% ну так это не значит что и на других его объектах цены теперь считай на 25% меньше, и уж тем более не значит что другие тоже опустят цены. Я скорее хотел сказать что может изза кризиса подвернется удачный вариант единичной скидки ))

И вообще интересный вопрос с маржин колом по недвижимости, прописано ли у вас это в договоре и как и кто измерит стоимость вашей квартиры? И почему вы должны будут обязательно с ним согласитсья?

new225
Шифт:

*** я сегодня слышал по радио какойто застройщик в какомто одном конкретном объекте снизил цены на 25% **

Ну как то поконкретнее надо если хотите быть убедительным… Лично у меня известие о подобных скидках вызовут смешок если речь будет идти о новом жилом комплексе например внутри бульварного кольца… 😁

Karalexey

Так это Зеленин остатками торгует. У Донстроя под новый год всегда распродажи были.

Виктор40
no_name:

…союз развалился, изнутри, теми самыми людьми, которые были счастливы и хорошо жили.

Вы совершенно правы: Союз развалили именно те люди, которые в нём жили не просто хорошо, а лучше других: номенклатура и теневики.
Которым для полного счастья нехватало только одного: ПРАВА частной собственности (т.е. владения) на то, чем они распоряжались и пользовались де-факто и без такого права.
Сделано это было с помощью одурачивания остальной части населения с помощью тех же самых средств, что используются и сейчас.
Только у новых поколений нет того умения читать между строк, как было раньше.
Да и средства оболванивания масс тоже на месте не стояли: раньше над догмами КПСС разве что в открытой печати не потешались, а сейчас у догм либерализма - вон сколько адептов, даже и на форуме.

Karalexey:

Ну и нам тоже говорили, что буржуи при кризисе выливали молоко в реки, так было проще, потому как продать было нельзя, а коров доить надо.

  • А куда деваете то, что остаётся?
  • Съедаем! Да ещё и не хватает…

Угу.
То, что при этом выливании молока и выгрузки зерна в море люди дохли с голоду во имя веры президента Гувера в то, что “невидимая рука рынка всё отрегулирует” - это так,… незначительные издержки свободы.
Зачем-то нарушенной Президентом Рузвельтом, допустившим неслыханное вмешательство в свободную игру экономических сил.

Нет, такое “вмешательство”, как сейчас допускает путинское правительство, спасая в первую очередь банки и олигархов - либералы ещё готовы терпеть… благо их западные вдохновители делают то же самое.
Для остального электората хватит успокоительных заявлений о недопущении “резкого изменения курса рубля” (как будто 10% за полмесяца - это удивительно плавно!) и невнятных обещаний выполнить (когда-нибудь) все намеченные социальные программы.

Главное, чтобы частная собственность (на виллы в Беверли Хиллз и на Лазурном берегу) была священна и неприкосновенна!

Karalexey
Виктор40:

Угу.
То, что при этом выливании молока и выгрузки зерна в море люди дохли с голоду

??? Вот оттуда:

В таком случае, можем ли мы предположить, что в 30-е гг. прошлого века в условиях, когда треть работников потеряло работу, США столкнулись с настоящим голодом? Вероятно, да.

Это лишь предположение. В СССР на беломоре тоже никто не сдох… Так два-три человека от скарлатины…

Виктор40:

Нет, такое “вмешательство”, как сейчас допускает путинское правительство, спасая в первую очередь банки и олигархов - либералы ещё готовы терпеть… благо их западные вдохновители делают то же самое.
Для остального электората хватит успокоительных заявлений о недопущении “резкого изменения курса рубля” (как будто 10% за полмесяца - это удивительно плавно!) и невнятных обещаний выполнить (когда-нибудь) все намеченные социальные программы.

Так Вы ж понимаете, что у власти продолжатели КПСС. Иди Вы так не считаете?

Здесь опять уместна цитата моего отца:
Чтоб залить пол в квартире достаточно получаса, даже 10 минут. Ремонтировать придётся несколько месяцев. Так мы чего хотим? Залитое комуняками за 70 лет отремонтировать за десятилетие?

Виктор40
Karalexey:

Это лишь предположение.
Так Вы ж понимаете, что у власти продолжатели КПСС. Иди Вы так не считаете?

Как великая Депрессия выглядела в жизни, можете прочитать у Флэгг Фэнни, отзвуки этого - у Дж. Стейнбека, .

Правда, в национальном характере американцев модному в России нытью нет места.
Keep smiling - и никаких гвоздей!

Машина под названием КПСС (ВКП(б), РСДРП(б)) создавалась и была заточена под совсем другую задачу, чем обогащение владельцев “заводов, газет, пароходов” за счёт эксплуатации наёмного труда.
Могу объяснить почему она не справилась со своей задачей.
Но то, что порождённый ею же “новый класс” Джиласа угробил, в конце концов, и её самоё, и ущербный недопостроенный социализм - было бы сюрпризом для экспериментатора над Историей В.И. Ленина.

Karalexey:

Чтоб залить пол в квартире достаточно получаса, даже 10 минут. Ремонтировать придётся несколько месяцев. Так мы чего хотим? Залитое комуняками за 70 лет отремонтировать за десятилетие?

Я Вас умоляю!
Да кто это из “хозяев жизни” ставит задачу что-то ремонтировать в России?
Основная (если не единственная) задача - упереть то, что ещё не разворовано, и убечь.
Или Вы ещё верите то, что олигархи ночами не спят - всё думают, как спасти Россию?
Ага, ща-з…

Кстати, большевики тоже втолковывали народу, что пришли-де ремонтировать то, что было “залито” 300-летним дерьмом Романовых… а до того - 700-летием братоубийц Рюриковичей.
Но большевики хоть какие-то задачи решили за 20 лет, а нынешем “рулевым” это вряд ли светит.

К сожалению

Вячеслав_Старухин

Что вы всё на “коммуняков” ссылаетесь?
Сколько лет прошло с распада СССР? Целых 17!
И что полезного сделано за это время?
Приватизация для 0,0% населения?

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Что вы всё на “коммуняков” ссылаетесь?
Сколько лет прошло с распада СССР? Целых 17!
И что полезного сделано за это время?
Приватизация для 0,0% населения?

ВСЕГО! 17!!! Ещё КГБэшники страной правят. Или уже нет? Комунисты храмы строят, крестным ходом ходють. Вчерась сносили, сегодня строють. За ручку с ген. директором ЗАО РПЦ здороваются, на экране.
Я неплохо в эти нули попал. Вы нет? Родственники, знакомые. Все на вокзалах обитают?
А на кого мне ссылаться? Я так понял, что речь идёт о разнице жизни в СССР и нынешней России. Разве СССР не при комуняках был? Тогда при ком?