Господне воинство

Питерский

Похоже “дело” идет к запросу в Конституционный Суд РФ…

Артабан

День добрый Геннадий! Мне кажется, что Вы немного не логичны и поскольку ваши ламы говорят, что 21-го “конец света”, Вам надобно не здесь, на форуме сидеть, в медитировать дённо и нощно, а то конец света бах!!!, а Вы ещё не в нирване, во обидно будет, все труды прошлые понапрасну. Буддист Вы в конце-концов или так, погулять вышли. Ладно, извините за такую, может быть не совсем удачную шутку, но скажите мне - Вы то сами верите в этот бред?

Hainov:

Очень любопытно, а почему вы решили, что именно ваша конфессия - правильная, а остальные - неправильные?

Ну, а насчёт правильности, то я, как Православный, считаю, что только Православие истинно. Я уважаю и Вашу точку зрения, хотя с ней и не согласен. Уважаю потому, что Бог дал человеку свободу воли и никогда в неё не вмешивается, а я тем более на это права не имею. Я уважаю всех, кто не враждует с Православием, пускай он идёт своим путём, наверное такова Божия воля (либо попущение).

Hainov:

Очень любопытно, а почему вы решили, что именно ваша конфессия - правильная, а остальные - неправильные?

Ну и ещё, если обратиться к Евангелию, писаниям апостолов и древих святых отцов, а затем вспомнить, что первую тысячу лет церковь Христова была единой и исполняла всё так, как сейчас исполняют только Православные, а остальные понакрутили такого себе, что “уму не растяжимо”. Когда я читаю то, что католиеи пишут сами о себе и своих святых, у меня волосы дыбом встают, это часто абсолютно противоречит Хртстианскому учению.
Святой Игнатий Брянчанинов так и написал о католиках: -“Эти сумасшедшие”. А католики так до сих пор и не ответили на это. Крыть не чем.
Но лютеране, которые откололись от католиков пошли ещё дальше “в лес” и там вообще полное “дежа-вю”.

Пашеч
Артабан:

А вот на тему о Боге фантазировать не надо

Интересно, почему не надо - Вам можно:

Артабан:

что он каждый день, вот уже много лет, читает по одному стиху из Нового Завета и каждый раз находит что-то новое

А всем остальным нельзя?

Артабан:

пишите пожалуйста, чтобы понятно было.

ru.wikipedia.org/wiki/ЛСД

CrazyElk
Артабан:

только Бог и способен пожалуй излагать мысли ясно, доступно и однозначно.

Ну дык может в контексте это максимы верующие отдадут Богу, Богово. Если они считают что “только Бог …” -ну дык “флаг в руки” руководствоваться этим. Сам Бог велел ИМ быть терпимыми и не “учить как жить и как понимать мир” их окружающим “не верующим”. Они весе равно не смогут, помним про максиму “ТОЛЬКО БОГ", и что не скажут получится туманно запутанно и непонятно, что в общем то в основном и наблюдается 😃. А в итоге только запутают неверующего и отдалят его от " правильного понимания”. Верующему руководствующемуся “ТОЛЬКО БОГ” ужо пристало смиренно ждут когда его Бог самостоятельно и по своему разумению снизойдет до соседа неверующего и “ясно, доступно и однозначно” вразумит его. Не надо в гордыне своей браться “за дело Богу доступное”. Смиреннее надо быть смиреннее. Не ставить себя на одну доску с богом - в деле толкования и просвещения.

Как хорошо было бы если бы верующие в этом вопросе отдали Богу Богово. Я совершенно не против если вразумлять и объяснять мне будет сам БОГ. Вот снизойдет он до меня тогда и поговорим. А пока не снизошел - не дело его заменять верующим.

Странно только почему батюшки и церковные активисты не следуют сиим простым рассуждениям, и норовят гордыню свою потешить и толкуют и обьясняють и наставляют.

WBR CrazyElk

Hainov
Артабан:

21-го “конец света”, Вам надобно не здесь, на форуме сидеть, в медитировать дённо и нощно,

А нафига? Мне гораздо интереснее и приятнее работой своей заниматься и вертолеты строить. Это вы боитесь смерти, конца света, придумываете себе от страха убаюкивающие сказки и верите в них.

А я не боюсь. Я уже был однажды на краю и понял, что это не страшно.

Артабан:

все труды прошлые понапрасну.

Да ладно! Я столько уже успел сделать, что другим за десяток жизней не осилить.

sergass
Hainov:

а почему вы решили, что именно ваша конфессия - правильная, а остальные - неправильные?

Этот вопрос уже не раз был задан. Ждать вразумительного ответа на него не приходится - его просто не существует!
“Вера” - от слова “верить”. Раб Божий-он только раб. Его дело - подчиняться, а не решать.

Вячеслав_Старухин
sergass:

Раб Божий-он только раб. Его дело - подчиняться, а не решать.

Правильно.
Поэтому спорить с рабами глупо. Они гордятся отсутствием собственного мнения.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Они гордятся отсутствием собственного мнения.

В цитатах дня было - " Никогда еще холопы так рьяно не отстаивали свое право быть холопами!"

SAN
Hainov:

Очень любопытно, а почему вы решили, что именно ваша конфессия - правильная, а остальные - неправильные?

Артабану ГБ лично “очень интересно и главное доступно и однозначно дал понять”

CrazyElk:

Смиреннее надо быть смиреннее. Не ставить себя на одну доску с богом - в деле толкования и просвещения.

+1

boroda_de
Артабан:

Дайте пожалуйста определение слова “фашизм”.

В широком понимании,группа, готовая убивать по рассовым/религиозным и другим различиям и по приказу фюрера. Запугивающая нормальное население демонстрацией власти (вооруженные дружины). Ничего не напоминает?
Более точное описание фашизма в литературе по политологии.

“Я видел его друзей
их трудно любить”
Телевизор “Твой папа- фашист”

www.youtube.com/watch?v=jFWIpTW4BoM

vbrf:

“раввин-антисемит”!

Вас это удивит, но арабы - тоже семиты.

Сергей_Колард
Vitaliy70:

хороший текст

А если кто захочет продлить удовольствие, то советую “Скорбь Сатаны” Брэма Стокера. К тому же это первоисточник подобных взглядов.

Артабан

video.yandex.ru/#search?text=несвятые святые и дру… Архимандрит Тихон о Православной церкви и о книге “Несвятые святые” Я прочитал книгу, очень интересно, познавательно и без прикрас. Жизнь, как она есть.
В начале книги говорится о том, какие люди пошли в монастырь, какие большие перспективы были у них в миру, какое образование, но они решили служить Богу. Я читал книгу бывшего профессора МЭИ, который оставил кафедру и ушёл в монастырь. Он был прекрасным человеком и студенты его очень любили и часто приходили к нему в монастырь в гости.

Саша

Судя по тому, что православный “джихад” Соединенным Штатам до сих пор не объявлен, можно сделать вывод: Шевкунов пока не допущен к решению вопросов внешней политики. Так что пусть Америка отца Тихона еще немного подождет…
www.compromat.ru/page_10101.htm

Артабан
Саша:

православный “джихад”

Словосочетание пахнет глубочайшим маразмом.

vbrf
boroda_de:

Вас это удивит, но арабы - тоже семиты.

  • Это любой нормальный школьник знает. Хотел написать “раввин-жидофоб” - выбрал более “мягкую форму” (предполагая “арабский пункт”) - вы тотчас “отреагировали” - как все-таки предсказуемы “оппоненты” - скука жуткая! - пусть будет как вам понятно… - “жидоненавистник”.

Кстати любому мало-мальски любознательному человеку известно, какая связь между сионизмом, фашизмом, оккультизмом, неоязычеством, феменизмом (И “БАБКАМИ”!)- все выросло из “одного корня” - вот только один персонаж у истоков этой 100-летней атаки против христианской цивилизации - и даже тут “весь коктейль”! - “прабабушка пусей” !

Питерский

Встретилось в И-нете:
"…Богобоязненные родители, приобщая деток к церкви, непрерывно вдалбливают им вину и стыд за поступки, а также за их детские стремления и желания. Постоянное чувство вины, укрепившись в подсознании , и создаёт из них в конце-концов “раба божия”, что и нужно любой церкви. В дальнейшем люди с таким комплексом “вины" легко управляемы и будут трактовать любые проблемы в жизни, как наказание или испытание за “грехи”…”

carbik
boroda_de:

но арабы - тоже семиты

82% семитов - арабы. Так что антисемитизм - явление скорее еврейское.

boroda_de:

Дайте пожалуйста определение слова “фашизм”.

Явление, возникающее в условиях реальной угрозы целостности государства и жизни нации и заключающееся в концентрации государственно-охранительных сил направо в охранительно-диктаториальном направлении.

Питерский:

вдалбливают им вину и стыд за поступки

А то в нашем детстве было как-то по-другому?

Саша

В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на её «сотворение заново»

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего движения при сохранении частной собственности на средства производства и капиталистических производственных отношений.
ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
Что-то напоминает !