Господне воинство

Torvic99
vbrf:

Потому Православие - и истинная Вера, что только оно дает ключ к истинному пониманию и физики (да, да! именно, в том числе), и логики, и истории, и человека. А сверх того, откровение о Том, что постичь не хватило бы не только жизни одного человека, но и всех поколений живущих, живших и, (даст Бог), будущих, но даровано свыше! Вот. Не утерпел, таки.

Воистину акбар!!!.

Юрий_68
vbrf:

-напрасно так думаете - церковь в сердце (и в Вашем должна быть).

Точняк!!! Когда место в душе занято церковью, то места там для бога не остается 😃

А после слов: “только православие …” блевать тянет. Из-за таких придурков и начинается любая вражда. Люди другой веры - уже не люди.

Саша

Все выходки РПЦ в итоге приведут к межрелигиозной резне и не факт ,что православие победит.Самым лучшим итогом этой резни будет несколько чеченских войн одновременно,потеря Кавказа,части Поволжья и т.д. и религиозный железный занавес.

Вячеслав_Старухин

Получается, что свобода вероисповедания ни к чему хорошему не ведёт.
Наоборот, к разделению людей и обострению противоречий в обществе.
И не зря её не было ни в СССР, ни в России.

foxfly
Вячеслав_Старухин:

Получается, что свобода вероисповедания ни к чему хорошему не ведёт.

Ну, бизнес- план РПЦ к свободе вероисповедания никакого отношения не имеет 😈
Тут обычный захват рынков с дальнейшей их монополизацией.
А под каким соусом :“духовность”, “нац. идея” и .т.д.- роли абсолютно не играет.
Да и уровень пропаганды у них- упал невероятно: чего стоит проповедь Кирилла в Киеве “о грехе стяжательства” с часиками на руке за 30000Е.
Так что- ничего личного, просто бизнес 😇

vbrf

Чеж вы стонете, что то - не так - это не эдак? И коррупция, мол, и менты, и дубы-колдуны, и де - кавказцы обнаглели и , как вы их, несчастных называете, -“пиндосы” со своей буржуинской силой!
Единственный, обладающий властью человек, который предлагает реальные меры исправления ситуации в Стране и Мире это Патриарх (читайте цитируемые вами документы).
За мусульман не переживайте - вменяемая часть их презирает русских прежде всего за вероотступничество. Скажете они уважают только силу? - отвечу - они знают в чем сила.
Есть вещи сильнее гатлингов Скобелева и Авиабомб с ипритом (1922).
Как только все встанет на свои места - весь Мир будет уважать Россию, и относиться с должным почтением.
“Монополизация” рынка РПЦ? - Что я могу сделать, чтобы это стало возможным?
Не мешайте!

Саша

“Монополизация” рынка РПЦ? - Что я могу сделать, чтобы это стало возможным?
Не мешайте! Не мешать в стране,где большая часть населения не имеет к РПЦ никакого отношения!?

Юрий_68
vbrf:

Единственный, обладающий властью человек, который предлагает реальные меры исправления ситуации в Стране и Мире это Патриарх

Пусть он исправляет ситуацию в “отдельно взятых” монастырях.
Это уже каким-то фашизмом попахивает, с его чистотой Арийской расы.
Умные люди говорили: свобода человека начинается в нем самом и заканчивается там, где начинается свобода другого. Пусть все верят в то , во что им нравится, и не указывают другим , что правильно , а что нет.
Наивные “Свидетели Иеговы” то-же ходят по квартирам и пытаются объяснить, что истину знают только они 😃

vbrf

1.Россия-православная страна (количественно показано выше) , т.е большинство ее населения имеет прямое отношение к РПЦ. НЕ МЕШАЙТЕ.
2.Это уже “ярко выраженная симптоматика” Ваши “умные люди” как раз и пованивают ФАШИЗИОМ с примесю серы.
3.Тоталитарные секты не трогайте - с ними пусть разбирается УПК.
Или вы “адепт”?

Саша

Может в Калининграде и большинство православных,но по стране точно нет.

vbrf

Вы у окулиста тоже читаете только верхнюю строчку?
Я не доктор, но вам нужно срочно собою заняться. Нельзя так запускать.

Юрий_68

Ссылки на статьи - это подтверждение того , что люди перестали думать сами.
Зачем? Раз есть “единственный человек который…” , то нам, глупым (150млн), надо только не высовываться и не мешать.

vbrf

К счастью вас - не 150 млн. - а горстка недалеких отщепенцев - которые однако все “стадо” портят. (Превращая Великий Народ в инертную массу, “мешаясь под ногами”).
Если вы глухи и слепы, в плену детских нелепых заблуждений (придуманных для вас, но не ради вас, с которыми к 40 пора бы таки расстаться). ОТОЙДИТЕ В СТОРОНУ.
Ваша нетерпимая ругань в адрес РПЦ и Предстоятеля давно перешла всякие допустимые границы. Именно поэтому я, терпев эту мерзость два года, пишу сейчас.
Пора бы вам притихнуть от греха подальше.

SAN
vbrf:

1.Россия-православная страна (количественно показано выше) , т.е большинство ее населения имеет прямое отношение к РПЦ. НЕ МЕШАЙТЕ.

Собственно, там ничего не показано.
Приведены неск. цифр. Без каких-либо обснований и подтверждений.
Вы - можете верить. Я - подожду ссылок на источник информации.

SAN
vbrf:

Ваша нетерпимая ругань в адрес РПЦ и Предстоятеля давно перешла всякие допустимые границы. Именно поэтому я, терпев эту мерзость два года, пишу сейчас. Пора бы вам притихнуть от греха подальше.

Вы уже угрожаете?
А не пойти ли вам вон отсюда?

vbrf

Я вам не угрожаю - вы сами себе наказание.
Посему можете идти куда изволите.
Если слова Кирилла вам “не указ”-
-Вот публикация “безбожной” КП КП www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=6880

По Армии (тоже не данные РПЦ)
вас конечно уже ничто не исправит, но людям будет полезно

Юрий_68:

Ну, “стадо”, так стадо 😃

Вы знаете как это звучит полностью.

pionegger

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать. (François Marie Voltaire)
Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать?(Walther PPK)

vbrf
pionegger:

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать. (François Marie Voltaire)
Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать?(Walther PPK)

НЕВЪЕХАЛ?
(ТОЗ-63)

SAN
vbrf:

Вот публикация “безбожной” КП КП www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=6880

Вы передёргивайте хоть с умом.
Что означает безбожная КП (региональный выпуск), если автор публикации

Священник Сергий ЗАРУЦКИЙ

?