А где же кризис?

Karalexey
SAN:

Да нету никакого парадокса!
Дом - 2, и прочие “симпсоны” навязли на зубах уже.
Не говоря о рекламе этих программ на самих каналах, при листании каналов тоже все успеете заметить…

А чем Вам, ЛИЧНО, Дом2 не нравится! Сформулируйте, пожалуйста свою точку зрения. Но не чужую. Мне вот, лично интересно!
Мне ДОМ2 по гондурасу, у меня пульт работает. Нав нём ещё много всяких кнопок. А у Вас? Заклинило? Может Вы телек обратно продавцу вернёте, потому, что на пульте нет кнопки “ДОМ2”?

Karalexey
Шифт:

еще бы квартиры упали бы дешевые хотябы процентов на 40…

Да чтоб Вам…
Дачтоб ВЫ…
У меня Квартира в залоге. Маржин колл ни нах не упёрся. Этот жемчуг будет многим не по зубам… Щей не хочу…

Шифт

Падать будут насколько я понимаю цены на первичное жилье потому что застройщикам нужен оборот, и это не значит насколько я понимаю падение цен и на вторичном рынке крупное. К тому же я имел в виду не общее обвальное падение рынка а отдельные акции, я сегодня слышал по радио какойто застройщик в какомто одном конкретном объекте снизил цены на 25% ну так это не значит что и на других его объектах цены теперь считай на 25% меньше, и уж тем более не значит что другие тоже опустят цены. Я скорее хотел сказать что может изза кризиса подвернется удачный вариант единичной скидки ))

И вообще интересный вопрос с маржин колом по недвижимости, прописано ли у вас это в договоре и как и кто измерит стоимость вашей квартиры? И почему вы должны будут обязательно с ним согласитсья?

new225
Шифт:

*** я сегодня слышал по радио какойто застройщик в какомто одном конкретном объекте снизил цены на 25% **

Ну как то поконкретнее надо если хотите быть убедительным… Лично у меня известие о подобных скидках вызовут смешок если речь будет идти о новом жилом комплексе например внутри бульварного кольца… 😁

Karalexey

Так это Зеленин остатками торгует. У Донстроя под новый год всегда распродажи были.

Виктор40
no_name:

…союз развалился, изнутри, теми самыми людьми, которые были счастливы и хорошо жили.

Вы совершенно правы: Союз развалили именно те люди, которые в нём жили не просто хорошо, а лучше других: номенклатура и теневики.
Которым для полного счастья нехватало только одного: ПРАВА частной собственности (т.е. владения) на то, чем они распоряжались и пользовались де-факто и без такого права.
Сделано это было с помощью одурачивания остальной части населения с помощью тех же самых средств, что используются и сейчас.
Только у новых поколений нет того умения читать между строк, как было раньше.
Да и средства оболванивания масс тоже на месте не стояли: раньше над догмами КПСС разве что в открытой печати не потешались, а сейчас у догм либерализма - вон сколько адептов, даже и на форуме.

Karalexey:

Ну и нам тоже говорили, что буржуи при кризисе выливали молоко в реки, так было проще, потому как продать было нельзя, а коров доить надо.

  • А куда деваете то, что остаётся?
  • Съедаем! Да ещё и не хватает…

Угу.
То, что при этом выливании молока и выгрузки зерна в море люди дохли с голоду во имя веры президента Гувера в то, что “невидимая рука рынка всё отрегулирует” - это так,… незначительные издержки свободы.
Зачем-то нарушенной Президентом Рузвельтом, допустившим неслыханное вмешательство в свободную игру экономических сил.

Нет, такое “вмешательство”, как сейчас допускает путинское правительство, спасая в первую очередь банки и олигархов - либералы ещё готовы терпеть… благо их западные вдохновители делают то же самое.
Для остального электората хватит успокоительных заявлений о недопущении “резкого изменения курса рубля” (как будто 10% за полмесяца - это удивительно плавно!) и невнятных обещаний выполнить (когда-нибудь) все намеченные социальные программы.

Главное, чтобы частная собственность (на виллы в Беверли Хиллз и на Лазурном берегу) была священна и неприкосновенна!

Karalexey
Виктор40:

Угу.
То, что при этом выливании молока и выгрузки зерна в море люди дохли с голоду

??? Вот оттуда:

В таком случае, можем ли мы предположить, что в 30-е гг. прошлого века в условиях, когда треть работников потеряло работу, США столкнулись с настоящим голодом? Вероятно, да.

Это лишь предположение. В СССР на беломоре тоже никто не сдох… Так два-три человека от скарлатины…

Виктор40:

Нет, такое “вмешательство”, как сейчас допускает путинское правительство, спасая в первую очередь банки и олигархов - либералы ещё готовы терпеть… благо их западные вдохновители делают то же самое.
Для остального электората хватит успокоительных заявлений о недопущении “резкого изменения курса рубля” (как будто 10% за полмесяца - это удивительно плавно!) и невнятных обещаний выполнить (когда-нибудь) все намеченные социальные программы.

Так Вы ж понимаете, что у власти продолжатели КПСС. Иди Вы так не считаете?

Здесь опять уместна цитата моего отца:
Чтоб залить пол в квартире достаточно получаса, даже 10 минут. Ремонтировать придётся несколько месяцев. Так мы чего хотим? Залитое комуняками за 70 лет отремонтировать за десятилетие?

Виктор40
Karalexey:

Это лишь предположение.
Так Вы ж понимаете, что у власти продолжатели КПСС. Иди Вы так не считаете?

Как великая Депрессия выглядела в жизни, можете прочитать у Флэгг Фэнни, отзвуки этого - у Дж. Стейнбека, .

Правда, в национальном характере американцев модному в России нытью нет места.
Keep smiling - и никаких гвоздей!

Машина под названием КПСС (ВКП(б), РСДРП(б)) создавалась и была заточена под совсем другую задачу, чем обогащение владельцев “заводов, газет, пароходов” за счёт эксплуатации наёмного труда.
Могу объяснить почему она не справилась со своей задачей.
Но то, что порождённый ею же “новый класс” Джиласа угробил, в конце концов, и её самоё, и ущербный недопостроенный социализм - было бы сюрпризом для экспериментатора над Историей В.И. Ленина.

Karalexey:

Чтоб залить пол в квартире достаточно получаса, даже 10 минут. Ремонтировать придётся несколько месяцев. Так мы чего хотим? Залитое комуняками за 70 лет отремонтировать за десятилетие?

Я Вас умоляю!
Да кто это из “хозяев жизни” ставит задачу что-то ремонтировать в России?
Основная (если не единственная) задача - упереть то, что ещё не разворовано, и убечь.
Или Вы ещё верите то, что олигархи ночами не спят - всё думают, как спасти Россию?
Ага, ща-з…

Кстати, большевики тоже втолковывали народу, что пришли-де ремонтировать то, что было “залито” 300-летним дерьмом Романовых… а до того - 700-летием братоубийц Рюриковичей.
Но большевики хоть какие-то задачи решили за 20 лет, а нынешем “рулевым” это вряд ли светит.

К сожалению

Вячеслав_Старухин

Что вы всё на “коммуняков” ссылаетесь?
Сколько лет прошло с распада СССР? Целых 17!
И что полезного сделано за это время?
Приватизация для 0,0% населения?

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Что вы всё на “коммуняков” ссылаетесь?
Сколько лет прошло с распада СССР? Целых 17!
И что полезного сделано за это время?
Приватизация для 0,0% населения?

ВСЕГО! 17!!! Ещё КГБэшники страной правят. Или уже нет? Комунисты храмы строят, крестным ходом ходють. Вчерась сносили, сегодня строють. За ручку с ген. директором ЗАО РПЦ здороваются, на экране.
Я неплохо в эти нули попал. Вы нет? Родственники, знакомые. Все на вокзалах обитают?
А на кого мне ссылаться? Я так понял, что речь идёт о разнице жизни в СССР и нынешней России. Разве СССР не при комуняках был? Тогда при ком?

toreo
Вячеслав_Старухин:

Что вы всё на “коммуняков” ссылаетесь?
Сколько лет прошло с распада СССР? Целых 17!
И что полезного сделано за это время?
Приватизация для 0,0% населения?

а что же вы не съехали с квартиры в период этой вакханалии?? Это же не ваша квартира, вам ее СССР дало, о чем тут неоднократно упоминалось как офигенный плюс.
Будьте последовательны и честны. А то нестыковка получается. Сам себе квартиру отхряпал, а другим нельзя.

Вячеслав_Старухин
Karalexey

Я неплохо в эти нули попал. Вы нет?

toreo

что же вы не съехали с квартиры в период этой вакханалии?

При чём тут квартиры? Какие вы наивные, с них налог ещё возьмут.

Я говорил совсем о другом, о приватизации “фабрик, заводов, земель, пароходов😈!

Что касается "всего 17 😃 ", так с 1945-го года по 1962 год тоже прошло “всего 17 лет”. Сравните 😮!

toreo
Вячеслав_Старухин:

При чём тут квартиры? Какие вы наивные, с них налог ещё возьмут.

Я говорил совсем о другом, о приватизации “фабрик, заводов, земель, пароходов😈!

Что касается "всего 17 😃 ", так с 1945-го года по 1962 год тоже прошло “всего 17 лет”. Сравните 😮!

То есть вам плохо от того , что вам досталась только квартира, а хотелось бы еще и фабрику с параходиком ? а сдюжите-то, фабрику содержать?? дело-то хлопотное…

Или вы хотели, чтобы вашей фабрикой опять управляло государство,( то есть эфемерное никто) и вы опять осваивали госденьги " не жалея бюджета"??

toreo
Виктор40:

Вы совершенно правы: Союз развалили именно те люди, которые в нём жили не просто хорошо, а лучше других: номенклатура и теневики.

Евпаторийский десант- помню.Нормандия - есть такой факт. Высадка теневиков в СССР - что-то никак не могу отыскать этого факта. Дадите ссылочку?
Появится сами собой из ниоткуда, да еще в таком количестве чтобы завалить сплоченый народ, которому всем все распределялось по честному, вдостаток и все жили счастливо, они просто не могли. В. Старухин свидетель!

Вячеслав_Старухин
toreo:

Высадка теневиков в СССР …Появится сами собой из ниоткуда, да еще в таком количестве чтобы завалить сплоченый народ, которому всем все распределялось по честному, вдостаток и все жили счастливо, они просто не могли. В. Старухин свидетель!

Вот и косовские сербы недавно так думали…

toreo:

фабрику содержать?? дело-то хлопотное…

Ну, вы точно наивная душа. Если так хлопотно, что же тогда никто от этого не отказывается?

Наивно думать что-то хорошее о нынешних собственниках!
Произошедшая в нашей стране “приватизация” - такой же захват собственности , как и захват собственности большевиками в результате революции 1917 года. Разве что сейчас уже не говорилось никаких слов о народе.
Вот на фото - прадед моей первой жены возле одной из своих фабрик ( в Щёлково, ныне технических тканей ). Сначала её отобрали большевики, нынче ещё кто-то хапнул😈.

psn151

По сообщениям из последнего “аргументы недели”-В Череповце городские магазины уже устанавливают решётки на окнах.Так как наступит 11 января,рабочим надо будет опохмелится,а у них ни работы.ни зарплаты.
И вообще,в стране может начаться волна протестов.Люди уже потянулись на митинги.Дело дошло уже до перекрытия федеральных трасс,и призывов долой местную власть.(Владивосток,затем полыхнуло в Ижевске).

blade
psn151:

призывов долой местную власть.(Владивосток,затем полыхнуло в Ижевске).

Так именно для этого и отменили в ураганном темпе суд присяжных “…для террористов и…организаторов массовых беспорядков”
от 10 до пожизненного

Skyhawk

[quote=toreo;1074568] а сдюжите-то, фабрику содержать?? дело-то хлопотное…
quote]
Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало! Правда, в специфике работы той фабрики они ни черта не смыслят, но это в нашем государстве сейчас и не нужно вовсе!

Gura

Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало! Правда, в специфике работы той фабрики они ни черта не смыслят, но это в нашем государстве сейчас и не нужно вовсе!

+100!!!

Karalexey

[quote=Skyhawk;1074863]

toreo:

Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало!

" Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя…"

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Вот на фото - прадед моей первой жены возле одной из своих фабрик…

Ну и что? Мой прадед по отцовской линии прудик в Москве имел. с рыбками. Угадаете какими? Фоток мне не передали, только фамилию. Материалисты. Угадаете кто прудик отнял?