Господне воинство

Саша

Скоро и Гоголя снесут,в смысле запретят.Потом возродят должность помазанника божьего и паства,согласно опросам будет ликовать,строго в рамках отведенных указами и постановлениями.А конституцию признают порождением жидо-масонства.

AeroLEX
Вячеслав_Старухин:

Да уж!
А как же черти Гоголя? 😈

Дык, не долго осталось… Замахнутся и на нашего великого Николая Васильевича, понимаете ли, Гоголя! Парк то уже переименовать хотят! Хотя парк имени АЛЕКСЕЯ Толстого, а не ЛЬВА! Но попам пофиг! 😃 Действительно, паранойя!

foxof

почитал Вас…

ужас конечно 😦

По статистике 80% граждан России считают себя Православными
однако, при этом только 15% из них соблюдают Каноны (постятся, ходят в Церковь и т.д.)

а всем кто поливает грязью нашу веру я могу посоветовать только изучать коран…
готовится, так сказать…

SAN

Не смешивайте веру и церковь.
Здесь такое передёргивание не проходит…

Саша

Вера,вне зависимости проваславие или ислам и т.д. вызывает уважение,но поведение деятелей православия… У нас не большой город и все практически на виду,тем более служители церкви .Есть твердый прейскурант на их услуги.К примеру в мечетях этого нет,у меня много друзей мусульман и я специально у них интересовался.Осветить батюшка готов что угодно,так же как и отпеть.Я сам был на похоронах,где батюшка отпевал самоубийцу,просто взял больше…

foxof
SAN:

Не смешивайте веру и церковь.
Здесь такое передёргивание не проходит…

Я считаю что дело в том, что большинство народу у нас - агностики…
то есть они подозревают что Бог есть, но он точно не такой как им говорит поп 😃

Основная их проблема это то, что они малообразованные люди, совсем не читающие и ориентирующиеся только на то, что им льют в уши…

У нас до сих пор рассказывают про Бруно и Галлилея и про мерседесы Московской патриархии 😃

а Веру и Церковь смешать никак нельзя 😃 Одного без другого просто нет.

SAN
foxof:

Одного без другого просто нет

Печально было бы, если б было так.
Но ведь это только ваша версия, недоказуемая.

foxof

Для меня это давно не версия 😃

SAN

Опять-таки это - только ваша вера. Бездоказательная.

Вот вам простейший контрпример на утверждение\теорему “Одного без другого просто нет”
Апостолы верили? Да - нет?
А церкви ведь ещё не было.
😃

Юрий_68
foxof:

а Веру и Церковь смешать никак нельзя 😃 Одного без другого просто нет.

Вот именно так считают

…малообразованные люди, совсем не читающие и ориентирующиеся только на то, что им льют в уши…

Вы бы не зашоренными глазами почитали и другие книги, кроме библии…

Книгу “Великие Посвященные” я прочитал почти 20 лет назад. Это было начало изучения…
Мне абсолютно наплевать какие часы носит священник. Может быть он очень добрый и мудрый, может злой карьерист… это не важно. Я видел как секретарь батюшки говорил и показывал пальцами, как батюшка деньги отмеряет, не считает, а именно толщиной пачки измеряет. И видел как батюшка на себе по дороге мешок с картошкой (закупил на оптовой базе) в приют тащил. Помог ему донести и очень мило поболтали.
Пока религия не лезла во власть и не кричала направо и налево, что только они знают как лучше , к ней относились даже очень хорошо.
Несколько лет назад, когда произошел случай в Европе с карикатурами и последующей агрессией со стороны ислама, я своим друзьям говорил: надо-же какая разница в религиях, наш батюшка (если бы на него была карикатура) улыбнулся-бы и сказал бы - ну дети неразумные чего с них взять и забыл бы…
Теперь я так не думаю. Точнее , может он так и сказал бы, но вот его окружение эту шутку не оставило бы.
И еще раз повторюсь: Вера и церковь - ничего общего не имеют.

foxof
SAN:

Апостолы верили? Да - нет?
А церкви ведь ещё не было.
😃

Церковь - тело Христово 😃
Была она с апостолами??

Юрий_68:

Пока религия не лезла во власть и не кричала направо и налево, что только они знают как лучше , к ней относились даже очень хорошо.

вот эти все лезли во власть ? www.pravoslavie.ru/jurnal/676.htm

эти тоже ? www.baznica.info/index.php?name=News&op=article&si…

Юрий_68

Сергей, это не те случаи. Здесь их только пожалеть можно. Но опять же: мы знаем только одну сторону происходящего 😦

foxof

а какие “ТЕ” случаи?

По поводу религии и власти и вообще всего на свете есть простые слова:
Без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15, 5)

Юр, а какую сторону происходящего Вы знаете??

SAN
foxof:

Церковь - тело Христово Была она с апостолами??

А живой Христос тоже был Церковью?
Прямо со младенчества или когда у него ученики появились?

И какое, собственно, отношение нынешняя РПЦ имеет к телу?

Юрий_68
foxof:

Юр, а какую сторону происходящего Вы знаете??

Только ту, которая описана в данных источниках. Но я приучил себя не принимать близко информацию от заинтересованного источника, всегда найдется очевидец “изнаночной” стороны. Естественно любое насилие это ужасно.
Многие любят задавать такой вопрос: убить человека -это плохо? -а если этот человек тиран и деспот ( ну например Гитлер). Ну как на него отвечать?
Думаю, не стоит дальше мусолить эту тему. Как говорится: Воздастся каждому по вере его…

foxof
Юрий_68:

Думаю, не стоит дальше мусолить эту тему. Как говорится: Воздастся каждому по вере его…

+1

1 month later
vbrf

К сожалению, пока еще “светское”. (А освящение милицейских автомобилей чем вас смутило?!?)

Саша

Вот как оно станет полностью православным,так и прекратит свое существование.А освящение машин ГИБДД не смущает,это просто подверждает,что хамсво и взятки на дорогах с благославения РПЦ.РПЦ и ГИБДД из одной оперы-бог у них один,Золотой телец.