Мобильная разводка 2

foxfly

Что мы все о грустном?
Давайте о веселом: на днях звонИт телка с милым голосом с какого то странного телефона- вроде БиЛайн, но цифры какие то чуднЫе- 8- 900-…
Я говорю, чего надо?
Она мне втирает (не спеша так, с придыханиями) мол, давайте я расскажу про новые сервисы- бонусы.
Я говорю- СМС пришлите (Би всегда так и делает)
Она: мол я расскажу со всеми подробностями…
Ну кого как, а меня аттракционы внезапной щедрости сразу напрягают.
Я ее вежливо послал.Так они потом еще раза три звонили.
А вчера то ТВ говорят, что мол жулики изобрели новый способ воровства бабок: есть такие телефоны, с оплатой звонка “за счет вызываемого абонента”.
Тут, надо полагать, не обходится без участия самих сотовых компаний- иначе, как они эти деньги обналичат?
Так что, услышав сладкий голос- посылайте подальше.
Да и на счету лучше много не держать.

horse427
foxfly:

А вчера то ТВ говорят, что мол жулики изобрели новый способ воровства бабок: есть такие телефоны, с оплатой звонка “за счет вызываемого абонента”.

А денег, денег много со счёта ушло после ентого милого трёпа? 😃

GROZZY
foxfly:

есть такие телефоны, с оплатой звонка “за счет вызываемого абонента”.

А не надо всякий телевизор смотреть, там много чего бредового говорят.
Если звонок осуществляется за счет вызываемого абонента, то вы сначала услышите голос милой девушки-робота из компании вас обслуживающей, которая вежливо вас спросит будите-ли вы платить, и скажет какую кнопочку восемь раз нажать 😛 чтобы вас соединили.

Но вообщето тетенька будет говорить не по русски и не в России, у нас все входящие бесплатны 😃

Sterx

В мосрегионе Билайн насколько я знаю 903, 905, 906, 909, 962, 963, 964

blade
horse427:

А денег, денег много со счёта ушло после ентого милого трёпа? 😃

Да! Огласите счёт, плиз ?

foxfly
blade:

Да! Огласите счёт, плиз ?

Да все и ушло, нажитое непосильным :рублей 15 у меня там было 😃

ANDY_V

Поинтересуйтесь у провайдера как такое могло произойти.

Sterx

Не знаю как у остальных, но в последнее время приходят смс-ки с уведомлением, что мол такой-то абонент просит перезвонить…

Karalexey
foxfly:

Давайте о веселом: .

Пока работали в магазине поставщики давали свои мобильные телефоны и поскольку за звонок с городского платить всё расно было нам, то часто жена звонила со своего мобильного, там тариф с трафиком 800 минут.
Тут как-то раз, деньги быстро закончились, два… звоним в МТС, оказалось у кого-то из поставщиков номер билайновский, региональный. Получилось, что она ему в москву звонила через роуминг, причём за приличные деньги. Полдозреваю, что и сам поставщик не подозревал, что скоблит нас в пользу билайна. 😃

foxfly
Sterx:

Не знаю как у остальных, но в последнее время приходят смс-ки с уведомлением, что мол такой-то абонент просит перезвонить…

Во во!
Это тоже оно и есть.

Sterx:

В мосрегионе Билайн насколько я знаю 903, 905, 906, 909, 962, 963, 964

Сейчас не помню, но суффикс был какой то необычный.
Просто телка сказала: “Билайн”.
Я этот телефон сразу в черный список занес.

Mucha_cho
Sterx:

Не знаю как у остальных, но в последнее время приходят смс-ки с уведомлением, что мол такой-то абонент просит перезвонить…

Это сервис такой. Если у вас скажем нет денег, то вы можете другу прислать бесплатно такое уведомление чтоб он вам перезвонил. Очень удобно и часто выручает.

dmitryu

Имелось ввиду, что просьбы приходят с незнакомых номеров.

Маэстро
Mucha_cho:

вы можете другу прислать бесплатно такое уведомление чтоб он вам перезвонил. Очень удобно и часто выручает.

Меньше надо никчемных СМС-ок друг другу посылать, тогда и деньги на счету будут. 😉

beatl

Пришла как-то СМСка с незнакомого номера такого содержания, дословно: “Привет, это Саша, сейчас не могу объяснить, но у меня кончились деньги на телефоне ,брось пожалуйста рублей 200, я перезвоню и все объясню.”
Знакомых по имени Саша у любого человека много, ну или хотя б один есть. Весь трюк, я так понял, в свободе тона. Рассчет на знакомое имя…
Я не поленился и отправил в ответ “Иди на х%! , Саша.” Благо тел у меня безлимитный по голосу и СМСкам.
Вот такая разводка…

Mucha_cho
Маэстро:

Меньше надо никчемных СМС-ок друг другу посылать, тогда и деньги на счету будут. 😉

В силу лени доставания стилуса вообще не пишу СМС 😉
Просто в ситуации когда нету денег, а срочно надо связаться с знакомым человеком, были все. И отличить это от развода не трудно, так как СМС с просьбой приходит не с номера а от мегафона.

Sterx
beatl:

Пришла как-то СМСка с незнакомого номера такого содержания, дословно: “Привет, это Саша, сейчас не могу объяснить, но у меня кончились деньги на телефоне ,брось пожалуйста рублей 200, я перезвоню и все объясню.”
Знакомых по имени Саша у любого человека много, ну или хотя б один есть. Весь трюк, я так понял, в свободе тона. Рассчет на знакомое имя…
Я не поленился и отправил в ответ “Иди на х%! , Саша.” Благо тел у меня безлимитный по голосу и СМСкам.
Вот такая разводка…

и такая ерунда была, игнор помогает спасти средства на телефоне 😁

Karalexey
beatl:

Я не поленился и отправил в ответ “Иди на х%! , Саша.” Благо тел у меня безлимитный по голосу и СМСкам.
Вот такая разводка…

Анологично, и не раз. Главное, что б не получилось так, что СМС-ка будет платная, как на портал при голосовании, а то и нас тоже разведут. 😃

Aloha

ХЗ развод ли это :
По просьбе родителей , позвонил с мобильного на др мобильный в Узбекистан , родне т.е. зная что тетке 70+ лет и никаких рингтонов у нее не стоит вместо гудков набрал номер без опасений . . .
В итоге сквозь треск и шумы слушал около 1.20 мин длинные гудки и потом плюнул на это дело с мыслью в голове - " не срослось -\ " . Проверил сазу же баланс - вычли за неосуществленный звонок 60 Руб . звонил в тех поддержку (0500 мегафон) , долго общался в итоге меня послали в местное отделение мегафона . Придя туда я услышал от старшего по отделению слова - как только коммутатор Вас соединил с другой страной - начали капать деньги и не важно , дозвонился ты или нет , если б я слушал гудки еще минут 10 ,я думаю был бы еще больше удивлен ! Написал заявление на предмет разобраться и наказать (кто то же мне лжет явно) - через неделю перезвонили , извинилсь , сказали что администратора наказали премией за некомпетентность , и попросили написать новое заявление . . . якобы просите о возврате денег и больше ничего не пишите , вам деньги вернут на счет .
зы Все таки жалобы пользователей в Мегафоне контролруют и более высокое начальство .
зы2 Было дело - реклама гласила - звонки по татарстану (в республике) приравниваются к местным , а я ожидая пересадки в городе Агрыз - это териториально та же республика , но оказывается по зоне покрытия уже др республика , наговорил за вечер на 500 Руб , не зная того . В итоге пришлось просить знакомого юриста выручать , вот такие дела у нас творятся .

psn151
dmitryu:

Имелось ввиду, что просьбы приходят с незнакомых номеров.

Мне на следующий день после покупки Мегафон-3G Модем,на симку пришло похожее смс.
Типа "срочно позвони,у меня проблемы…"я дри дня держался,смс вновь пришло.Не выдержал,просто из любобытства позвонил.В ответ мычание и какие то слова с кавказским акцентом. а ведь в душе сомнения грызли что лажа это всё,но трубу бросил сразу.Затем стал вспоминать как покупал модем,как выбирал номер…и какого то хмыря что сопел у меня за спиной.Он ещё донимал того же продавца просьбой объяснить как делать блок нежелат.звонкам.Скорее он и списал мой номер.
Внимание-всё это произошло в МЕГАофисе что в БУМЕ.(на Братиславке)
Будьте бдительны товарищи,НЕ БОЛТАЙ на людях.