TREX 600 разводка сателлита и приемника Spektrum

VanRa

Прикупил и собрал алайновскую DFC шестисотку. На пятисотке у меня воткнуты два сателлита спектрумовских DSMX, там вопросов нет все отлично. А на 600ку решил таки повесить приемник который шел в комплекте с DX8, а то валяется без дела с модулем телеметрии. Приемник воткнул в носовую часть для электроники, а вот над сателлитом думаю куда его разместить, видел фото где сателлит крепиться на верхней площадке, но так получается не особо большой разнос антенн премника и сателлита. К тому же рядом с приемником повесил модуль телеметрии. Кто что посоветует?

crv

Советую разместить его в корме. Где нибудь под рудерной сервой. Таким образом, чтобы усы сателлита были перпендикулярны усам приемника и максимально выступали за пределы рамы.

VanRa

Да вот тоже так думаю. Тем более что антенна у приемника (Spektrum AR8000) совсем коротенькая и даже не выступает за пределы пластикового кейса, и все это прикрыто канопой.

crv

У меня на 600ПРО стоял AR6200 с сателлитом. Я по глупости все это засунул в радиотрей на незначительном удалении друг от друга. Когда делал автортриммирование в V-bar, отпустил верт в свободный дрейф хвостом к себе, как результат на расстоянии 150-200 м потерялся сигнал, верт упал. Теперь буду переводить на два сателлита с максимальным разносом оных между собой.

1 month later
matrix-144

Всем добрый вечер, интересная тема, я с sanwa перехожу на спектрум 8-ку, многие советуют, хотел спросить, как подойдет ли такой мне приемник и вообще стоит его брать, нужна ли мне телеметрия. Вертолет trex-600 нитро. Сам имею датчик температуры, но наверно круче иметь температуру на экране в передатчике. Вообще посоветуйте что да как. banned link (не реклама) заранее спасибо.

matrix-144

А там же какой-то специальный, серьезный, а у вас оссылке обычный. К обычному вроде тоже пожно датчик температуры купить, значит вы советуйте купить обычный приемник и к немц датчик температуры нежели сразу купить все вместе?

rcopen.com/forum/f65/topic345111
Я оему создал модет подскажите насчт того вопроса.

crv
matrix-144:

а у вас оссылке обычный

Он универсальный, подойдет для любых ЛА. Дело в том, что приемники с модуляцией DSM2 сняты с производства, сейчас Спектрум использует пртокол DSMX и хотя DX-8 будет работать с DSM2, но зачем рисковать и покупать старье.

matrix-144:

нежели сразу купить все вместе?

Насколько я понял к Вашему приемнику датчик не полагается в комплекте.