А где же кризис?

Вячеслав_Старухин
toreo:

Высадка теневиков в СССР …Появится сами собой из ниоткуда, да еще в таком количестве чтобы завалить сплоченый народ, которому всем все распределялось по честному, вдостаток и все жили счастливо, они просто не могли. В. Старухин свидетель!

Вот и косовские сербы недавно так думали…

toreo:

фабрику содержать?? дело-то хлопотное…

Ну, вы точно наивная душа. Если так хлопотно, что же тогда никто от этого не отказывается?

Наивно думать что-то хорошее о нынешних собственниках!
Произошедшая в нашей стране “приватизация” - такой же захват собственности , как и захват собственности большевиками в результате революции 1917 года. Разве что сейчас уже не говорилось никаких слов о народе.
Вот на фото - прадед моей первой жены возле одной из своих фабрик ( в Щёлково, ныне технических тканей ). Сначала её отобрали большевики, нынче ещё кто-то хапнул😈.

psn151

По сообщениям из последнего “аргументы недели”-В Череповце городские магазины уже устанавливают решётки на окнах.Так как наступит 11 января,рабочим надо будет опохмелится,а у них ни работы.ни зарплаты.
И вообще,в стране может начаться волна протестов.Люди уже потянулись на митинги.Дело дошло уже до перекрытия федеральных трасс,и призывов долой местную власть.(Владивосток,затем полыхнуло в Ижевске).

blade
psn151:

призывов долой местную власть.(Владивосток,затем полыхнуло в Ижевске).

Так именно для этого и отменили в ураганном темпе суд присяжных “…для террористов и…организаторов массовых беспорядков”
от 10 до пожизненного

Skyhawk

[quote=toreo;1074568] а сдюжите-то, фабрику содержать?? дело-то хлопотное…
quote]
Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало! Правда, в специфике работы той фабрики они ни черта не смыслят, но это в нашем государстве сейчас и не нужно вовсе!

Gura

Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало! Правда, в специфике работы той фабрики они ни черта не смыслят, но это в нашем государстве сейчас и не нужно вовсе!

+100!!!

Karalexey

[quote=Skyhawk;1074863]

toreo:

Нынешние “типа, которые т.н. менеджеры”, конечно, сдюжат! Им всё равно, чем рулить - главное, что бы денег хватало!

" Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя…"

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Вот на фото - прадед моей первой жены возле одной из своих фабрик…

Ну и что? Мой прадед по отцовской линии прудик в Москве имел. с рыбками. Угадаете какими? Фоток мне не передали, только фамилию. Материалисты. Угадаете кто прудик отнял?

no_name
Виктор40:

Сделано это было с помощью одурачивания остальной части населения с помощью тех же самых средств, что используются и сейчас.

Если люди верят, что кухарка может управлять страной, и таких людей большинство, то страна у таких людей скорее всего будет похожа на кухню.

no_name
Виктор40:

Главное, чтобы частная собственность (на виллы в Беверли Хиллз и на Лазурном берегу) была священна и неприкосновенна!

Естественно, если заработанное мной мне не принадлежит, то накой мне вообще работать? И почему сразу виллы? Давайте начнем с малого сервы, движок, килограмм бальсы.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Угадаете кто прудик отнял?

Вашу загадку угадал!😒.
А вот вы почему-то пропускаете то, что для вас я только что писал : “Произошедшая в нашей стране “приватизация” - такой же захват собственности, как и захват собственности большевиками в результате революции 1917 года.”
Вы, конечно, скажете, что сейчас всё по закону, что и у Абрамовича всё по закону.
Ну так и при большевиках всё было исключительно по закону. Закон, что дышло…
Разница только в том, что большевики свою революцию не скрывали и были против контрреволюции, а нынешние владельцы скрывают и говорят, что они “против всяких революций”.

Karalexey:

" Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя…"

Не понимаете шуток классиков?
Тогда вот такая больница как раз для вас:

Вячеслав_Старухин:

…В одной больнице хозяева-менеджеры решили сделать как лучше.
Выгнали хирурга-профессионала и позвали вместо него мясника с соседнего рынка - у того отличные экономические показатели, дело своё знает, да ещё друг-приятель.
Мясник пришел и начал работать главным хирургом.
Раньше он работал мебельщиком, фамилия его Табуреткин. Поэтому медсестёр он тоже выгнал, вместо них с собой в больницу привёл приятелей, таких же мебельщиков и мясников. Они купили новые белые халаты и всем говорят, что профессионалы. На самом деле они всего лишь профессиональные мясники и мебельщики, для этого большого ума не надо.
Вопрос первый - будут ли Табуреткина потом судить или он надеется убежать?
Вопрос второй - начнут ли больные пить и ругать хозяев- менеджеров этой больницы?

Так что no-name может не бояться за свой “килограмм бальзы”, как это могло быть раньше ( “русские идут 😈” ) .
( Неужели у них в Канаде бальза на вес? 😂 )

Что же касается кухарок, так кухарок с интеллектом Буша-младшего нигде не найти, не смогут они ничего сварить.
Именно поэтому мы у себя ещё и живём - в других странах руководство ещё дурнее.

Виктор40
toreo:

Евпаторийский десант- помню.Нормандия - есть такой факт. Высадка теневиков в СССР - что-то никак не могу отыскать этого факта. Дадите ссылочку?
Появится сами собой из ниоткуда, да еще в таком количестве чтобы завалить сплоченый народ, которому всем все распределялось по честному, вдостаток и все жили счастливо, они просто не могли.

Что-то Вас в конспирологию потянуло.
С вопросами о массовой высадке внутренних врагов - к сторонникам теории жидомасонского (или ещё какого) заговора, пожалуйста.

Я же могу (если Вам это на самом деле непонятно) объяснить, как, откуда и почему появились в России “бесы” Достоевского, послевоенные бандиты типа “Чёрной кошки”, упитанные завмаги в эпоху хрущёвской “оттепели” и интересующие Вас теневики в “застойное” время.

В отличие от закономерного и неизбежного появления (в результате форсированного обобществления собственности) “третьего класса” - номенклатуры - появление всех этих групп было, в общем-то, побочным эффектом происходивших исторических процессов.
Теневикам повезло больше, чем их предшественникам в приведенном мною списке: “третий класс” оказался их историческим союзником в деле демонтажа социализма.

При всём этом агенты влияния (они же “прорабы перестройки”), конечно, функцию свою (демонтажа идеологии КПСС) выполнили успешно; но (двух-)классовая опора движения (за возврат к капитализму) от их усилий не зависела: их задачей было всего лишь нейтрализовать сопротивление этому движению.

Ладно, Вам это вряд ли интересно.

Приписывать мне слова про “всем все распределялось по честному, вдостаток и все жили счастливо” не надо: это смахивает на передёргивание.
Я говорил ровно о том, что сейчас разрыв в материальном благосостоянии народа больше, чем был тогда, причём не за счёт заработанного (это в ответ ув. no_name), а за счёт присвоенного - безо всякой оглядки на какой-либо закон… не говоря уж о совести.
И что разрыв этот продолжает увеличиваться (при активном содействии властей), что неминуемо ведёт к повышению неустойчивости общества.
Результатом чего не хотелось бы видеть ещё один “русский бунт, бессмысленный и беспощадный”.

Это ещё спасибо товарищу Зюганову, что он отвлекал внимание ограбленных и обездоленных - от баррикад, до которых в начале 90-х было не так далеко.
Но второй раз этот номер у него и его соратников может не пройти - и тогда мало никому не покажется.
Включая Вас, ваших детей, а также моих внуков-правнуков.

И списать всё на большевиков прошлого тысячелетия будет затруднительно.

no_name
Вячеслав_Старухин:

Так что no-name может не бояться за свой “килограмм бальзы”, как это могло быть раньше ( “русские идут 😈” ) .
( Неужели у них в Канаде бальза на вес? 😂 )

Не хорошо слова из контекста вырывать 😈. Бальса, движок были приведены как пример частной собственности как и вилла, неприкосновенность как первого так и второго естественно должны гарантироваться законoм.

Не совсем ясными остались фразы “русские идут” и “может не боятся за свою бальсу”

Не обясните подробнее куда идут русские 😂, и почему вы решили, что я мог или мне сейчас стоит чего-то боятся? 😂

no_name
Вячеслав_Старухин:

Вашу загадку угадал!😒.
Что же касается кухарок, так кухарок с интеллектом Буша-младшего нигде не найти, не смогут они ничего сварить.
Именно поэтому мы у себя ещё и живём - в других странах руководство ещё дурнее.

O политиках судят по их делам. Два срока у Буша, два у Путина.
Достижения американцев за указанный период как-то посолиднее выглядят 😛
Да и кризис судя по всему задел американцев заначительно меньше чем россиян (даже если судить по этому форуму)

no_name
Виктор40:

Я говорил ровно о том, что сейчас разрыв в материальном благосостоянии народа больше, чем был тогда, причём не за счёт заработанного (это в ответ ув. no_name), а за счёт присвоенного - безо всякой оглядки на какой-либо закон… не говоря уж о совести.

Очень напоминает поговорку “вор у вора дубинку украл” сначала пролетариат и крестьяне отобрали заводы и землю и объявили, что это справедливо, потом то-же самое сделали с ними.

psn151
no_name:

Бальса, движок были приведены как пример частной собственности как и вилла, :

Если речь идёт о движке типа ZDZ 410 i…610…
который выставляют в Москве по цене новой иномарки…(и куда только Гаи с авианадзором смотрят😠) то можно и признать собственностью.Со всеми правовыми нормами;)

Вячеслав_Старухин
no_name:

Нехорошо слова из контекста вырывать 😈. Бальса, движок были приведены как пример частной собственности

Согласен, с моей стороны некрасиво ловить оппонента в споре на оговорке про килограмм бальзы. Не удержался 😃

Что же касается остального, то продолжу…

no_name:

Не совсем ясными остались фразы “русские идут” и “может не боятся за свою бальсу”

Потому что:

«Русские идут!» англ Полная версия - The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers.! - Русские идут. Русские идут. Они уже кругом. Я видел русских солдат!) — выражение времён Холодной войны, символизирующее военную угрозу странам НАТО со стороны СССР. Использовалось во времена маккартизма («охоты на ведьм») как для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов, так и в противоположных целях — для иронии над маккартистами, преувеличивавшими опасность коммунистической угрозы.
22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming (версия, согласно которой он бросился из окна с этой фразой на устах, определённо вымышлена, так как при его самоубийстве никто не присутствовал, и тело было найдено через несколько часов).
На этот же эпизод намекает название американской сатирической кинокомедии Нормана «Русские идут! Русские идут!» (1966).

Теперь понятно про бальзу?

no_name:

O политиках судят по их делам. Два срока у Буша, два у Путина.

Согласен, оба хороши.
А мы оба здесь не правы. Потому что ни Буш, ни Путин, ни любой другой президент сами по себе по-отдельности ничего не определяют, определяет их окружение.

no_name:

сначала пролетариат и крестьяне отобрали заводы и землю и объявили, что это справедливо, потом то-же самое сделали с ними

Совершенно верно
Вот только нынче провозглашается примат “демократии” ( греческое demos - народ ) вместо “ужасного” коммунизма-социализма, при которой ( демократии, если бы она действительно имела место ) заводы и земля у рабочих и крестьян гораздо логичнее, чем у маленькой кучки неизвестно откуда взявшихся собственников:). Тут они сами себе противоречат 😈

no_name
Вячеслав_Старухин:

Согласен, с моей стороны некрасиво ловить оппонента в споре на оговорке про килограмм бальзы. Не удержался 😃

Совершенно верно
Вот только нынче провозглашается примат “демократии” ( греческое demos - народ ) вместо “ужасного” коммунизма-социализма, при которой ( демократии, если бы она действительно имела место ) заводы и земля у рабочих и крестьян гораздо логичнее, чем у маленькой кучки неизвестно откуда взявшихся собственников:). Тут они сами себе противоречат 😈

Про килограм бальзы это была не оговорка, еще в советские времена году так 1986 бальсу можно было купить по 25 рублей за килограмм.

Я пожалуй с вами бы согласился, если бы не одно НО.
Пролетариат не требует в свою собственность заводы, а крестьяне не требуют в свою собственность землю. По крайней мере таких демонстраций я уже давно не видел. И вообще, как человек, который не организовывал предприятие может на него претендовать?

rrteam
no_name:

И вообще, как человек, который не организовывал предприятие может на него претендовать?

А мой прадед имел “свечной заводик” в Россеи.
А где и у кого он сейчас…? 😉

no_name
rrteam:

А мой прадед имел “свечной заводик” в Россеи.
А где и у кого он сейчас…? 😉

Это был реторический вопрос, саму идею, когда средства производства принадлежат рабочим и крестьянам считаю абсурдной.

blade
no_name:

И вообще, как человек, который не организовывал предприятие может на него претендовать?

Ну, это то как раз просто: лозунг Шарикова “отобрать всё, да поделить”- жив до сих пор.
Только уроки не усвоены: чтобы это “всё” продолжало работать и развиваться- надо ещё уметь управлять и желательно, развивать.
А вот с этим в Раше-большие проблемы 😃
Если конечно цель- продолжение работы “свечного заводика”…
А когда надо просто отобрать, продать за сколько возьмут, а дальше- гори оно синим пламенем: тогда всё идёт нормально 😦

Шифт

Я вот одного не пойму, как эти рабочие то которым будет в идеальном обществе принадлежать завод, будут им управлять? Выберут самого башковитого? (или самого крикливого, или самого интригана)? Ему наверно надо какието привилегии? А тогда зачем было уходить от того что щас? Или не надо? А тогда такой вопрос - а какой у него стимул выкладываться на все 200% чтобы завод развивался и рос? Альтруизм и энтузиазм замешанный на чистом опиуме? А надолго этого хватит, лет на 10 то хотябы хватит? Или вы скажете что по примеру СССР, стимулом у него будет расстрельная команда за спиной? А может ну его на**** такой стимул? Может даже благополучие целого завода не стоит того чтобы у одного конкретного человека за спиной стояла расстрельная бригада? (Слышали, умалишенные всякие с бешеными глазами, типа Политковской, придумали бредни такие, права человека называются, им почемуто взбрело в голову что допустим каждый человек, паразит он такой, имеет право на жизнь, даже если изза его это жизнюшки жалкой целому коллективу завода придется траву и землю кушать, вот выдумали ведь гады, какие они только наркотики жрут что их на такие темы пробивает)

А еще вот вы щеголяете все время тем что разрыв в благосостоянии увеличился со времен социализма в разы, и пугаете в связи с этим русским бунтом. А спросите у народа, вот в частности у алкаша в сильно несвежей одежде который ехал с нами летом в купе по 5000 рублей в одну сторону, сильно ли он против путина? Да он его в ноги готов целовать. Путин ему показательную порку олигарха какогонибудь которого итак уже спид с раком доканали устроит и народ будет даволен. И спросите этот же народ сильно ли ему хуже живется сейчас чем в 70ых или 60ых - может мы с вами среди двух разных народов обитаем но я лично (что вижу то пою) по тому что вижу делаю вывод - уровень благосостояния так разорвался потому что большинство граждан стали просто богаче чем раньше, а небольшое меньшество стало сказочно богаче чем раньше. А так то да, раньше все были равны. В своих, как бы так сказать, ограниченных возможностях. Вот только жаль что некоторые и тогда были ровнее. Так изменилось ли чтото с тех пор (по крайней мере в худшую сторону) кроме того что у каждого Россиянина появился мобильник и у каждого второго компьютер?