Господне воинство

playxx
neroboat:

А чем оно может нравиться, своей дикостью?..

А миллионы, за которых папа извинился, замученных инквизицией-это не дикость? А тысячи староверов, уничтоженных православными священниками? И потом какой смысл верить в разные ВЕРЫ, если все сходятся в одном - БОГ ОДИН. Нужно просто верить, и не навязывать свою веру. А вот когда лезут на улице в душу, то хочется дать звиздюлей!!!

boroda_de
playxx:

хочется дать звиздюлей

Они не со зла. Люди оне подневольные. Сказали за МММ агитировать, они и рады стараться.

6wings:

Записывайтесь - не пожалеете.

Да я лучше в японскую обшину кавасаки запишусь. Она раза в три старше пятидесятников.
И попробуйте только оскорбить мои религиозные чуйства, господа гусары 😈
+18
Впечатлительным девицам не смотреть:
passportmagazine.com/…/422704754_0097132120.jpg

neroboat
playxx:

А миллионы, за которых папа извинился, замученных инквизицией-это не дикость? А тысячи староверов, уничтоженных православными священниками?

Пётр, Вы про язычников и пишете, которые просто называли себя верующими и одевались соответственно, а оставались язычниками…

playxx:

Нужно просто верить, и не навязывать свою веру. А вот когда лезут на улице в душу, то хочется дать звиздюлей!!!

Как это - просто верить - во что? В то что Он есть и что Он один и что дальше… ? Вести себя хорошо…

playxx
neroboat:

В то что Он есть и что Он один и что дальше… ?

И ВСЕ!!! И нечего не надо, никому доказывать. Вы на секунду задумайтесь, а вдруг ваш пастор не прав и все совсем по другому, что Вы скажете ЕМУ? охмурили, задурили, ввели в заблуждение?
И что, миллиарды жившие до Библии все в Аду? Не смешите мою бабушку!

Питерский

[quote… А православие было навязано со стороны Киева, т.е. тогдашней Украиной…[/quote]
Неробоат, я восхищен Вашей стойкостью. Действительно пятидесятники это были всегда убежденные люди, и наверное за это ранее были гонимы и РПЦ, и госбезопасностью. Но не стоит защищать ветку РПЦ, их действительно “испортили” рыночные отношения. А что касается “киевской руси”, то их потомки и сейчас лезут во все “дырки”…

neroboat
Питерский:

Но не стоит защищать ветку РПЦ,

Я не защищаю ветку РПЦ, я пытаюсь защитить обычных верующих и разобраться самому и Вам объснить, если это будет возможным, некоторые вопросы…

playxx:

Вы на секунду задумайтесь, а вдруг ваш пастор не прав

Пётр, я сознательно это делаю, не возлагая ответственность на пастора…
А про миллиарды до библии - я не могу ответить , не знаю…

Вячеслав_Старухин

Андрей, чего тут знать-то?
Нет ни одного доказательства того, что есть какой-то бог.

Бога нет.

И даже, если бы он был, каждый отдельно взятый человек был бы ему безразличен.
То есть даже в принципе невозможно существование таких бредовых вещей, как ад и рай.

Пример.
Моя жена - бог 😃 для окрестных кошек, собак, ворон, голубей и воробьёв.
Потому что она подкармливает их в холодное время года.
Голуби за ней толпой зимой ходят.
Но даже она никак не различит одного воробушка от другого.
И крайне редко занимается ими по-отдельности.

К счастью, звери не так глупы, как люди. Богов себе не придумывают.

_________________________

Упоминание о “торгующих в храме” становится уголовно наказуемым

в церковных лавках происходит не продажа, а дарение предметов религиозного назначения в обмен на взаимное пожертвование, желаемый размер которого и фиксируют цифры наклеек на предметах в лавках.

playxx
Вячеслав_Старухин:

Бога нет.

Особенно в том виде в котором его изображают в Библии.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Моя жена - бог для окрестных кошек, собак, ворон, голубей и воробьёв.
Потому что она подкармливает их в холодное время года.
Голуби за ней толпой зимой ходят.
Но даже она никак не различит одного воробушка от другого.
И крайне редко занимается ими по-отдельности.

Да это и понятно, ведь не Ваша жена их сотворила и они ей безраличны, они для неё окружающий интерьер, а Вас, Вячеслав, Бог творил и Вы ему не безразличны, так же как и остальные люди - они - Его творение ( венец творения )…

playxx:

Особенно в том виде в котором его изображают в Библии.

Пётр, И что с Богом в Библии не так?

playxx
neroboat:

Пётр, И что с Богом в Библии не так?

Cоздать вселенную с миллионами Галактик, миллиардами звезд, кучей планет и зачем? Все это ради чудиков живущих черте как (не праведно). Не рационально! Вы еще добавите сюда наверняка существующие, другие цивилизации. Почему про них тишина в Библии? Что это все ради нас? Я думаю мы этого не достойны…

neroboat
playxx:

Не рационально!

playxx:

Что это все ради нас? Я думаю мы этого не достойны…

Библия говорит, что достойны…

playxx:

Вы еще добавите сюда наверняка существующие, другие цивилизации.

Тишина, да…, а про инопланетян, так мне говорили уже, что я не совсем дружу с головой…про не совсем ординарное мнение по этому вопросу…

playxx
neroboat:

Библия говорит, что достойны…

Я понимаю, что это кощунство но - забыли про Библию. Бог очень рациональный парень. Создал мир красивым и гармоничным. Все и всё существуют в гармонии, а вот с космосом ЗАЛЕТ. И звезды вовсе не светильники, а огромные тела. Даже про планеты нашей системы ни слово. Странно.
“И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,…”
Может просто потому-что авторы Библии не знали про звезды или как с динозаврами где-то есть про звезды и звездные системы?

SAN
playxx:

Не рационально!

Бросьте Пётр - бесполезно.
Любые доводы - опровергаются ссылками на библию и “святых отцов”

Нет основы для дискуссии - любая неудобная фактология отвергается, как не соответствующая догмату.

neroboat
playxx:

И звезды вовсе не светильники, а огромные тела. Даже про планеты нашей системы ни слово. Странно.

Пётр, в других религиях про это подробно описано? Гланая тема Библии - Отношения Бога и человека, а не научный диспут " Вселенная и Солнечная система".

SAN:

Любые доводы - опровергаются ссылками на библию

“Верующему доказательства не нужны, для неверующего нет доказательств” - автор не я.

playxx:

Бог очень рациональный парень.

Вы забыли , Пётр, Бог есть любовь…так же…

avtandil
neroboat:

Гланая тема Библии - Отношения Бога и человека, а не научный диспут " Вселенная и Солнечная система".

Так как видим гросмейстер сделаал ход коньем. Тем самым стройную систему научних доказательств придется засунуть куда подальше и обьявить наука бессильна против трердолобого лобирования некоторыми землянами доктрины существования бога.
Пора занятся демагогией, может так будет возможно убедить?
Как умный плотник сказал фразу, сразу ставшую крылатой “клин клином вышибают”

neroboat
avtandil:

наука бессильна против трердолобого лобирования некоторыми землянами доктрины существования бога.

Наука так же бессильна против трердолобого лобирования некоторыми землянами доктрины отсутствия Бога.

SAN
avtandil:

Пора занятся демагогией, может так будет возможно убедить?

Не надо. Их власть скоро может смениться
Сейчас за них возьмутся их же хунвейбины “господни воины”.

Молодое поколение миссионеров с бойцовским уклоном оказалось таким резвым и бескомпромиссным, что обратило свои хоругви против тех, кто их породил. Против старшего поколения церковных идеологов, предвкушавших, что неуклонно повышающаяся общественная роль РПЦ в итоге приведет их к лаврам победителей. Но уж чего «старики» не ждали, так это того, что новое поколение захочет так откровенно и бескомпромиссно сменить их лидерство.
Сегодня «дружинники» подвергли ревизии богословские взгляды профессуры Московской духовной академии, а завтра они начнут искать «экуменизм» и «протестантское влияние» в действиях священноначалия Русской православной церкви. Это должно быть сигналом для тех епископов, которые поддерживают бурное развитие «миссии с кулаками».

Подробнее: www.ng.ru/editorial/2012-12-03/2_red.html

neroboat:

Наука так же бессильна против трердолобого лобирования некоторыми землянами доктрины отсутствия Бога.

😮
А наука-то тут причём?!
Вы совсем разум логику потеряли?
😂

BALAL
boroda_de:

Да я лучше в японскую обшину кавасаки запишусь. Она раза в три старше пятидесятников.
И попробуйте только оскорбить мои религиозные чуйства, господа гусары 😈
+18
Впечатлительным девицам не смотреть:
passportmagazine.com/…/422704754_0097132120.jpg

Распинать понесли? На японсгий аналог Голгофы?

neroboat
SAN:

Вы совсем разум логику потеряли?

:

Не уверен…😇